"Каркам Дуо" - видеорегистратор с двумя камерами. Описание, характеристики

Сегмент видеорегистраторов не отличается широким разнообразием. Производители, как правило, соблюдают негласные традиции и выпускают классические модели с одним объективом и крепежом на лобовое стекло. Здесь для потребителя никаких особых сложностей нет: определяемся с бюджетом, выбираем понравившуюся по дизайну и характеристикам модель и несём деньги в кассу.

каркам дуо

Недостатком такого классического форм-фактора являются скромные углы обзора и необходимость брать с собой гаджет практически при каждом выходе из машины ввиду его громоздкости, равно как и привлекательности для злоумышленников. Некоторые бренды пытались отойти от привычных форм, и на рынке стали появляться устройства в форме салонного зеркала. Вышеописанные недостатки стали менее очевидны, но появились другие проблемы, одна из которых и самая главная – это совместимость с бортовой системой автомобиля и самим салоном.

Решение в лице «Каркам Дуо» вобрало в себя все плюсы классического форм-фактора и салонного зеркала, предлагая своему потребителю полную свободу для установки и максимальную скрытность элементов системы. Модель была хорошо принята автовладельцами и о ней очень неплохо отзываются критики и автожурналы. Поэтому имеет смысл рассмотреть её поближе.

Итак, герой сегодняшнего обзора – регистратор «Каркам А7 Дуо». Рассмотрим основные характеристики устройства, его плюсы и минусы, а также целесообразность покупки.

Комплектация

Девайс идёт в специфичной для производителя чисто-белой коробке из качественного плотного картона. На лицевой части изображён сам видеорегистратор с двумя камерами по бокам. Тыльная сторона отведена под краткую спецификацию, где указаны самые интересные характеристики модели. На торцах расположились штрихкоды и дилерские лейблы.

видеорегистратор с двумя камерами

Комплект поставки:

  • основной модуль «Каркам Дуо»;
  • две внешние камеры с креплением;
  • шлейф для питания от прикуривателя;
  • внешний GPS-модуль;
  • проводной пульт управления;
  • кронштейн для основной камеры;
  • дополнительные провода для монтажа;
  • набор защёлок к проводам;
  • запасной двусторонний скотч;
  • инструкцию по эксплуатации;
  • талон с гарантийными обязательствами.

Комплектация полная, поэтому можно сразу после покупки приступать к монтажу. Что-то дополнительно докупать нет необходимости, но некоторые пользователи в своих отзывах рекомендуют докупить специальный контроллер для полной синергии с бортовой сетью автомобиля.

Внешний вид

Основной модуль видеорегистратора «Каркам Дуо» имеет форму бокса, причём весьма компактного. По сути, перед нами тот же классический видеорегистратор, только без объектива. Под крышкой модуля находится отсек для аккумуляторной батареи. Здесь он нужен, что называется, на всякий случай, потому как система главным образом будет работать без него. Пригодится батарея только при обрыве сети или каких-то других катаклизмах.

каркам а7 дуо

Оборотную сторону бокса занимает 2,4-дюймовый дисплей, а чуть ниже расположились четыре кнопки для управления системой и для доступа к быстрым функциям. По правой стороне находятся: интерфейс HDMI, выход микро-USB для синхронизации с ПК и микро-слот для карт памяти. Последние поддерживают ёмкость вплоть до 128 Гб, что очень радует.

Левая часть отведена под местную периферию: здесь подключается сам видеорегистратор с двумя камерами через микро-USB, модуль GPS и питание. Каждый разъём понятно подписан, поэтому что-то перепутать довольно сложно.

Сборка

Для своих габаритов – 78х57х23 мм модель кажется совсем небольшой. В качестве основных материалов используется хороший пластик с матовым покрытием, поэтому отпечатки пальцев гаджет собирать не будет. Пользователи в своих отзывах на «Каркам Дуо» особо благодарят производителя за последнюю особенность, потому как добрая половина устройств этого сегмента с глянцевым корпусом и собирает как пылесос всю пыль, грязь и отпечатки пальцев в том числе.

Каких-либо хрустов, люфтов или скрипов во время эксплуатации владельцы не отмечали. Все элементы дизайна грамотно подогнаны друг к другу и не ходят.

Камеры

Обе камеры у «Каркам Дуо» независимые, с одной и той же «начинкой», равно как и с одинаковым дизайном. Оптика глазкам досталась хорошая, поэтому углы обзора на хорошем уровне для цифровой техники такого плана – порядка 140 градусов.

видеорегистратор каркам дуо

Сам корпус камер пластиковый и держится на подвижном шарнире, поэтому глазки можно вертеть хоть на все 360 градусов. Кронштейн крепится к месту с помощью качественного двустороннего скотча, который идёт в комплекте. Последний довольно надёжен, поэтому зимой камеры не будут падать водителю на коленки или панель приборов.

Также пользователи отметили хороший запас кабеля для прокладки системы, что позволяет закрепить глазки в нестандартных местах салона.

Качество съёмки

Матрица «Каркам Дуо» может снимать в высоком Full HD-разрешении и отлично, надо сказать, справляется с этим делом. Качество видеопотока находится на уровне флагманских моделей бренда, поэтому проблем с шумами, «снегом» и прочими артефактами нет.

Также порадовала и ночная съёмка, которая ничуть не уступает дневной: номера автомобилей вполне разборчивы (порядка 10 метров), а бликов от фар встречных автомобилей благодаря системе WDR практически нет. В целом придраться к качеству съёмки просто невозможно, что и отметили пользователи в своих положительных отзывах на модель.

каркам дуо отзывы

GPS-модуль можно использовать как для оповещения о приближении к системам контроля за скоростью, так и для фиксации маршрута. Функционал стандартный, работает как надо, зазря не пищит и к ней вопросов нет.

Подводя итог

Девайс у бренда получился интересным и заслуживающим внимания. Конструкция модульного типа позволяет вынести камеры куда угодно по салону автомобиля, а инженеры, в свою очередь, грамотно продумали этот момент снабдив устройство толковыми защёлками и отличным шлейфом.

Сборка модели получилась на удивление качественной и к ней вопросов нет никаких, так же как и к видеопотоку. Свою цену, а это без малого 15 тыс. рублей, система отрабатывает по полной. Каких-то критичных недочётов ни пользователи, ни специалисты не заметили, поэтому «Каркам Дуо» можно порекомендовать любому страждущему качественных гаджетов в свой автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.