Джемете, Анапа: отзывы туристов, лучшие места для отдыха

Туристы, которые не раз отдыхали в Анапе, конечно же, полюбили этот милый курорт. Возможно, здесь не найти такого уровня сервиса, как за границей, но и наше родное море может радовать отдыхающих. В данной статье речь пойдет о поселке Джемете (Анапа). Отзывы о нем как о пляжном курорте заставляют обратить на это место внимание. Но обо всем поподробнее мы расскажем в нашей статье.

Немного о Джемете

Позитивные отзывы о Джемете в Анапе наверняка многих вдохновили посетить этот милый уголок отечественного курорта. Поселок стоит рассматривать исключительно как место для прекрасного пляжного отдыха. В целом, по отзывам, поселок Джемете (Анапа) является молодежным и семейным курортом. Здесь имеется довольно большой выбор пансионатов, санаториев, отелей и жилья в частном секторе. В принципе, туристы имеют возможность выбрать по своим возможностям подходящий вариант для отдыха в Джемете (Анапа), отзывы тому подтверждение.

Ведя разговор о поселке, стоит упомянуть о том, что в настоящее время в нем уже неплохо развита инфраструктура, поэтому отдыхающие всегда найдут, куда пойти и чем заняться. В поселке есть аквапарк, многочисленные водные развлечения. Можно не только отдыхать на побережье, но и отправиться на экскурсию в Анапу, которая расположена в пяти минутах езды на маршрутке от Джемете.

джемете анапа отзывы

Говоря о преимуществах поселка, стоит отметить, что он находится совсем рядом с аэропортом и железнодорожным вокзалом, поэтому добираться издалека достаточно удобно. А до места отдыха вас может доставить такси.

Пансионат «Джемете» (Анапа)

Пансионат «Джемете» (Анапа) - и отзывы тому подтверждение - расположен на первой линии известного Пионерского проспекта. Его территория занимает порядка пяти гектаров. На ней построены четырехэтажные корпуса с номерами разных категорий. Парковая зона отеля – идеальное место для отдыха.

Для туристов организовано трехразовое питание в виде «шведского стола». На территории есть два бассейна для детей и взрослых. Для самых маленьких оборудована детская площадка, работает игровая с воспитателем.

Неподалеку от пансионата функционирует аквапарк «Тик-Так», рядом работают рестораны и кафе. Отзывы о пансионате «Джемете» (Анапа) говорят о том, что заведение ориентировано на семейный отдых с детьми любых возрастов. Для этого здесь созданы все условия.

Территория комплекса находится в окружении хвойных и лиственных деревьев и оборудована цветочными клумбами. Возле каждого корпуса имеются скамейки для отдыха.

пансионат джемете анапа отзывы

Возле каждого бассейна имеются оборудованные зоны отдыха с навесами и шезлонгами. В отеле работает пункт проката велосипедов, самокатов, роликов и колясок для малышей.

А вот взрослые могут посетить финскую сауну, массажный кабинет, бассейн, поиграть в настольный теннис или волейбол. В 200 метрах от отеля находится собственный пляж с песчаными покрытием. Он оборудован шезлонгами и зонтами, также есть медпункт и спасатели. Гости пансионата могут воспользоваться бесплатной парковкой. В отеле всегда имеется представитель туристической фирмы, предлагающий совершить увлекательные поездки по местным достопримечательностям.

Отель «Джемете» (г. Анапа): отзывы

Беря во внимание отзывы отдыхающих 2017 года, можно сделать некоторые выводы. Отель «Джамете», как и ранее, радует своей прекрасной и зеленой территорией. Здесь хорошо отдыхать с детьми. Отпустив гулять на улицу, можно не волноваться, поскольку территория закрыта. Дорога до моря проходит через соседний санаторий. Пляж очень хороший и красивый, купаться – просто удовольствие.

А вот относительно номерного фонда у туристов возникает очень много нареканий. Номерной фонд нуждается в ремонте. Во всех апартаментах имеются неполадки либо с сантехникой, либо с кондиционером или мебелью. До верхнего этажа вода доходит далеко не всегда.

анапа джемете отзывы отдыхающих

Постоянные гости отеля отмечают, что изменилась ситуация с питанием. Еще в прошлом году ассортимент блюд на столах был гораздо разнообразнее. Конечно, голодным не останешься, но можно было бы серьезнее относиться к питанию, поскольку пансионат переполнен детьми. Отдых в нем выбирают именно семейные пары с малышами.

А вот детская и взрослая анимация достойны похвал. С детворой в течение дня проводят игры и конкурсы. Аниматоры устраивают мероприятия и на пляже. В целом пансионат очень привлекает и имеет много плюсов, но номерной фонд и питание портят все впечатление.

Пионерский проспект

Обсуждая отзывы о Джемете (Анапа), стоит вспомнить о главной достопримечательности курорта, которая известна всем туристам – это Пионерский проспект. Он считается самой протяженной улицей Анапы. Начинается проспект у реки Анапка и тянется вдоль побережья. На нем построено немалое количество пансионатов, санаториев. Большая их часть находится здесь еще с советских времен. Название улица получила вследствие того, что первыми на ней начали строить пионерские лагеря. С тех пор проспект не менял названия. Он проходит вдоль длинного пляжа протяженностью около десяти километров, собственно ради которого и приезжают сюда туристы. В последние десятилетия количество отелей и гостиниц на Пионерском проспекте значительно увеличилось. Особенно много построено мини-заведений так называемого частного сектора в районе поселков Витязево и Джемете.

анапа джемете гостевые дома отзывы

Проспект проходит вдоль побережья и разделяет береговую линию на первую и вторую. Интересен тот факт, что пляж намного шире именно в районе проспекта, нежели в центре курорта. Отзывы отдыхающих об Анапе и Джамете так или иначе всегда связаны с Пионерским проспектом, поскольку здесь сосредоточено невероятное количество отелей, гостиниц и пансионатов на любой вкус и кошелек.

Парк-отель «Лазурный берег»

Хорошие отзывы о парк-отеле «Лазурный берег» (Анапа, Джемете) дает основание включить заведение в список возможных мест для отдыха. Комплекс расположен на Пионерском проспекте, на первой линии от моря. Отель располагает своим пляжем, который находится рядом с территорией. От самого дальнего корпуса до побережья расстояние не превышает 50 метров.

отель джемете г анапа отзывы

Отдых в парк-отеле по достоинству оценят те, кто предпочитает безмятежный отдых на побережье. Для детей на территории отеля есть бассейн, работают аниматоры, устраивающие мастер-классы и соревнования.

В арсенале отеля имеются разнообразные номера разных категорий. Все они оборудованы террасами и балконами, телевизорами, кондиционерами и прочими удобствами. Гостиничный комплекс находится всего в десяти километрах от аэропорта, поэтому добраться до него очень просто.

Отзывы об отеле «Лазурный берег»

Многие туристы давно стали регулярно приезжать в «Лазурный берег» (Анапа Джемете). Отзывы отдыхающих об отеле являются его лучшей характеристикой. Туристы отмечают прекрасный и современный номерной фонд отеля, хорошее обслуживание и качественное разнообразное питание. Отель соответствует современным стандартам, начиная от апартаментов и заканчивая едой. Особенно приятно, что на территории комплекса активно работают аниматоры, развлекающие детей. Юные туристы настолько увлечены играми, что родители имеют возможность расслабиться и отдохнуть. Гостиничный комплекс ориентирован на семейный отдых, поэтому в нем всегда отдыхает очень много детей.

«Анапа Лазурная»

Хорошие отзывы о «Анапа Лазурная» в Джемете дают основание рекомендовать его в качестве одного из достойных вариантов. Комплекс состоит из отеля и пансионата. Находится он на Пионерском проспекте. Пансионат расположен около моря с песчаным пляжем. Неподалеку есть дельфинарий, магазины, кафе и аквапарк. Номерной фонд заведения очень разнообразен. Современные апартаменты имеют хороший ремонт и качественную сантехнику. Пансионат предлагает массу дополнительных услуг, чтобы разнообразить отдых туристов: бесплатные велосипеды, тренажерный зал, библиотека, настольный теннис и бильярд, бесплатный интернет, большой бассейн, детская комната.

парк отель лазурный берег анапа джемете отзывы

Кроме того, администрация пансионата предоставляет возможность за отдельную плату пройти курс оздоровления на базе соседнего санатория «Родник».

Для малышей оборудована площадка, качели и турники. Гостям предлагается трехразовое питание в ресторане комплекса.

Отзывы о пансионате «Анапа Лазурная»

Туристы рекомендуют данный пансионат в качестве отличного места для отдыха. Комплекс располагает красивой и зеленой территорией с клумбами, гамаками, качелями, фонтанчиками и зонами отдыха. Территория пансионата закрыта, чужих сюда не пропускают. Очень радует красивый чистый бассейн. Номерной фонд новый и оборудован всем, что нужно для комфортного проживания. Столовая пансионата работает в три смены, что очень удобно. Можно подольше поспать. Еда вполне хорошая и подходит для детей. Ну а столь близкое расположение к морю – главный плюс заведения. Персонал пансионата внимательный и обходительный, поэтому комплекс оставляет самые приятные впечатления.

Гостевые дома

Говоря об отелях курорта, стоит упомянуть о еще одном невероятно популярном варианте проживания, как гостевые дома в Джемете (Анапа). Отзывы о них действительно очень хорошие, тем более, что выбор подобных заведений велик. Среди них многие находятся все на том же Пионерском проспекте. Частный сектор предлагает самые разные варианты размещения от современных новых апартаментов до скромных комнат. Мы приведем лишь несколько примеров. На самом же деле число мини-отелей в Джамете позволяет найти номера на любой вкус.

лазурный берег анапа джемете отзывы

Гостевой дом «Проспект», «Фортуна», «Три сына», «Барон Диана», «Татьяна» предлагают неплохой выбор комнат для проживания. Преимуществом гостевых домой является наличие во дворе общей кухни, а иногда и в самих номерах. Это дает возможность отдыхающим самостоятельно готовить. Но при этом, как правило, хозяева предлагают возможность трехразового питания.

Отдых в гостевых домах имеет свои плюсы и минусы. К недостаткам стоит отнести небольшие размеры комнат, большое скопление людей на сравнительно небольшом пространстве, высокий уровень слышимости. В таких местах достигнуть релакса вряд ли удастся. Не зря же сами курортники такие места называют «муравейниками». И все же многие туристы остаются довольны отдыхом в частном секторе в Джемете. Но рекомендуют не соглашаться на первый попавшийся вариант, а пересмотреть хотя бы несколько, поскольку условия проживания могут очень сильно отличаться.

Отзывы о пляжном отдыхе в Джемете

Подводя итоги разговора, стоит обсудить и отзывы о п. Джемете (Анапа). По мнению туристов, курорт невероятно удобен для отдыха с детьми, поскольку здесь очень мелкое море, которое быстро прогревается и дает возможность бултыхаться малышам в воде. В какой-то степени в Джамете немного спокойнее, нежели в центре Анапы.

п джемете анапа отзывы

Однако не надейтесь, что на пляже будет свободно и комфортно. Местное побережье изрядно перегружено туристами. Здесь всегда много людей. Конечно же, как и на любом курорте, много водных развлечений и прочих пляжных сервисов. Побережье оборудовано лежаками и раздевалками. В целом сам пляж очень хороший. Однако в августе в море появляются водоросли, их много и, конечно же, они портят впечатление.

Преимущества детского курорта

Что касается самого Джемете, то поселок является неплохой альтернативой более крупных курортных городов. Здесь хорошо развита инфраструктура. Имеются всевозможные развлечения, в том числе аквапарк и дельфинарий.

анапа лазурная джемете отзывы

Неоспоримым преимуществом является близость Анапы, что дает возможность в любое время на маршрутке отправиться в центр курорта. Однако стоит подчеркнуть, что Джемете – это прекрасное место для семейного отдыха с детворой, а вот активным молодым людям, возможно, стоит подобрать что-то иное.

Вместо послесловия

Если вы планируете с ребенком отправиться отдыхать на один из отечественных курортов, то поселок Джемете близ Анапапы может стать отличным местом. Мелкое теплое море, хорошая инфраструктура и солнце - все это вас ждет на побережье Джемете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.