Эдуард Флеров: фильмография и особенности творческого пути

Некоторые считают, что для успешной карьеры необходимо родиться в столице. Однако многие актеры и звезды шоу-бизнеса родились и получили образование в тысячах километров от Москвы. Эдуард Флеров, фильмография которого вызывает большой интерес у публики, родом из Сибири. Его успех доказывает, что стать знаменитым может каждый человек, вне зависимости от места рождения.

Краткая биография

эдуард флеров фильмография
Родился актер в 1966 году в Красноярске. Все детство он прожил в этом замечательном городе, расположенном на берегу Енисея. Тут он окончил обычную школу № 41, которая сейчас переименована в лицей № 13. Очень долго искал себя Эдуард Флеров. Личная жизнь его хоть и остается тайной, но в прессу просочилась информация, что до отъезда в Санкт-Петербург он поменял несколько учебных заведений Красноярска, а также успел жениться. В браке у актера появился сын, который и сейчас проживает в этом сибирском городе.

Эдуард не всегда точно знал, кем станет. В Ленинграде он получил актерское образование, но в очень неудачное время – на дворе был 1991 год. Поэтому некоторое время он не снимался, а играл в театре и подрабатывал другими возможными способами. После 11 лет пребывания в Петербурге он переезжает в Москву. Именно в столице Эдуард получил первый опыт участия в фильмах. В настоящее время актер востребован и узнаваем. На вопросы о семейном положении он отвечает, что холост.

Начало карьеры

эдуард флеров личная жизнь
Изначально только на театральной сцене работал Эдуард Флеров. Фильмография его начала отсчет только в 2003 году. К этому моменту он уже 12 лет был дипломированным актером. В 2000-х в российском и мировом кинематографе начали выпускать больше сериалов. Многосерийные картины не слишком требовательны к бюджету, поэтому все чаще режиссеры брались именно за них. Актерская профессия в то время получила вторую жизнь, так как многосерийные ленты требовали большого количества человек для массовки или эпизодических ролей.

Именно с таких небольших появлений в сериалах и начал свою кинокарьеру Эдуард Флеров. Фильмография его сейчас насчитывает несколько десятков картин. Из-за истинно мужской внешности его чаще всего брали на роли бандитов для сериалов про правоохранительные органы или военных. Переворотным моментом в карьере Эдуарда стала роль Карла XII в фильме «Слуга государев». Она была второстепенной, но очень яркой. После нее было участие в съемках фильма «Дух», который совместными усилиями создавали кинематографисты США, Великобритании и России. Эта короткометражка могла бы привести Эдуарда в Голливуд, но он отказался от такой возможности, и не зря. Очень скоро актер начал получать предложения главных ролей.

Главные роли

В карьере каждого актера есть поворотный момент. Так, 2009 год навсегда запомнят зрители и сам Эдуард Флеров. Фильмография его пополнилась сериалом «Меч», где он сыграл главного героя. Его пригласили на эту роль, когда уже было отснято несколько серий с другим, уже известным публике актером. Однако режиссер понял, что роль стоит отдать именно Эдуарду. Этот проект получился весьма удачным. Актера начали узнавать на улицах. Позже выпускающим каналом было заказано продолжение этого фильма, которое собрало не меньшее количество зрителей. В настоящий момент ведутся переговоры о третьей части многосерийной ленты.

Главные роли Эдуарда Флерова имеют небольшое сходство, обусловленное типажом актера. После боевика «Меч» он был приглашен в исторический детектив «Легавый». Сходен лишь образ, который он воплотил на экране – настоящий мужчина, который не полезет за словом в карман. Чаще всего его герои решают вопросы с точки зрения силы.

Участие в других проектах и увлечения

главные роли эдуарда флерова
Несмотря на сибирское происхождение, Эдуард очень любит футбол. Он болеет за питерский клуб «Зенит», хотя раньше импонировал и московскому «Торпедо». Он знает расписание всех игр «Зенита» и старается найти время, чтобы поболеть за любимую команду.

Эдуарда часто приглашают во всевозможные реалити-шоу. Он участвовал в «Танцах со звездами», где его партнершей была Светлана Богданова, но ему не понравились закулисные интриги этого шоу, поэтому он не стал добиваться победы. Также актера приглашали в реалити-шоу «Остров», но он был вынужден отказаться из-за плотного съемочного графика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.