Oasi Azzurra Village 3* (Италия, Сицилия): описание отеля, сервис, отзывы

Италия — сказочная страна, которая славится своим гостеприимством, уникальной атмосферой, красочными пейзажами и, конечно же, ни с чем не сравнимой кухней. И многие туристы, рассматривая варианты для проведения отпуска, выбирают именно это государство.

Если говорить об отдыхе на итальянском пляже, то, пожалуй, одним из самых популярных мест является Сицилия — остров, окутанный древними легендами. И часто путешественники останавливаются на территории курортного городка Мессина. Именно здесь и располагается отельный комплекс Oasi Azzurra Village.

Конечно, отправляясь в путешествие, важно выяснить все детали. Что предлагает туристу гостиница? Далеко ли придется ходить до пляжа? Есть ли здесь детская анимация? Не возникнут ли проблемы с питанием? Ответы на эти вопросы важны для многих странников.

Локация: где располагается отель?

oasi azzurra village

Для начала стоит рассмотреть вопрос о локации. Где искать гостиницу Oasi Azzurra Village? San Saba (Сан-Саба), живописная рыбацкая деревушка на берегу Тирренского моря — это идеальное место для спокойного отдыха и полного погружения в загадочную атмосферу острова. Здесь путешественники могут наслаждаться видом на скалы и Эолийские острова.

Кстати, расстояние до центра города составляет всего 6 км — здесь можно найти большие торговые центры, ночные клубы и прочие развлекательные заведения. В 16 км находится главная железнодорожная станция города Мессина, откуда легко можно добраться практически в любую точку Сицилии. Расстояние до известного курорта Таормин составляет около 60 км. Кстати, отель предлагает бесплатный трансфер к/из аэропорта, что важно для многих туристов.

Общая информация о гостиничном комплексе

Отельный комплекс Oasi Azzurra Village 3* находится практически на самом берегу — расстояние до пляжа составляет не более 10 м. Территория гостиницы достаточно большая и, как говорят бывшие постояльцы, очень красивая — постояльцы могут жить в окружении пышного средиземноморского сада.

Сам отель представляет собой комплекс из трех трехэтажных зданий, соединенных между собой. К слову, в Oasi Azzurra Village путешественников принимают с 1980 года. Гостиничные здания обновляются практически каждый год, поэтому вы со спокойной душой можете рассчитывать на все блага современности.

Категории номеров: что предлагают путешественникам?

oasi azzurra village 3

Отельный комплекс Oasi Azzurra Village не такой уж большой — он состоит из 60 апартаментов разных категорий. Путешественники могут выбрать подходящий номер.

  • Mono Sea View — просторные апартаменты, рассчитанные на проживание 2-3 человек. Здесь есть спальня, небольшая, но собственная кухня, рабочий уголок с удобным столом, а также открытая терраса.
  • Bilo Sea View —здесь имеется отдельная спальня, гостиная с раскладным диваном, а также кухня с необходимой техникой. Площадь равна 40 квадратным метрам, что рассчитано на совместное проживание 4-5 человек.
  • Trilo Sea View — общая площадь составляет 50 квадратных метров. Здесь есть две просторных спальни с террасами, кухня и гостиная. Номер подходит для проживания большой компании или семьи (6-7 человек).

Дополнительная информация о жилых комнатах

oasi azzurra village сицилия

Бывшие постояльцы говорят о том, что проживание на территории Oasi Azzurra Village 3* может быть очень комфортным. Вас ждут просторные чистые комнаты с собственными балконами и современной мебелью (включая и рабочий стол).

Безусловно, номера оснащены современной техникой — есть телевизор, небольшой сейф, телефон. В холодное время года работает центральное отопление. Разумеется, на кухне вы найдете всю необходимую для готовки посуду и технику (варочная поверхность, холодильник, микроволновка, электрический чайник).

Ванная комната порадует чистотой и новой сантехникой. В любое время вы сможете принять душ. Постояльцам предоставляют фен для волос, базовый набор средств гигиены, чистые полотенца. Туристы отмечают, что номера действительно содержатся в чистоте — горничные наведываются каждый день.

Питание: на что рассчитывать?

oasi azzurra village san saba

Собираясь провести отпуск на острове, надо рассмотреть вопрос относительно питания. Сразу же стоит сказать, что на территории гостиницы есть большой ресторан с тремя залами, которые не так давно был отремонтирован. Здесь вы в спокойной обстановке сможете насладиться всеми прелестями легендарной итальянской кухни.

Конечно, постояльцы могут сами выбрать удобную схему питания, будь то только завтраки или трехразовые приемы пищи. Отзывы подтверждают, что кормят здесь очень вкусно — выбор блюд всегда большой, а для готовки используют лишь самые свежие продукты. К слову, на столах часто появляется рыба и морепродукты.

Многие гости предпочитают посещать пиццерию — здесь можно полакомиться настоящей итальянской пиццей, приготовленной на дровах. И конечно же, в отеле до позднего вечера работает бар, в котором посетителям предлагают легкие закуски, ароматный кофе и вкуснейшие местные вина.

Отдых на берегу моря: пляж и водные развлечения

oasi azzurra village отзывы

Как уже упоминалось, гостиница Oasi Azzurra Village располагается на берегу — до пляжа можно добраться за несколько мгновений. Берег здесь покрыт песком и мелкой галькой, поэтому туристам рекомендуют обзавестись соответствующей обувью.

Это приватный участок, на котором отдыхают лишь постояльцы отеля — можете рассчитывать на спокойное времяпрепровождение. Гости бесплатно пользуются лежаками и зонтиками. За дополнительную плату можно взять напрокат катамаран, водный мотоцикл или лодку. Многие туристы предпочитают проводить время, занимаясь виндсерфингом или подводным плаванием.

Гостиничный комплекс Oasi Azzurra Village: сервис

Это небольшой трехзвездочный отель, который тем не менее предлагает своим гостям некоторые дополнительные услуги. Для начала стоит сказать, что имеется бесплатный WiFi в обещественных зонах — это важно практически для каждого современного путешественника. К слову, во многих сицилийских отелях за подключение к интернету нужно платить.

На территории гостиницы работает прачечная, а рядом расположен пункт медицинской помощи и почта. Постояльцы за небольшую плату арендуют машины или велосипеды, что дает им возможность изучить остров самостоятельно. Кстати, велосипедные прогулки по окрестностям могут стать настоящим приключением — пейзажи здесь просто удивительные, поэтому стоит выделить время для прогулок.

Отель Oasi Azzurra Village (Сицилия): досуг гостей

oasi azzurra village сервис

Конечно, туристы по большей части приезжают сюда, планируя провести львиную долю времени на пляже. Но на территории отеля есть и другие развлечения. Например, гости могут в любое время освежиться у бассейна. Воду здесь меняют регулярно, а вокруг обустроена терраса с удобными лежаками и садовой мебелью. По утрам в бассейне проводятся занятия по водной аэробике — их можно посещать бесплатно.

Кстати, вы не будете разочарованы и в том случае, если всегда и везде стремитесь поддерживать хорошую физическую форму. Круглый год открыт небольшой спортивный зал с необходимым для тренировок оборудованием. Можно предварительно заказать услуги массажиста. Во время высокого сезона здесь постоянно проводятся спортивные занятия — вы сможете посещать уроки йоги, зумбы, пилатеса.

Есть в отеле игровая комната и театр, на территории которого регулярно проводятся различные шоу и представления. В летние месяцы гостей развлекает команды веселых аниматоров-итальянцев, которые знают толк в веселье. Кстати, поклонники ночного веселья также не будут разочарованы — дискотеки проводятся под открытым небом на берегу моря.

Не стоит сбрасывать со счетов экскурсии, ведь Сицилия — остров удивительной красоты. Кстати, для постояльцев часто организовывают пешие походы. За небольшую плату можно совершить настоящее морское путешествие к близлежащим островам. Да и исторических достопримечательностей в окрестностях предостаточно. На территории отеля работает русскоговорящий гид, да и в городе достаточно экскурсионных агентств.

Отпуск с ребенком: дополнительная информация

детская анимация

Подходит ли данная гостиница для отдыха с ребенком? Безусловно, да, ведь в отеле часто останавливаются семьи с детьми. Как уже упоминалось, просторные апартаменты идеально подходят для проживания родителей с малышами. Несомненным преимуществом является и наличие собственной кухни, ведь не всем детям подходит пища, предлагаемая итальянскими ресторанами.

Можете быть уверены в том, что ваше чадо весело проведет время, ведь во дворе имеется специальный бассейн с теплой водой, в котором ребята просто обожают плескаться. Стоит отвести ребенка и на детскую площадку — здесь он сможет не только играть, но и знакомиться со сверстниками из разных уголков мира.

Детская анимация на территории отеля также имеется. В течение всего дня за ребятами присматривают опытные сотрудники, которые полностью берут на себя все заботы по организации досуга маленьких туристов. Здесь детишки занимаются спортом, участвуют в веселых соревнованиях, занимаются искусством, словом, развлекаются от души.

Что говорят бывшие гости? Мнение туристов

Никогда не будет лишним поинтересоваться мнением бывших постояльцев о том или ином отеле. Что думают о гостинице Oasi Azzurra Village? Отзывы об этом месте носят исключительно положительный характер.

Отель хорошо обустроен — в номерах есть все, что необходимо. Это спокойное место, поэтому в вечернее время туристы могут отдыхать, наслаждаясь тишиной. Кстати, на территории царит ни с чем не сравнимая атмосфера домашнего уюта, да и сотрудники делают все для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Работники здесь очень вежливые и гостеприимные — некоторые из них даже немного общаются на русском языке.

Огромным преимуществом является близость к пляжу, ведь многие туристы отправляются на Сицилию именно с целью отдохнуть у моря. С другой стороны, до города с его оживленными улочками и увеселениями можно доехать за несколько минут.

Туристы говорят, что отельный комплекс идеально подходит для неспешного и комфортного отдыха на одном из самых популярных курортов Италии. Здесь очень часто останавливаются семейные пары с детьми со всех уголков Европы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.