Два рецепта торта девочке на 2 годика

Торт для девочки на 2 годика – это оригинальный десерт. Каждый ребёнок мечтает о красивом и вкусном лакомстве на свой день рождения. И для того чтобы детская мечта осуществилась, каждой маме необходимо подготовиться и сделать праздник для маленькой принцессы незабываемым.

Праздник день рождения

Отличительной чертой празднования дня рождения является лакомство со свечами. Их количество на торте зависит от возраста ребенка. Такая традиция берет своё начало с Древней Греции. А если конкретнее, то с празднования дня рождения Артемиды. Так появился обычай поджигать свечи на медовой лепёшке в форме круга.

торт девочке на 2 годика

Детский торт на день рождения для девочки

Для того чтобы приготовить нежное лакомство для маленькой принцессы, можно воспользоваться простым рецептом. Торт для девочки на 2 годика готовится на основе детского творога, йогурта и печенья. Также полученное произведение искусства можно довершить украшением из фруктов или ягод.

НЕобходимые ингредиенты:

  • детский творог – 250 г;
  • йогурт – 150 г;
  • сахар – 5-6 ч. л.;
  • желатин – 5 г;
  • детское печенье – 200 г;
  • по желанию ягоды или фрукты.

Практическая часть

Торт для девочки на 2 годика готовится следующим образом. Необходимо взять небольшого размера ёмкость, на дно которой стоит выложить слой печенья, предварительно застелив её пищевой плёнкой. В другой посуде нужно смешать йогурт, творог и сахар. После чего следует уделить внимание желатину. Порошок необходимо залить 50 мл воды и не трогать 10 минут. Затем подогреть его, а потом – полностью охладить.

детский торт на день рождения для девочки

Далее следует залить творожной массой печенье и поставить ёмкость с лакомством в холодильник на пару часов. По истечении указанного времени торт нужно достать из прохладного места и сформировать по кругу бортики из печенья, перевязав их красной лентой при желании. Лакомство украшается фруктами или ягодами.

При использовании ингредиентов в пропорциях, согласно рецепту, получается 4 порции.

Торт для девочки на 2 годика

Кремовый торт занимает основное место среди любимых десертов у детей, так как именно такое лакомство может создать неповторимую атмосферу торжества. Юная принцесса или маленькая леди, безусловно, обрадуется красивому десерту с вкусной начинкой. Для того чтобы приготовить кремовый торт для девочки на 2 годика, понадобятся следующие продукты:

  • банка сгущёнки;
  • яйца – 2 шт.;
  • муки – 150 г;
  • пакет разрыхлителя;
  • сахарная пудра – 3 ст. л.;
  • консервированные персики.

Для начала необходимо разбить 2 яйца. После чего добавить к ним сгущённого молока. Затем высыпать муку, разрыхлитель и все тщательно перемешать. Содержимое должно получиться по консистенции как густая сметана. Тесту следует дать постоять на протяжении 20-25 минут. Спустя указанное время на поверхности должны образоваться пузырьки.

торт девочки на 2 годика кремовый

Чтобы правильно выпечь коржи, следует на каждом листе бумаги для выпечки – нарисовать круг диаметром около 25 см. После чего на полученный рисунок необходимо выложить 2 ст. л. теста и размазать по всей поверхности. Каждый слой следует выпекать в течение 5 минут при температуре 180°C. В результате должно получиться 7 коржей. Пока заготовки будут остывать, это время стоит посвятить взбиванию сливок с сахарной пудрой, а также нарезанию персиков на кусочки. Лакомство формируется следующим образом: корж промазывается кремом, посыпается персиком. И так делается слой за слоем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.