Royal Asarlik Beach Hotel 5 (Турция, Бодрум): описание номеров, сервис, отзывы

Турция в этом году побила все рекорды по посещаемости российскими туристами. Наши соотечественники активно раскупали путевки во все курортные места страны, что позволило разместить в интернете большое количество отзывов о летнем отдыхе. Благодаря им многие путешественники получили возможность подобрать для себя самый лучший отель для поездки в Турцию в осенний сезон.

Большое количество наших соотечественников выбирают знаменитый тусовочный курорт Бодрум. Погода в сентябре здесь отличается комфортной температурой и отсутствием осадков, к тому же в «бархатный сезон» наплыв туристов существенно снижается. Это позволяет отдыхающим спокойно гулять по городу, осматривать достопримечательности и свободно выбирать среди обилия ночных клубов и роскошных ресторанов. Ведь именно увеселительными заведениями славится среди туристов этот курортный город, сюда традиционно съезжается молодежь со всего мира, чтобы потусить и позагорать на берегу Эгейского моря.

Если вас тоже интересует поездка в Бодрум, Royal Asarlik Beach Hotel 5* - это тот отель, на котором стоит остановить свой выбор. Из нашей статьи вы сможете узнать массу полезной информации об особенностях пребывания в этом гостиничном комплексе.

royal asarlik beach hotel 5

Что нужно знать об отеле?

Royal Asarlik Beach Hotel 5* - это довольно большая гостиница, рассчитанная на туристов из Европы и состоятельных турков. Несмотря на это, к русским путешественникам здесь довольно хорошее отношение. Кроме названных можно встретить и немцев, они с большим интересом относятся к этому отелю и часто доверяют ему свой отпуск.

Гостиничный комплекс был построен двенадцать лет назад, стоит сказать, что он сразу же начал пользоваться большой популярностью у туристов разных категорий. Ежегодно он был заполнен практически полностью, поэтому пять лет назад в Royal Asarlik Beach Hotel 5* были проведены ремонтные работы. На сегодняшний день в низкий сезон в гостиничном комплексе предусмотрены периоды, когда он закрывается на косметический ремонт, чтобы после встретить постояльцев блеском и красотой.

Отель состоит из нескольких корпусов. Главное здание имеет в высоту пять этажей, здесь располагается лобби, рестораны и другие заведения. Помимо этого, на территории гостиничного комплекса построен четырехэтажный корпус и девять трехэтажных коттеджей. Все блоки находятся на очень красивой территории, утопающей в зелени. Некоторые наши соотечественники особо подчеркивали в отзывах, что вся площадь отеля выглядит очень ухоженной и по ней очень приятно неспешно прогуливаться. Всего в Royal Asarlik Beach Hotel 5* оборудовано двести пятьдесят номеров разной категории.

Общая площадь гостиничного комплекса составляет шестнадцать тысяч квадратных метров. Для городского отеля – это достаточно просторная территория, на которой разместились все объекты инфраструктуры, соответствующие звездности гостиницы.

Расположение отеля

Так как гостиничный комплекс относится к городским, то сразу же можно сделать вывод о его удобном, с туристической точки зрения, расположении. Находится Royal Asarlik Beach Hotel 5* в прекрасном населенном пункте Гумбет. Его часто называют «раем для тусовщиков». И это вполне заслуженно, ведь здесь существует даже целая улица, состоящая из баров и разноплановых увеселительных заведений. Поэтому даже осенью здесь довольно шумно от до утра гуляющей молодежи.

До центра Бодрума из отеля необходимо ехать всего лишь три километра. Это расстояние многие отдыхающие проходят и вовсе пешком, а другие пользуются общественным транспортом либо услугами такси.

Примечательно, что гостиница по турецким меркам располагается совсем недалеко от аэропорта. Бодрум имеет собственный международный аэровокзал, который разделяют с отелем не более сорока километров. Дорога занимает обычно не более часа, учитывая возможные пробки и заезды в другие отели по пути.

Туристы утверждают, что в этот гостиничный комплекс стоит ехать тем, кто предпочитает веселиться ночи напролет, а день проводить в неге у бассейна или на берегу Эгейского моря.

погода в бодруме в сентябре

Пляж, принадлежащий отелю

Пляж Royal Asarlik Beach Hotel 5* имеет массу особенностей, впрочем, все они характерны для Бодрума. Дело в том, что весь берег изрезан небольшими бухточками и заливами. Из-за них теряется вид на побережье, однако именно данный факт способствует тому, что море практически никогда не штормит и купаться здесь можно даже тогда, когда погода пугает ветрами.

Пляж отеля поделен на две части. Они находятся на некотором отдалении друг от друга и различаются глубиной у берега. На одном пляже очень удобно отдыхать с детьми, ведь глубина здесь чуть выше колена. А вот вторая зона облюбована теми, кто готов совершать долгие заплывы по зеркальной глади Эгейского моря.

Пляж состоит из песка и мелкой гальки, а его протяженность колеблется в пределах ста пятидесяти метров. Несмотря на то, что во многих отзывах о Royal Asarlik Beach Hotel 5* упоминается грязь на пляже, он считается одним из самых лучших в окрестностях. Дело в том, что сами гости в течение дня активно мусорят, кидая на песок фантики и окурки. Но уже с самого раннего утра трудолюбивые сотрудники отеля полностью вычищают его.

На всей территории пляжа установлены лежаки и зонтики, но стоят они очень близко друг к другу, что создает некоторые неудобства отдыхающим. Хочется отметить, что практически все прибрежные зоны Бодрума очень узкие. Поэтому шезлонги создают некоторую тесноту. Однако гости отеля имеют возможность отдыхать в зоне отдыха, оборудованной на специальном настиле у моря. Здесь достаточно просторно и всегда хватает свободных лежаков. Всем постояльцам бесплатно выдаются пляжные полотенца по карточкам в спа-салоне.

Если вы собираетесь в отпуск осенью, то не беспокойтесь, погода в Бодруме в сентябре и октябре позволяет купаться в море целыми днями. Вода прогревается до комфортных двадцати пяти градусов, а ласковое солнышко порадует ровным шоколадным загаром.

Описание бассейна

На территории гостиничного комплекса расположено три бассейна. Один из них является крытым и начинает работать в межсезонье. Остальные открыты для гостей в любое время дня.

Главный бассейн расположен напротив основного жилого корпуса. Здесь всегда шумно и весело, так как с самого раннего утра аниматоры проводят зарядку, аэробику и другие развлекательные мероприятия. Второй бассейн расположен немного в глубине территории и разделен на две части отсеком с джакузи. Рядом находится водная чаша для малышей, где они могут резвиться под присмотром родителей.

Имейте в виду, что горок на территории бассейнов нет. Поэтому подобного вида развлечений на отдыхе вы не встретите. Для некоторых туристов данный факт является плюсом, а вот другие никогда не выберут отель, в котором не предусмотрены горки.

royal asarlik beach hotel 5 отзывы

Несколько слов об инфраструктуре

Каждый путешественник справедливо предполагает, что в пятизвездочном отеле достаточно много объектов инфраструктуры, поэтому отдых будет разнообразным, комфортным и интересным.

На территории гостиничного комплекса располагается четыре ресторана и семь баров. Практически в любое время дня гости могут перекусить и освежиться вкуснейшим напитком.

Примечательно, что в отеле оборудовано три конференц-зала. Они отличаются между собой вместимостью и оснащением. В каждом можно проводить деловые встречи, корпоративные мероприятия и семейные праздники. При необходимости их подготовку полностью возьмут на себя сотрудники гостиницы.

Ресепшн работает круглосуточно, однако его сотрудники не знакомы с основами русского языка. Если вы не слишком хорошо владеете английской речью, то при заселении для вас позовут девушку из России, работающую в экскурсионном бюро. Она абсолютно бесплатно проведет для вас ознакомительную экскурсию по отелю, расскажет обо всех правилах проживания и в дальнейшем именно через нее можно будет решать все возникающие вопросы. Часто наши соотечественники отмечают в отзывах тот факт, что не понравившийся номер вам меняют бесплатно и без долгих уговоров, что можно считать большой редкостью для турецких отелей.

При желании гости могут арендовать авто на все время отпуска и оставлять его на бесплатной стоянке около гостиничного комплекса.

Помимо этого, на территории работает собственная парикмахерская, салон красоты и интернет-кафе. Здесь всегда собирается много отдыхающих, впрочем, как и в любом другом месте гостиничного комплекса.

Отзывы об уровне сервиса

Сервис в Royal Asarlik Beach Hotel 5* часто описывается в комментариях, оставленных российскими туристами. В целом, большинство наших соотечественников считают его соответствующим уровню пяти звезд. Высоко оценивается быстрое заселение, молниеносное решение любых проблем и обслуживание в ресторане.

Однако некоторые гости считают, что отсутствие русскоязычного персонала не позволяет отелю называться пятизвездочным. Поэтому пишут, что туристы могут рассчитывать на сервис гостиничного комплекса, имеющего четыре звезды.

royal asarlik beach hotel 5 питание

Бесплатные услуги

Royal Asarlik Beach Hotel 5* (Турция) предоставляет достаточно небольшое количество дополнительных бесплатных услуг. К примеру, если вам понадобится проснуться к определенному времени, персонал на ресепшене обязательно разбудит вас всеми доступными способами.

На всей территории гостиничного комплекса отлично ловит Wi-Fi. Поэтому в любом номере или ресторане вы можете связаться со своими близкими или решить другие вопросы через интернет.

Один раз за время отдыха постояльцы могут бесплатно поужинать в ресторане а-ля карт. Здесь вам по меню принесут вкуснейшие блюда европейской и национальной кухни.

Платные услуги

За небольшую доплату многие гости пользуются услугами прачечной и химчистки. Особенно это актуально, если вы отдыхаете вместе с маленькими детишками, которые, как известно, склонны постоянно пачкать свою одежду.

Те, кому понадобится медицинская помощь, могут обратиться во врачебный кабинет. Профессиональный врач обязательно вас осмотрит и назначит лечение, при необходимости он даже выдаст вам медикаменты.

На территории отеля работает фотограф, который проводит настоящие фотосессии в самых красивых уголках курорта. Однако стоимость подобной услуги довольно высока, поэтому лучше сразу поинтересуйтесь ценой будущих фото, прежде чем соглашаться на съемку.

Ценные вещи можно хранить в сейфе. Чаще всего туристы пользуются тем, что находится у них в номере. Но некоторые предпочитают брать сейф на ресепшене, данная услуга в отеле тоже существует.

Обычно путешественники добираются до гостиницы с помощью принимающей стороны. Она отвечает за то, чтобы по прилету туристов ожидал транспорт, который и развозит группу по разным отелям. Однако те, кто желают оказаться в номере как можно быстрее, могут заказать индивидуальный трансфер. Этот нюанс необходимо обязательно указывать при бронировании апартаментов.

Как развлечь себя на отдыхе?

Развлечения в Royal Asarlik Beach Hotel 5* довольно разнообразны. Большая их часть не требует дополнительной оплаты. К примеру, после заезда можно посетить турецкий хамам. Это поможет снять усталость и подготовить кожу к загару. К тому же постояльцы с большим восторгом отзываются о процедурах, которые им проводили.

Для того, чтобы поддерживать себя в форме, оборудован тренажерный зал. В нем установлены современные тренажеры, на которых очень приятно заниматься. Из спортивных развлечений гостям доступен настольный теннис и бильярд. Многие отдыхающие позитивно оценивают диапазон водных развлечений, которые предоставляет отель.

Днем на территории гостиничного комплекса работают аниматоры, а по вечерам проводятся шоу-программы и дискотеки.

Платно можно организовать для себя подводные погружения. Для этого достаточно обратиться к сотрудникам на ресепшене, и они подготовят для вас великолепную экскурсию, во время которой можно поближе познакомиться с красотами Эгейского моря.

royal asarlik beach hotel 5 пляж

Развлечения для детей

Детям в отеле очень хорошо, они комфортно чувствуют себя на территории гостиничного комплекса и всегда находят для себя интересные занятия. Большая часть детишек с удовольствием плескается в бассейне и играет на специально оборудованной площадке. Если вы не хотите оставлять свое чадо без присмотра, то можете отвести его в детский клуб. Здесь с малышами будут заниматься аниматоры, причем занятия подбираются с учетом возраста ребенка.

В ресторане для маленьких постояльцев существует отдельное меню и по требованию родителей предоставляются стульчики для кормления. Если вдруг вам понадобится выйти куда-нибудь вечером, а малыша оставить будет не с кем, то персонал отеля вызовет для ребенка няню. Однако имейте в виду, что данная услуга оплачивается отдельно.

royal asarlik beach hotel 5 развлечения

Royal Asarlik Beach Hotel 5*: описание номеров

О номерах постояльцы отзываются очень хорошо. Они описывают их как просторные, чистые и светлые. В каждом есть все, что необходимо человеку для хорошего отдыха. При заезде гости получают полностью заполненный мини-бар. Здесь будет стоять вода и несколько бутылок газировки. Пополнение происходит дважды в неделю, а питьевую воду можно брать в любое время дня в баре.

В каждом номере установлен кондиционер, кабельное телевидение и телефон. В зависимости от категории апартаментов в них будет балкон или терраса. В ванной комнате находится фен и косметические принадлежности. Гости отеля пишут, что уборка в номерах проводится ежедневно. Также часто меняются полотенца. В целом номерной фонд оценивается очень высоко, однако в некоторых случаях постояльцы жалуются на плохую шумоизоляцию.

royal asarlik beach hotel 5 сервис

Royal Asarlik Beach Hotel 5*: питание

Гордостью отеля является основной ресторан «Панорама», работающий по системе «все включено». Он расположен на крыше главного корпуса, оттуда открывается просто великолепный вид на окрестности. Так как в гостиничном комплексе довольно много молодежи, к началу завтрака она не собирается. Если вы встанете пораньше, то сможете занять удобное место с видом на море. Ассортимент блюд в ресторане широк, поэтому побаловать свой желудок всегда найдется чем. Гости имеют возможность выбора среди большого количества мясных, овощных и рыбных блюд. А сладости и выпечка вызывают настоящий восторг у отдыхающих.

Ориентируясь на многочисленные отзывы, можно сказать, что гостиничный комплекс полностью соответствует своей звездности и сюда обязательно стоит приехать для знакомства с удивительным Эгейским морем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.