Hotel Adler 3*, Мармарис: описание и отзывы

Качественно отдохнуть, зарядиться позитивом и массой ярких эмоций можно только на Мармарисе. Это один из лучших курортов в Турции, считающийся самым «европейским». Почему так?

Уникальный курорт

Совсем недавно основной поток туристов состоял из голландцев и англичан – настоящих ценителей качественного отдыха. И выбор в пользу Мармариса они делали благодаря множеству безусловных плюсов:

  • Отсутствие волн. Курорт располагается в закрытой бухте. Здесь соединяются два моря: Эгейское и Средиземное.
  • Вода хорошо «держит», поэтому Мармарис – оптимальное место для детей и людей, которые плохо плавают.
  • Идеальный климат. Город закрыт от ветров горами, штормов почти никогда не бывает, даже в самую ненастную погоду. Температура воздуха немного ниже, чем на остальном побережье, и в жаркие летние месяцы здесь нет изматывающего зноя.

adler hotel 3 мармарис

  • Чистые пляжи, что отмечено Голубым флагом – международной наградой, вручаемой каждый год за прибрежные зоны и причалы, вода которых соответствует высоким стандартам качества и безопасна для купания.
  • Уникальная природа. Город буквально утопает в ладанных деревьях и соснах. Лесами занято 3/4 общей площади (65 из 86 тысяч га).

Ну и, конечно же, стоит упомянуть, что Мармарис – это самый танцевальный город Турции, именуемый турецкой Ибицей. А Bar Street – улица ресторанов, баров, дискотек с зажигательной музыкой – известна на весь мир. Восхищение гостей вызывает 12-километровая набережная с одним из самых больших в мире причалом для яхт.

Ознакомительная информация

Радушно принять гостей курорта готов Adler Hotel 3 (Мармарис). Standard – класс номеров, соответствующий уровню этого гостиничного комплекса. 4-этажное здание 1993 года постройки предоставляет в распоряжение гостей 73 номера: 2-х и 3-местных. Все они оборудованы балконами, откуда открываются прекрасные виды.

adler hotel 3 мармарис отзывы

В номерах есть:

  • сейф (за определенную плату);
  • кондиционер;
  • телефон;
  • фен;
  • телевизор.

Из мебели: кровать, шкаф, зеркало, тумба. Туалет и душ совмещены. На балконе есть столик, кресла. Утюг при необходимости можно попросить на рецепции. Смена белья производится 3 раза в неделю, уборка номеров – каждый день.

Общая площадь комплекса – 2400 м2. Зелени немного. Есть свой большой глубокий бассейн для взрослых и мелкий – для детишек. Зонты, матрасы, шезлонги в распоряжение отдыхающих предоставляются бесплатно. На территории функционируют ресторан, открытый бар, конференц-зал на 40 человек.

Развлечения в отеле

Развлечься гости могут игрой в настольный теннис и бильярд (платно). Это, собственно, и все. Дискотек и анимации здесь нет. По вечерам отдыхающие собираются в баре у бассейна. Место больше предназначено для спокойного времяпровождения.

adler hotel 3 standard мармарис

Порцию положительных эмоций и веселья можно получить буквально в 10 минутах езды от отеля. Вот там, на набережной, вовсю кипит ночная жизнь. Множество кафешек, ресторан на пирсе (единственный, «уходящий» в море), живая музыка, огни большого города и романтический настрой оставят в памяти лучшие воспоминания о проведенном отдыхе.

Ичмелер

Ближайший к Adler Hotel 3 в Мармарисе (Турция) населенный пункт – поселок Ичмелер – один из главных курортных центров удаленностью 3 км. Популярность этого места среди туристов обусловлена широкими песчаными пляжами и термальными источниками. Для дайверов Ичмелер – настоящий рай с чистыми, спокойными водами, подводной горой с пещерами и массой всякой морской фауны: осьминогами, черепахами, омарами и прочей живностью. В целом в окрестностях Мармариса и самом городе действует более 50 дайв-клубов. Самые популярные места для погружений – остров Дженнет, Каргы, маяк Кадырга, мыс Кутюк, бухта Аксу.

Пляж

Отель Adler Hotel 3 в Мармарисе расположен на второй линии от моря (в 70 метрах), пешком до городского пляжа (своего нет) идти 3 минуты. Прибрежная полоса здесь неширокая, вход в море – пологий. На пляже оборудованы кабинки для переодевания и туалеты.

adler hotel 3 мармарис турция

Полотенца желательно брать с собой. Зонты, матрасы, шезлонги предоставляются на платной основе. При желании посетить частный пляж другого отеля человеку, не являющемуся его постояльцем, нужно всего лишь купить напиток в баре. Это и будет своеобразной платой за вход.

Открытие купального сезона приходится на июнь. Температура воды в это время составляет +23 оС и выше. Самое привлекательное время для отдыха, когда температура воздуха и воды практически совпадают – это 27-28 оС тепла. Летом жарко, но отдыхающие не ощущают солнцепека благодаря уникальному географическому расположению курорта. Прохладу и свежесть по вечерам приносит морской бриз.

Питание

Организация питания по системе «все включено» выполнена на высоком уровне. Завтрак начинается с 7:00, обед – с 12:30, полдник – с 16:00, ужин – с 19:00. Блюда здесь разнообразные, вкусные, а продукты всегда свежие. Имеется отличный выбор десертов, мороженого, много фруктов и ягод. Шеф-повар постоянно находится в зале, контролирует процесс, помогает своим сотрудникам, общается с гостями.

Обходительность администратора ресторана, его услужливость, готовность помочь и посоветовать отмечены во многих отзывах гостей отеля. Официанты постоянно убирают со столов грязную посуду, при незанятости помогают проживающим донести напитки.

Как добраться в Adler Hotel 3 (Мармарис, Турция)

До центра Мармариса расстояние от отеля составляет 4 км, до аэропорта Даламан – 100 км. Из Москвы в Даламан с пересадкой в Стамбуле перелет обеспечивает компания «Турецкие авиалинии». Ориентировочная стоимость в обе стороны – 190 $. Из Санкт-Петербурга путешествие с той же пересадкой в столице Турции обойдется в 1,5 раза дороже.

Компании «Аэрофлот» и «ЮТэйр» организовывают перелет до Стамбула из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Астрахани, Сочи и пр.). Оттуда в Мармарис придется добираться своим ходом (на автобусе либо внутренним рейсом). В сезон (апрель-ноябрь) в Даламан из обеих российских столиц запускают прямые чартеры. Из аэропорта до Мармариса можно доехать на автобусе. Время в пути составляет примерно 1,5 часа, стоимость проезда – ориентировочно 6 $. Такси – тоже неплохой вариант, правда, обойдется раз в десять дороже.

adler hotel 3 мармарис отзывы 2017

В Мармарис на автобусе добраться можно из разных уголков Турции: Бодрума (в пути 3,5 часа), Измира (4 часа 15 минут), Стамбула (13 часов), Анталии (6 часов), Фетхие (3 часа). Лучшим сервисом характеризуются автобусные компании Metro и Pamukkale. Adler Hotel 3 в Мармарисе предоставляет услуги трансфера из аэропорта.

Ежедневно с апреля по ноябрь 2-4 раза в сутки с греческого Родоса на Мармарис отправляется паром. Время в пути – 1 час, стоимость – около 150 TRY.

Транспорт

Конечно, основная цель приезда многих отдыхающих – это отдых у моря. А оно здесь волшебное, ласковое, голубое, спокойное, располагает к ничегонеделанию. Разнообразить такой пассивный досуг можно шопингом, знакомством с достопримечательностями курорта, развлекательными мероприятиями. Правда, все это в некоторой удаленности от Adler Hotel 3. В Мармарис от отеля постоянно курсируют маршрутки. Наиболее выгодно передвигаться на долмушах (такой себе эконом-вариант маршрутных такси). Время курсирования: с 7:15 до 1:30. Долмуши Ичмелера помечены оранжевой полосой, Мармариса – зеленой. По самым популярным маршрутам такие авто курсируют с перерывом в 5-10 минут. Проезд стоит 2 TRY, оплата – водителю.

Не менее популярным средством передвижения является такси. Авто окрашены в желтый цвет, с шашечками на крыше, оборудованы счетчиками. На них уже выставлена фиксированная стартовая стоимость, которая растет с каждым пройденным километром. Некоторые таксисты могут покатать за фиксированную плату. Так иногда даже дешевле. В среднем поездка по городу обходится в 10-25 TRY.

Вдоль побережья курсируют такси-лодки. Их вместимость – 20-25 человек. Отчаливают они от небольших причалов, остановки делают почти на каждом километре. Время работы: с 9:00 до 21:00. Стоимость поездки в пределах города – около 10 TRY.

Чем заняться отдыхающим?

Вариантов отдыха на Мармарисе масса. Любителям активного времяпровождения понравится сафари на джипах, параглайдинг, конные прогулки, рафтинг по горной речке Даламан, аквабайк, виндсерфинг. Некоторым может посчастливиться стать свидетелем знаменитой на весь мир международной парусной регаты – Marmaris International Race Week. Гонки проводятся с 1989 года, участие в них принимают более 150 яхт со всей планеты.

adler hotel 3 турция мармарис центр мармарис

Для желающих прикоснуться к прошлому, ощутить связь времен и прочувствовать атмосферу великих событий организуются экскурсии в старинные места: город Эфес, в котором проповедовал Иоанн Богослов, храм Артемиды – одно из семи чудес света, чудом сохранившийся в руинах прославленной Трои храм Афины. Обязательно стоит съездить на черепаший остров Дальян, а также посетить Фетхие – поселок, построенный на месте Телмессоса – одного из главных городов древней Ликии.

Нельзя не упомянуть об одном из самых удивительных мест на планете – турецком Памуккале, белоснежные террасы которого со струящимися ручьями воды издалека похожи на огромные хлопья ваты и айсберги. Возможно, поэтому на русском название природного объекта звучит как Хлопковый замок. Минеральные воды Памуккале являются лечебными, поэтому термальный курорт здесь был еще со времен Древнего Рима. В природных бассейнах, наполненных минеральной водой, успешно лечат болезни сердца и опорно-двигательной системы. Это восьмое чудо света, посмотреть на которое приезжают туристы со всего мира.

Общие впечатления отдыхающих

Что говорят гости об Adler Hotel 3? Отзывы о Мармарисе, отеле и его гостеприимстве большей частью положительные. Приятное впечатление производит чистота в номерах, поддерживаемая постоянно. Иногда имеют место перебои с водой. Но проблема решается за считанное время. Персонал вежливый и доброжелательный, готовый всегда оказать помощь. По мнению некоторых гостей, обстановка практически домашняя. Порадовало наличие российских каналов по ТВ.

Воровства нет ни в отеле, ни на пляже. Об этом пишут многие отдыхающие, не раз оставлявшие на виду дорогие вещи. Все в целости и сохранности, и никому нет дела до присвоения чужого имущества. На пляже можно спокойно оставить полотенца на лежаке и уйти на обед. Все останется в сохранности.

Хорошо отзываются о питании в отеле. Блюда здесь разнообразные, каждый день новые. В целом отдыхающие остались довольны сервисом, предоставленным Adler Hotel 3 (Мармарис). В отзывах 2017 года работа персонала отеля, его доброжелательность и внимательное отношение к каждому гостю оценивается положительно.

отель adler hotel 3 мармарис

Многие советуют приобрести экскурсию к Эгейским островам. Это нереально красивое зрелище: белоснежная яхта, голубое море, белый песок. Напротив отеля есть офис Валентины – соотечественницы, владеющей здесь небольшим бизнесом, а именно организацией туров из Adler Hotel 3 (Мармарис). Причем их стоимость в разы меньше той, которую предлагают туроператоры. У нее же советуют менять валюту, так как по сравнению с другими местами курс здесь самый выгодный. И здесь же можно взять напрокат велосипеды.

Чипсы, шоколадки, сигареты рекомендуют покупать в магазине возле отеля. Цены там низкие, выбор достаточно большой. За сувенирами, текстилем, одеждой, полотенцами постояльцы советуют идти в магазин «Аутлет», который в 15-20 минутах ходьбы от отеля. Если есть желание отовариться первоклассным трикотажем, тогда можно поехать в город Деницли. Продукция местных фабрик станет отличным презентом для близких людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.