Отдых в Китае в августе: куда поехать, погода, отзывы туристов

Многие туристы выбирают такие страны для отдыха, в которых можно не только получить приятные эмоции и впечатления, но и полностью или частично поменять своё мировоззрение. Об одном из таких мест пойдет речь в статье. Китай - загадочный и привлекательный. Он поражает туристов своими масштабами и достопримечательностями. Сюда приезжают на протяжении всего года. Но сегодня мы расскажем о преимуществах отдыха в Китае в августе. Вы узнаете о том, какая здесь стоит погода в это время года. А также получите много другой интересной информации, которая окажется вам полезной.

отдых в китае в августе

Климат

Прежде чем планировать такую поездку, необходимо узнать о погоде в Китае в августе. К сожалению, в это время года здесь увеличивается количество осадков. Также есть риск возникновения сильных ветров, даже ураганов. Но есть и приятные моменты. Дожди бывают не на всей территории страны, а также они носят кратковременный характер. Поэтому удовольствие от пляжного отдыха в данное время года вы получить сможете. Многие туристы едут в Китай в августе и нисколько об этом не жалеют. Что можно сказать о температуре воздуха и воды? Сильной жары, свойственной этой стране, бояться не стоит. Температура воздуха - от +25 до +28, а воды - около 24.

в китай в августе

Туры в Китай на август

У каждого человека, который впервые отправляется в эту страну, есть определенные цели. Кто-то выбирает пляжный отдых в Китае в августе. Другие - знакомство с достопримечательностями и культурой. Третьи едут в Китай в августе, чтобы пройтись по самым популярным магазинам и сделать выгодные покупки. Целей может быть великое множество, главное, чтобы вы выбирали правильные туры. Сейчас мы расскажем о самых популярных из них.

Китай в августе. Куда поехать?

Чтобы ваш отдых был полон только приятных впечатлений, недостаточно просто купить понравившийся тур. Следует учитывать особенности климата в Китае. В августе выпадает большое количество осадков над большей частью городов страны. А также в некоторых районах повышенная влажность. Поэтому необходимо тщательно выбирать место для отдыха. Рекомендуем вам обратить внимание на следующие варианты:

китай в августе отзывы

  • Остров Хайнань. Для отдыха в августе это наиболее приятный вариант. На территории острова находятся термальные источники, которые очень полезны для оздоровления человеческого организма. Отдых в этом месте - самое лучшее, что только можно себе представить. Судите сами. Кокосы и бананы, которые растут на пальмах. Зеленые тропические растения и деревья. Теплое, ласковое море и белый песок на пляжах. Осадков здесь выпадает незначительное количество, а затяжных тропических дождей не бывает. Некоторое впечатление от прекрасного отдыха может испортить повышенная влажность, которая усиливается в августе. Но зато вы сможете здесь второй раз в году отметить День Святого Валентина. Как можно сюда добраться? Из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и некоторых других городов России. Стоимость туров зависит от количества дней, которые вы здесь проведете.
  • Пекин. Туры в столицу Китая в августе также пользуются большой популярностью у туристов. Здесь стоит теплая погода, преимущественно солнечная и без осадков. Вылет из Москвы. В стоимость тура входит перелет, трансфер до гостиницы и аэропорта, проживание и питание в отеле, а также медицинская страховка. Стоимость - от 50 тысяч и выше.
  • Шанхай. Сюда едут, чтобы полюбоваться памятниками архитектуры и другими достопримечательностями, а также чтобы попробовать блюда местной кухни. Туристов привлекает большое количество праздников и фестивалей, которые проходят здесь в августе. В Шанхай можно заказать тур из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России.

погода в китае в августе

Чем можно заняться?

Отдых в Китае в августе принесет вам большое количество приятных эмоций. Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными занятиями и развлечениями туристов, отдыхающих здесь летом. Среди них:

  • посещение самых крупных городов страны;
  • знакомство с богатой историей и культурой Китая;
  • занятия шопингом в лучших магазинах страны;
  • дегустация национальных блюд Китая;
  • приобретение жемчужных фабричных украшений;
  • знакомство с обычаями местных жителей;
  • посещение китайских рынков;
  • занятие виндсерфингом;
  • посещение развлекательных водных комплексов и многое другое.

туры в китай на август

Преимущества поездки в данное время года

Если вы боитесь ехать в Китай в августе из-за большого количества осадков, то подумайте о плюсах, которое принесет вам данное путешествие. Их можно найти достаточно много. Но сначала мы ответим на вопрос, а почему многим людям так нравится погода в Китае в августе?

  • Солнце не такое палящее, как в другие летние месяцы.
  • Выпадающие осадки понижают температуру на несколько градусов и приносят долгожданную прохладу.
  • На море бывают сильные волны, что особенно благоприятно для занятий виндсерфингом.

Если говорить о других преимуществах, которые приносят поездки в Китай в августе, то среди самых важных можно выделить: снижение цен на проживание в отелях, а также большое количество народных праздников. У туристов из других стран мира есть удивительная возможность отпраздновать День народно-освободительной армии. А также праздник всех влюбленных, который отмечают местные жители в это время года.

китай в августе цены

Популярные достопримечательности

Погода в Китае в августе позволяет большее количество времени уделять осмотру и знакомству с самыми известными местами страны. Предлагаем вам посетить следующие достопримечательности:

  • Великая Китайская стена. Это одно из самых грандиозных сооружений страны. Его строительство началось еще в 3 веке до н. э. Длина сооружения составляет около девяти тысяч километров. Один из самых популярных участков стены - Бадалин. Его можно посетить, выбрав тур в Пекин.
  • Статуя Будды. Одно из самых огромных архитектурных сооружений находится в китайском городе Лэшане. Изваяние почти все высечено из камня, лишь отдельные детали сделаны из дерева. Ежедневно сюда приезжает огромное количество туристов. Вход на территорию комплекса платный и стоит 90 юаней или примерно восемьсот рублей.
  • Летний дворец в Цинте. Это место считается одним из самых красивых в мире. Общая площадь парка составляет около трех квадратных километров. На его территории находятся различные постройки, павильоны, залы.
  • Пекинский планетарий. Он является одним из самых популярных мест для посещения туристами. Состоит из двух основных зданий. Здесь можно не только изучать звездное небо, но и прослушать различные интересные лекции по астрономии. Большой интерес у туристов вызывают также выставки, которые постоянно обновляются.
  • Национальный парк Шилинь. Его площадь составляет около трехсот пятидесяти квадратных километров. Когда-то на его месте было древнее море, которое со временем обмелело. Сегодня здесь можно увидеть пещеры, водопады, гроты и многое другое.
  • Дворец Гугун или Запретный город. Чтобы попасть сюда, необходимо пройти через несколько ворот. На территории комплекса всегда много туристов, которые фотографируются на фоне стен города и около других достопримечательностей.

В Китае есть и другие достопримечательности. Знакомство с ними не только принесет вам большое количество приятных эмоций, но также обогатит вас духовно.

китай в августе куда поехать

Советы туристам

Если вы решили ехать в Китай в августе, то непременно воспользуйтесь некоторыми полезными рекомендациями туристов, которые там побывали в это время года:

  • Обязательно возьмите с собой зонтик. Так как в некоторых областях страны солнечная погода бывает в это время не всегда.
  • Солнцезащитные кремы вам также понадобятся. Рассчитывать на то, что в августе нет яркого и палящего солнца, не нужно.
  • В некоторых уголках Китая в августе по вечерам бывает достаточно прохладно, поэтому необходимо взять с собой небольшое количество теплых вещей.
  • Помните о том, что в этой стране принято торговаться в магазинах и на рынках. Вы сможете купить многие вещи по вполне приемлемым ценам.
  • В кафе и ресторанах подают очень большие порции, поэтому обязательно учитывайте данный факт при заказе блюд.
  • Не берите с собой на экскурсии и прогулку по магазинам ценные вещи во избежание неприятных ситуаций.
  • Большие и яркие сумки оставьте дома. Именно они как магнитом притягивают уличных грабителей.
  • Всегда внимательно пересчитывайте сдачу в магазинах и на местных рынках.

Подарки и сувениры

Многие туристы всегда что-нибудь привозят домой на память из путешествия. Что можно купить интересного в Китае в августе? Цены в это время, особенно на местных рынках, довольно низкие. Список наиболее популярных приобретений будет выглядеть следующим образом:

  • Всевозможная одежда и аксессуары из фирменного китайского шелка.
  • Украшения из жемчуга, нефрита и других драгоценных камней.
  • Ковры, сумки и чемоданы.
  • Сувениры из буддийских лавок.
  • Поделки из дерева.
  • Настоящий китайский чай.
  • Легкие шали, шарфики, косынки.
  • Сотовые телефоны и различные аксессуары к ним.

Притягательная атмосфера и отличный отдых

Многим туристам нравится посещать Китай в августе. Отзывы большого количества людей убеждают в этом. В августе нет палящего солнца, от которого страдают многие туристы. Дождей тоже бояться не стоит. Обычно они бывают кратковременными, а потом снова выглядывает яркое и теплое солнышко.

Отдых в августе в Китае приносит большое количество приятных эмоций и впечатлений. Если идет дождь, то это время можно потратить на осмотр достопримечательностей, а также увлекательный шопинг. Особое внимание туристов уделяется Китайской стене. Многие туристы считают, что побывать в этой стране стоит хотя бы для того, чтобы увидеть одно из грандиозных сооружений в мире. А также отметить вместе с местными жителями большое количество национальных праздников, которые приходятся на последний летний месяц.

пляжный отдых в китае в августе

Подводим итоги

Надеемся, что на вопрос о том, стоит ли ехать в Китай в августе, вы получили достаточно полный ответ. Желаем вам приятных путешествий в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.