Куда пойти на курорте: "Тропик-парк" в Евпатории

"Тропик-парк" в Евпатории – одно из любимых мест в городе среди отдыхающих и горожан. Это необычный и оригинальный зоопарк, пусть не самый большой, но позволяющий взрослым и детям контактировать и общаться со всевозможными зверями и птицами. Впечатление о городе-курорте будет неполным, если не побывать в "Тропик-парке" – гордости Евпатории.

Приятные особенности

Названное место отдыха интересно оформлено, поэтому его легко найти. Издалека в Детском парке аттракционов видна драконья голова – это и есть вход в зоопарк в Евпатории. Чтобы шагнуть внутрь, от маленьких посетителей требуется некоторая смелость.

тропик парк евпатория

Зато внутри звучат птичьи голоса, шумит небольшой водопад, а грот уводит вглубь таинственной пещеры. "Тропик-парк" занимает собой 3 этажа, однако надо внимательно смотреть под ноги: на 1-м этаже в пол встроены террариумы, в стены – обиталища насекомых, а на 3-м этаже веревочный мостик ведет к птичьим вольерам над открытым крокодиловым бассейном. Хотя и безопасно, но все же немного страшно вступить на эту лестницу!

Все вольеры оформлены так, что можно представить себе естественные условия обитания животных.

В "Тропик-парке" в Евпатории можно бесплатно фотографировать и снимать. А чтобы наладить дружелюбное общение со зверятами, стоит приобрести стаканчик вкусных и полезных лакомств. Стоит он всего 50 р.

За дополнительную плату можно приобрести угощение для змей и крокодилов, а также обезьянок-игрунок.

Обитатели "Тропик-парка"

Здесь проживают около 150 видов животных, птиц и рептилий. Большинство обитателей либо находятся в зоопарке со дня его основания, либо родились и были выращены тут же. Постоянные посетители уже хорошо знают долгожителей в лицо и приносят им подарки – игрушки.

зоопарк в евпатории

Всего в зоопарке около 10 видов приматов, свыше 30 разновидностей птиц, более 150 видов земноводных и рептилий, а также многочисленные представители насекомых.

Млекопитающие в "Тропик-парке"

Множество различных млекопитающих населяют контактный зоопарк. Любимцы публики – это пара енотов. Таких аккуратных зверей еще поискать: они тщательно моют все лакомства, которые им предлагают.

Очаровательные носухи доверчиво протягивают лапки в надежде на угощение.

А еще в "Тропик-парке" Евпатории немало обезьянок, у которых в вольерах устроены лестницы, качели и лежанки. Но надо быть осторожными: многие из них имеют привычку быстро выхватывать из рук посетителей не только угощение, но и головные уборы, очки, бантики и прятать их.

Рядом с клеткой, где живет пара лемуров, всегда немало желающих сфотографироваться.

Среди обитателей Тропик-парка Евпатории есть большая коллекция грызунов (различные мыши, белки Дегу, шиншиллы, хомяки, крысы) и кролики. Симпатичные карликовые лошади предпочитают угощаться морковкой.

На 2-м этаже размещены редкостные виды приматов: эдиповые и краснорукие тамарины, белоухие игрунки, беличьи обезьянки. Эти крохотные существа ростом всего около 10 см и при этом очень любопытны и общительны. К тому же это диковинка, и не во всяком столичном зоопарке можно увидеть самых маленьких в мире обезьянок.

Евпаторийский зоопарк: змеи и рыбы

Террариумы – гордость "Тропик-парка" Евпатории. Отзывы посетителей о них всегда хвалебные, ведь в каждом вольере устроен кусочек настоящих джунглей, пустыни или тропического леса с водопадом.

тропик парк евпатория отзывы

В террариумах находятся не только змеи, но и крокодилы, черепахи, ящерицы, лягушки. Здесь вам с удовольствием покажут старожилов:

  • сетчатого питона, длиной более 7 м;
  • тигрового питона, чей возраст старше 30 лет;
  • огромную анаконду, для которой сооружен просторный вольер, а раньше она жила в ванне;
  • крокодила Васю – одного из любимцев работников зоопарка;
  • сухопутных и морских черепах.

Среди ящериц есть игуаны, василиски, сцинки, вараны, чешуеноги и другие.

Богатый мир насекомых и рыб

Зоопарк в Евпатории в полной мере дает возможность представить, как разнообразна и богата природа нашей планеты! Ярко окрашенные пауки тропических джунглей, мадагаскарские тараканы и прочие насекомые вызывают неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых.

А среди рыб можно найти аквариум с радужным крабом.

Птицы в евпаторийском зоопарке

На 1-м этаже в "Тропик-парке" Евпатории находятся красочные попугаи ара. Их крики «ара-ара» заглушают даже разговоры. Попугай жако и какаду деликатно принимают угощение в лапы, переговариваясь с посетителями на своем языке.

контактный зоопарк тропик парк

На 3-м этаже множество птиц. Среди них совы, горлицы, амадины, разнообразные попугаи, а также диковинка – птица-носорог и турако – африканская кукушка.

Как найти "Тропик-парк"?

Найти контактный зоопарк "Тропик-парк" легко. Он находится в центре города на территории Детского парка, в 200 м от главной курортной прогулочной улицы Фрунзе.

Точный адрес: ул. Токарева, 43. Надо пройти Детский парк аттракционов насквозь и выйти к уличным вольерам, где находятся лисицы, хищные птицы, домашние птицы, кролики и нутрии. Слева от вольеров – "Тропик-парк".

Добираясь на общественном транспорте, нужно выходить на остановках "Поликлиника" или "Улица Некрасова".

Зоопарк работает без выходных, круглый год, с 10:00 до 21:00.

Цена вопроса

В 2017 году стоимость билета составила:

  • для взрослых – 300 руб.;
  • детям до 13 лет 250 руб.;
  • дети до 3 лет – бесплатно.

Фотографировать можно в "Тропик-парке" бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.