Артём Лысков - жизнь актёра

Однажды снявшись в телесериале «Ранетки» в роли Коли Платонова, этот российский актёр театра и кино заслужил всеобщую популярность среди молодёжи. Конечно, речь идёт об Артёме Лыскове – выпускнике ТИ им. Б. Щукина, где он сейчас является преподавателем актёрского мастерства. Помимо этого, Артём закончил театральную и киношколу мюзикла Ли Страсберга в Нью-Йорке. Кроме того, он является артистом театра и кино в Москве.

Образование не бывает лишним

артем лысков

Артём Лысков - уроженец Волгограда и выпускник местной школы № 11. Уже в возрасте двенадцати лет он решает выбрать для себя актёрскую профессию. Сам Артём признаётся, что хранил это в тайне от родителей, но рассказал лишь за несколько лет до окончания школы. Поступать он решил именно в Москве.

Уже по приезду туда, у него возникло немало сложностей с проживанием, по той причине, что он был совсем один. Из рассказов Артёма, ему часто приходилось ночевать на Ярославском вокзале. И всё же он смог поступить в два театральных института: РАТИ и ТИ им. Б. Щукина.

По окончании учёбы в 2008 году, ему была присвоена специальность – актёр театра и кино. Кстати, ещё будучи студентом, он хорошо показывал себя в Театре им. Е. Вахтангова и от этого имел популярность в актёрских кругах.

Интересно, что помимо актёрской профессии Артём Лысков имеет компьютерное образование, которое получил по наставлению отца. У себя в Вологде он работал системным администратором, поэтому часто подрабатывал дизайнером в киностудиях, во время учёбы в ТИ им. Щукина.

Самым большим достижением на то время для Артёма является переезд в США в 2010 году, где он поступил в институт мюзикла в Нью-Йорке. Здесь ему удалось сыграть в нескольких постановках: «Трёхгрошовая опера» в театре Мэрилин Монро и «Бродвейское танцевальное шоу».

Работа в кино и театре

К моменту своего выпуска из театрального института будущий кумир молодёжи успел принять участие в съёмках нескольких известных фильмов. Артём Лысков играл в них в основном роли 3-го и 4-го плана. К ним относятся «Морская душа», «Закон и порядок», «Любовь как любовь», «Солдаты 9» и др.

артём лысков фильмы

Одна из его важных ролей на тот период была в фильме К. Шахназарова «Исчезнувшая империя». Тогда для него было выделено очень много съёмочного времени. Как говорил сам Артём, для него это получилось почти зомбирующее кино, потому что он присутствовал во всех крупных планах.

Закончив институт, молодой актер решается попасть в труппу театра «Сатирикон» самого К. Райкина. Огорчением стало для него новость, что главный артист страны не берёт в свою команду новичков. Однако путём больших стараний и таланту, Артёму все-таки удалось установить контакт с Райкиным и выступить в одном из его спектаклей.

Всё же самая известная роль Артёма Лыскова была в сериале «Ранетки», который показывали на телеканале СТС. Планировалось, что он сыграет роль второго плана. Но благодаря своему таланту, Артём стал одним из самых ярких персонажей сериала. Среди его театральных работ выделяются игра в Музыкальном театре юного актёра в спектакле «Беда от нежного», в Московском театре мюзикла в постановке «Растратчики». Артём является преподавателем курса мюзикла в ТИ им. Б. Щукина.

Без любви никак

Конечно, широкую публику не может не интересовать, как живет Артем Лысков. Личную жизнь актер особо не афиширует. Можно лишь отметить, что он имел дружеские, а иногда очень тёплые отношения с Лерой Козловой – одной из участниц группы «Ранетки». Артём признавался, что был в неё влюблён и пытался наладить с ней романтические отношения. Однако Лера не ответила ему взаимностью и вскоре покинула проект. Позже она стала выступать сольно в других проектах.

Чтобы уйти от переживаний, Артём Лысков переехал в США и долгое время находился вдалеке от обсуждения его личной жизни. Работа в театре в новых проектах просто не давала ему возможность начать что-то новое, однако, по прошествии некоторого времени, поклонникам стало известно, что у Артёма появилась возлюбленная – Леся Лапина. Это была актриса той же кухни, в которой варился сам Артём. Позже он говорил, что сами силы судьбы помогли им соединиться вместе.

Первая их встреча произошла в одной из московских студий звукозаписи, после которой и начался роман Артема с Лесей. На данный момент актер старается держать всю свою личную жизнь вне обсуждения. И какие у него планы на будущее, знает только он сам.

Для актёра нет преград

артём лысков личная жизнь

Помимо того что Артём поёт и играет на сцене, он не редко удивляет своих почитателей своей страстью к перевоплощениям. Так, для всех стала шоком новость о том, что на странице в социальной сети актер выложил селфи, переодевшись в женское платье. Даже близким, друзьям и знакомым показалось, что на фотографии вовсе не он. Предполагали, что это может быть одна из подруг Артема. Только после тщательного изучения фотографии всем стало известно, что на ней изображён именно Лысков.

Это немного скандальное селфи вызвало ряд вопросов о сексуальной ориентации молодого человека. Однако, успокоив всех, сам актёр признался, что это было его сценическое облачение для нового проекта, которое вскоре выйдет на телеканале ТНТ. Название сериала пока Артём не раскрывает, но говорит, что комедия будет интересной и смешной. Он часто признаётся, что никогда не упускает возможности для перевоплощения. Под фотографией он оставил комментарий, что работать в таких амплуа - одно удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.