Материнская плата Foxconn N15235. Технические характеристики и отзывы владельцев

Достаточно универсальной системной платой в рамках процессорного разъема LGA775 является Foxconn N15235. Технические характеристики, перечень поддерживаемых процессоров и прочие важные особенности данного решения будут в дальнейшем детально рассмотрены. Данный компонент позволяет собирать как вычислительные системы бюджетного, начального уровня, так и премиальные, высокопроизводительные компьютеры.

foxconn n15235 технические характеристики

Основные параметры

Сокет LGA775 лежит в основе системной платы модели Foxconn N15235. Технические характеристики при этом указывают на наличие поддержки всех возможных процессорных устройств для данной платформы, как устаревших, так и наиболее свежих. Сама же плата идет в формате мАТХ. Как результат, она универсальная и позволяет собирать компьютеры любого уровня.

Чипсет и процессоры

Набор микросхем G31 от “Интел” - это основа Foxconn N15235. Технические характеристики его, как было уже отмечено ранее, допускают установку любого чипа для LGA775. В последнем случае список процессоров включает следующие модели:

  • Бюджетный Celeron для офисных и прочих малопроизводительных компьютеров.
  • Pentium для реализации всех ПК среднего ценового диапазона.
  • Премиальные компьютеры в рамках LGA775 базировались на чипах серий Core 2Duo (2 ядра) и Core 2Quad (4 вычислительных блока).

Коммуникации и память

Материнская плата Foxconn N15235 оснащена актуальным даже по нынешним меркам коммуникационным набором. В первую очередь необходимо выделить наличие слота PCI Е в исполнении 16Х для установки высокопроизводительного графического адаптера. Он всего лишь один. Также на данном решении есть еще один слот расширения PCI E в исполнении 1Х. В дополнение к этому этот продукт укомплектован слотами PCI. Их три штуки. Перечень портов состоит из:

  • 2 гнезд PS/2, которые применяются для подключения клавиатуры и мышки.
  • Четырех универсальных, функциональных портов формата USB ревизии 2.0.
  • Сетевого гнезда RJ-45 для реализации сетевого подключения.
  • 3 аудио-джеков для коммутации с внешней акустикой.

Рассматриваемая системная плата может работать с ОЗУ стандарта DDR2. Таких слотов 4, и в каждый из них может быть установлена планка с объемом 4 Гб. То есть, в этой плате в максимальной конфигурации может быть установлено 16 Гб. Рекомендуемая частота функционирования микросхем памяти - 400 МГц или 533 МГц.

материнская плата foxconn n15235

Отзывы. Стоимость. Резюме

Для своей вычислительной платформы оптимальным решением является Foxconn N15235. Технические характеристики у нее действительно отличные и позволяют создавать системные блоки любого уровня сложности и производительности. Но процессорный разъем LGA775 сейчас устарел и лишь только по одной этой причине рассматриваемый в данной статье компонент потерял свою актуальность. Именно на этот недостаток и указывают владельцы в отзывах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.