Делаем торт с трактором для ребенка

Все родители хотят, чтобы их ребенок на свой день рождения был самым счастливым. Они приглашают много друзей, готовят вкусные блюда и, конечно же, пекут торт. Особенно интересным для мальчика будет торт с трактором, поскольку все "маленькие мужчины" любят различную технику. Такой подарок подарит множество счастливых воспоминаний, он будет оценен по достоинству.

торт с трактором

Торт из мастики

Такое лакомство, как торт "Трактор" (фото прилагается) из мастики понравится не только детям, но и мужчинам, которые живут в сельской местности.

Ингредиенты: готовая мастика, красители пищевые, скалка для раскатывания листов, клей кондитерский, кисточка и проволока, круглая форма, нож для нарезания.

Приготовление

Этот торт с трактором готовится достаточно просто. Для начала готовую мастику красят в необходимые цвета (синий, красный, желтый, черный и серый). Из материала синего цвета лепят прямоугольник, из красного – шар и еще один прямоугольник. Из красной фигуры вырезают детали для кабины, которую помещают на синюю конструкцию. Черную мастику раскатывают, из нее вырезают колеса, которые закрепляют к красному прямоугольнику при помощи кондитерского клея. Дальше из черной массы лепят конус, при помощи стека делают в нем отверстие, в которое продевают проволоку. Должна получиться труба, ее нужно прикрепить на кабину трактора. Белую мастику раскатывают и вырезают квадраты, которые крепят в качестве стекол. Из серой массы формируют лепешку, вырезают из нее полосы, которые крепят спереди на кабину. Желтую мастику раскатывают, вырезают кружочки и устанавливают на колеса при помощи клея. В результате наших усилий получился трактор. На готовую бисквитную или медовую заготовку, покрытую зеленой мастикой, крепят эту технику. Получается необычный торт с трактором, размещенным на зеленой лужайке.

торт трактор фото

Торт с кремовым трактором

Сам торт может быть любым по составу, но он должен иметь плотную структуру. Это может быть, например, шоколадный бисквит с таким же кремом. Торт необходимо приготовить заранее, его оформление, конечно, займет некоторое время, и понадобится терпение.

Ингредиенты для крема: одна треть ложки чайной агар-агара, сто сорок граммов сахара, пищевой краситель, сорок граммов воды, два яичных белка.

Приготовление

Рецепт приготовления шоколадного бисквита можно найти в любой кулинарной книге. Сегодня мы рассмотрим, как украсить торт "Трактор" из крема. Сначала из готового бисквита вырезают детали машинки, должна получиться кабинка на прямоугольной основе. Можно вырезать один прямоугольник и один квадрат, их крепят друг на друга. Затем все обмазывают оставшимся кремом, которым покрываются и коржи.

торт трактор из крема

Приготовление крема

Теперь приступают к приготовлению крема. Для этого сахар заливают водой и варят сироп до пробы на мягкий шарик. Затем добавляют агар-агар, предварительно замоченный в одной ложке воды, перемешивают, снимают с плиты и добавляют предварительно взбитые белки. Дальше посуду с кремом ставят в емкость с ледяной водой, продолжая взбивать, пока он не остынет. В готовый состав кладут выбранный на свое усмотрение краситель, набирают его в кондитерский мешок с круглой насадкой и украшают торт с трактором. Такое угощение обязательно понравится детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.