Отзывы о фильме "Трансформеры: Последний рыцарь"

Майкл Бэй - один из самых востребованных и высокооплачиваемых режиссеров в Америке. Его творческий потенциал помог рядовому зрителю познакомиться с такими знаменитыми кинокартинами, как «Плохие парни», «Армагеддон» и «Скала». Но большую славу режиссер получил после премьеры первой части «Трансформеров» в 2007 году. Нашумевшая история, снятая по мотивам одноименного сериала и детских игрушек «Хасбро» (Hasbro), помогла Бэю снять еще четыре части в течение десяти лет. И вот, в 2017 году вышла заключительная серия популярной саги, которая считается не менее кассовой и увлекательной, чем все предыдущие работы режиссера. Давайте узнаем, что говорят зрители по всему миру и какие оставляют отзывы о фильме «Трансформеры 5: Последний Рыцарь».

отзыв о фильме трансформеры

Краткий сюжет фильма

В последней части знаменитой саги зритель сможет наблюдать финальную войну между автоботами и десептиконами, но на этот раз битва будет серьезней, требующей мести и крови. Трансформеры для людей становятся врагами и запрещенными существами. Оптимус Прайм исчез, и теперь некому направлять и наставлять автоботов на путь истинный. Надежда на спасение мира остается только на Бамблби (автобот) и Кейде Йегере.

Перед жителями Земли открывается новая тайна: задолго до появления человеческой расы автоботы потерпели крушение и приземлились на нашу планету, где в глубокий сон ушел великий рыцарь со своим мечом, способный либо уничтожить Землю, либо спасти ее. Пока автоботы скрываются, в далеком космосе планируется захват Земли, чтобы изъять из недр планеты все жизненные силы и восстановить Кибертрон. У Кейда Йегера новая задача: помочь автоботам победить Мегатрона и десептиконов. Для этого всем придется узнать скрытую тайну, найти союзников и вступить в бой.

трансформеры отзывы о фильме

Чем захватывает фильм

Во-первых, «Трансформеры 5» наполнен экшеном. Из фантастики, которая отслеживалась в первых частях, фильм постепенно приобретает оттенки боевика, где регулярно встречаются перестрелки и погони. Это и неудивительно: сам сюжет показывает зрителю, что автоботы находятся в бегах и американские власти решают устранить с планеты всех роботов, чтобы не навлечь беду. Ведь где есть супергерои, там всегда появляются злодеи.

Во-вторых, если вы читали отзывы о фильме «Трансформеры», то наверняка заметите, что каждый зритель был восхищен отличной графикой фильма. Все потому, что Майкл Бэй во время съемок знаменитой франшизы использовал камеры технологии IMAX. Этот фактор сыграл важную роль при разработке самых захватывающих моментов в кинокартине.

В-третьих, сюжетная линия раскрывает зрителю тайну, которая таилась в недрах планеты.

отзывы о фильме трансформеры последний

Главные герои и их характер

  • Зритель уже знаком с персонажем Кейдом Йегером, которого сыграл Марк Уолберг (наиболее известный по фильму «Тед: третий лишний»). Представляет собой опытного инженера, который занимается перепродажей никому не нужной техники. У него есть дочь, но нет жены. Главная цель - защитить единственного человека, которым он дорожит. Связал свою жизнь с автоботами, подружился с ними и теперь готов за них бороться в последнем фильме «Трансформеры 5». Отзывы говорят, что Марк Уолберг отлично подходит на роль Кейда Йегера, благодаря харизме и актерскому таланту.
  • Не менее важный персонаж в фильме - Оптимус Прайм. Отзывы о фильме «Трансформеры» гласят, что зрители тяжело перенесли потерю Оптимуса Прайма, но в пятой части персонаж неожиданным образом появляется. Автобот является главным среди всех роботов и представляет собой трансформера. На Кибертроне его называют Ориономом Праксом или Конвоем. Может быть как мирным роботом, так и боевой машиной.
  • Бамблби - молодой автобот, который преданно служит своему лидеру Оптимусу Прайму. Главная особенность робота в том, что у него нет возможности общаться со своими соратниками и людьми, потому что все голосовые функции не были до конца настроены. Из-за этого Бамблби передает все эмоции и мысли с помощью песен.
  • Мегатрон - робот, который принадлежит к расе десептикнов. Могущественный трансформер, который ненавидит Оптимуса Прайма и призван, чтобы завоевывать и уничтожать. Является лидером остальных десептиконов, в то время как Оптимус Прайм движет автоботами.

трансформеры последний рыцарь отзывы о фильме

Новые персонажи и герои

  • Энтони Хопкинс в роли Эмунда Бёртона. Сыграл английского лорда, представителя великой династии, охранявшей тайну древнего меча. В фильме сыграет важную роль, так как поможет Кейду Йегеру найти рыцаря-автобота и сразиться с Мегатроном.
  • Лора Хэддок в роли Вивиан Уэмбли. По отзывам о фильме «Трансформеры: Последний рыцарь», Лора Хэддок согласилась на не совсем удачную роль. В картине Вивиан Уэмбли является профессором, работает в университете Оксфорда. По сценарию, именно эта девушка и окажется оружием для спасения планеты, хотя изначально она совсем не желала этой участи. Конечно, по сценарию Кейд и Вивиан влюбятся друг в друга. Такая банальная концовка и заставляет людей писать негативные отзывы о фильме «Трансформеры 5».
    трансформеры 5 отзывы о фильме

Отзывы о фильме

Фанаты популярной франшизы задаются вопросами: «Стоит ли смотреть последнюю часть?» Чтобы в этом разобраться, мы проанализировали десятки отзывов о фильме «Трансформеры: Последний рыцарь». В первую очередь хочется отметить, что более 50 % всех отзывов положительные, поэтому к просмотру данную часть рекомендуем.

Если откинуть все киноляпы и возможные недочеты, то в целом рядового зрителя захватывает только качественная графика, отличные спецэффекты и закрученный сюжет. Ну и, конечно же, актерская игра Марка Уолберга сделала свое дело. Да, денег было вложено много, чтобы выпустить достойный фильм «Трансформеры 5». Отзывы зрителей свидетельствуют об этом. Невозможно промолчать и о появлении в картине Энтони Хопкинса - актера всех времен, который известен каждому второму зрителю по фильму «Молчание ягнят».

Интересные факты

По отзывам о фильме «Трансформер 5: Последний рыцарь» можно сказать, что зрители были в восторге от качества экранизации. Все потому, что Майкл Бэй использовал камеры в формате IMAX. Для любителей четкой и яркой картинки это несомненно плюс, но сама экранизация на выходе получилась недоработанной. Во-первых, при внимательном просмотре можно заметить, как кадры склеены в хаотичном порядке, отчего видеоряд вызывает усталость и напряжение. Во-вторых, качество и графика у фильма хоть и на высшем уровне, но сам сценарий содержит десятки персонажей, которые активно участвуют в экранизации. Их диалоги смешиваются, затмевая друг друга, отчего зрителю тяжело уловить точный смысл сказанных слов.

фильм трансформеры 5 последний рыцарь отзывы

Подводя итоги

В экранизации много непонятных моментов. Например, откуда появляется девочка-подросток, которая яро желает помогать Кейду Йегеру, и зачем она вообще была нужна в фильме. В кадре зритель видит новых роботов: кто-то из них проявляется чрезмерную агрессию, а кто-то, наоборот, является милым и безобидным ботом, который, словно тень, передвигается сквозь руины. В любом случае отзывы доказывают, что последняя часть была хуже всех остальных, но зрители не пожалели о просмотре. К тому же в конце фильма Бэй показал, что, возможно, в ближайшем будущем начнется новая сага о жителях Кибертрона. А нам остается лишь ждать и надеяться, что следующие кинокартины будут обладать захватывающей сюжетной линией и увлекающими спецэффектами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.