Сериал "Неизвестный": отзывы, жанр, режиссер, актеры и роли

Сериал «Неизвестный». Жанр - детектив. Это история человека без памяти. Почему он сегодня удостоился нашего внимания? Об этом и поговорим.

Профессиональная команда

Отзывы сериал "Неизвестный" получает преимущественно положительные. Чья это заслуга? Эта детективная история была снята специально по заказу канала ТВ-3. Дата выхода сериала "Неизвестный" на экраны - 15 мая 2017 года. Режиссер Влад Николаев на момент выхода сериала уже был известен широкому кругу зрителей по работам в "Лондонграде", "Дневниках доктора Зайцева" и "Карпове". Поэтому только его причастность к созданию фильма можно уже считать залогом будущего успеха. А присутствие в нем шикарного актерского состава еще больше укрепило заявку на высокие рейтинги. Отзывы сериал "Неизвестный" получил в некоторой степени даже восторженные. Интересный сюжет плюс ответственный подход к работе всей съемочной группы были отмечены многочисленными зрительскими аплодисментами и одобрением критиков.

сериал неизвестный отзывы

Сериал "Неизвестный": актеры

Главные роли в детективе достались Евгению Пронину и Анастасии Стежко, которые уже зарекомендовали себя в качестве пластичных актеров. Компанию им составили не менее талантливые артисты: Александр Никитин сыграл роль оперативника, Вадим Андреев создал образ руководителя Следственного комитета, а Григорий Мартиросян был весьма убедителен в образе солидного предпринимателя. Чуть менее известные актеры сериала "Неизвестный" смогли в очередной раз доказать, что уровень мастерства не измеряется славой. В итоге работа получилась гармоничной и результативной, к радости многочисленных поклонников.

История Шагина

Сюжет сериала "Неизвестный" вращается вокруг уникального мужчины Шагина. Однажды его случайно нашел полицейский патруль во время дежурства по городу. Растерянный и испуганный мужчина явно нуждался в помощи, но не мог ничего толком объяснить. Поэтому оперативникам пришлось доставить его в отделение для определения дальнейшей судьбы.

За время работы специалистам не раз приходилось сталкиваться с людьми, потерявшими память. Но ни один из них не удивлял их таким аналитическим складом ума, мыслительными способностями и навыками следственной работы. Поэтому руководство сразу же определило странного мужчину в специальный отдел под названием Бюро для прохождения там службы.

Возможно, они нарушали установленные правила, не проверив нового сотрудника, но он на практике каждый день доказывал свое необычное мастерство, принося реальную пользу общему делу. И, возможно, в нормальной ситуации Шагину было бы очень непросто трудиться под руководством женщины, потому как во главе группы Бюро стояла привлекательная блондинка Евгения Пичугина. Но в сложившейся ситуации он был готов почти на все, желая разобраться в собственной истории. Ведь при очередном расследовании, не знающий своего имени мужчина, каждый раз на шаг приближался к раскрытию истории собственной жизни. Новоявленные коллеги искренне пытались помочь ему решить все проблемы, почти в полном составе. Но искать ответы на личные вопросы Шагин мог только в свободное от работы время, а его оказывалось не так уж много.

Сколько серий сериала "Неизвестный" вышло на екраны? Это мы сейчас и обсудим.

сериал неизвестный 2017

Тридцать две истории

Сколько серий сериала "Неизвестный" имели возможность увидеть зрители? Всего их вышло на экраны 32. Создатели сериала решили привлечь к работе большое количество актеров, введя множество сюжетных линий. Каждая серия посвящена отдельной истории, в которой пытаются разобраться оперативники вместе с внештатным советником Шагиным. Он оказывается профессионалом почти во всех сферах, умея найти выход из любой ситуации. На этом режиссер сериала "Неизвестный" решил сделать акцент специально, чтобы лишний раз подчеркнуть центральную линию, не давая зрителям отвлечься от нее в череде многочисленных историй. В финале каждой серии показан триумф справедливости и законности над негативом и алчностью. Именно этот факт был отмечен в отзывах о сериале "Неизвестный". Многие зрители отмечают, что проект действительно достоен внимания.

сериал неизвестный актеры

Сериал "Неизвестный": отзывы актеров о работе

Для Евгения Пронина работа в "Неизвестном" стала полезным, хотя и не простым, опытом. Привыкший в активным и динамичным историям, актер вынужден был сконцентрироваться больше на внутреннем мире своего персонажа. Он показал Шагина глубоким, думающим и переживающим мужчиной, постоянно ведущим борьбу за триумф правды.

Ради гармоничного образа Евгению приходилось тщательно зубрить специализированные термины и изучать большим объемы текста. Чтобы успеть усвоить всю требуемую информацию, артист репетировал дома, в автомобиле и на тренировках. Но в итоге целостной картинкой Пронин остался доволен, отмечая ее нетипичность для современного кинематографа.

Для Анастасии Стежко образ руководительницы отдела оказался непохожим на предыдущие, хотя в фильмографии девушки уже несколько десятков ролей. По словам самой Насти сериал пошел ей на пользу, потому как помог чувствовать себя более уверенной, принципиальной и умеющей органично себя вести в чисто мужской компании.

А для Дмитрия Сычева типичный негодяй с маниакальными наклонностями и явными признаками агрессии тоже стал необычным. Актеру пришлось непросто при погружении в поведение асоциального типа, систематически нарушающего законы и правила морали. Но он считает свою роль кармической и знаковой, веря, что смог почерпнуть из нее максимум не только для будущих проектов, но и для личной жизни.

сериал неизвестный сколько серий

Информация вне общего поля зрения

В процессе подготовки Евгений Пронин много времени провел за изучением реальных случаев амнезии, пытаясь выглядеть убедительным и максимально достоверным. По признания молодого человека, он сам не отказался бы от возможности обладать хотя бы частью талантов своего персонажа. Для этого он даже готов принимать витамины и устраивать специальные тренировки для мозга и памяти.

На протяжении 13 съемочных дней работа над сериалом шла с участием другой актрисы в образе Жени Пичугиной. И только случайность ввела в работу Анастасию Стежко. На тот момент девушка находилась в Петербурге, но, получив предложение, сразу оставила все свои дела. О такой необычной рокировке Влад Николаев ни разу не пожалел. Потому как в итоге получилась слаженная команда, которая органично смотрелась в кадре, не доставляя абсолютно никаких проблем в ходе работы.

сериал неизвестный жанр

Сложности, которые непросто исправлять

Кроме смены актрисы, съемочной команде несколько раз приходилось переснимать казалось бы уже готовые серии. А из-за смещения графика работы большинство сцен, происходящих по сюжету весной, приходилось снимать глубокой осенью. Это доставляло трудности всей команде, но в то же время делало работу интересной и не скучной, потому что давало возможность для импровизации.

От возникновения идеи и съемок пилотной серии до полноценной работы прошло почти три года. Задержка была вызвана формальностями и временными финансовыми вопросами, требующими срочного решения. С первого дня полноценной работы и до финальной сцены прошел ровно один год плодотворной работы. Команде настоящих профессионалов приходилось трудиться минимум по 12 часов каждый день. В итоге, если не происходило каких-либо форс-мажоров, каждый день приносил создателям 23 минуты готового к выходу в эфир материала.

 сериал неизвестный сюжет

Зарубежные аналоги

Большинство критиков отметили сходство детективной истории "Неизвестный" с сериалами "Касл", "Шерлок", "Обмани меня". Но авторы категорически отрицают простое копирование всего, предпочитая делать акцент на разницу между сериалами. Ведь в зарубежных аналогах для главных героев ведущей является общественная история, в которой обязательно замешаны специальные агенты и необычные эффекты. В то время как российская история пытается привлечь внимание зрителей к личной драме Шагина. Изначально мужчина пытается добраться до секретов своего сознания, вернув память. На протяжении всех серий он сам сомневается в своей честности. Несчастный герой даже не может точно утверждать то, что не является виновником совершенных неизвестно кем преступлений. Поэтому подбираясь к своему восстановлению, он понимает, что может работать против себя самого. Только отсиживаться в стороне от происходящего он не может, поэтому битва продолжается без перерывов и остановок.

сериал неизвестный режиссер

Финал истории или…

Единственное, в чем канал ТВ-3 не стал отличаться от своих иностранных коллег, это работа над финальными сценами. Авторы сделали их размытыми и неясными, словно давая возможность зрителям самостоятельно решать, какой могла бы быть точка в необычных приключениях человека без памяти. Последняя серия сериала "Неизвестный" (2017 г.) содержит некоторую недосказанность, словно намекая на возможность продолжения, но не утверждая, что оно обязательно будет.

Сами актеры на вопрос относительно второго сезона детектива предпочли уйти в сторону от прямого ответа. Единственное, на что они хотят тратить время сегодня, - это отдых после тяжелой и изматывающей, хотя и очень продуктивной работы. По факту Пронин и Стежко готовы будут вновь встретиться на съемочной площадке в том же составе. Потому как первый сезон сделал всех причастных к его созданию членов команды настоящими друзьями. По признанию актеров, несмотря на некоторые сложности и трудности производственного процесса, у них ни разу не возникало спорных ситуаций или проявлений негативного отношения друг к другу. Наоборот, все пытались импровизировать, шутить и веселиться, как только выключалась камера. Это помогало не только снизить градус усталости, но и снять накопившийся стресс. В итоге все восстанавливались быстрей и с простоями на отдых сталкиваться не приходилось ни разу. Поэтому сериал "Неизвестный" (2017 г.) вышел на экраны телеканала согласно запланированного графика, получив положительные оценки от зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.