Green Peace Hotel 3* (Alanya): описание номеров, сервис, отзывы

Нашим соотечественникам очень хорошо известен курортный город Аланья. Сюда приезжает огромное количество россиян, ведь в этом месте можно подобрать отель любой ценовой категории. К тому же даже обычные трехзвездочные гостиничные комплексы смогут порадовать туристов высоким уровнем сервиса и широким диапазоном развлечений. Если вас интересует недорогой отель, где можно с комфортом отдохнуть всей семьей, то мы бы посоветовали рассмотреть Green Peace 3* в Аланье. В текущем курортном сезоне он принял довольно много путешественников из России. Поэтому мы решили в сегодняшней статье подробно рассказать о Green Peace Hotel Alanya 3*. Возможно, данная информация поможет вам составить представление о гостиничном комплексе и сделать свой выбор в его пользу.

green peace hotel alanya 3

Описание отеля

Green Peace Hotel Alanya 3* относится к небольшим гостиничным комплексам, в нем находится всего лишь восемьдесят пять номеров. Несмотря на то что отель имеет три звезды, его очень высоко оценивают наши соотечественники. К тому же они считают его наиболее подходящим по соотношению цены и качества, что очень важно, когда планируется бюджетное путешествие.

Построен Green Peace 3* (Турция) был в начале девяностых годов прошлого века и очень долго работал без реновации. Однако со временем корпуса обветшали, а номера стали нуждаться в обновлении. Поэтому год назад в гостиничном комплексе провели ремонтные работы, что положительно сказалось на его рейтинге среди отелей Махмутлара.

Общая площадь гостиницы составляет приблизительно одиннадцать тысяч квадратных метров. Вся территория, по отзывам туристов, утопает в зелени. Она очень чистая и ухоженная, а яркие цветы радуют своей красотой всех постояльцев.

Green Peace Hotel Alanya 3* представляет собой один шестиэтажный комплекс, в котором расположены номера и ресторан. Практически все апартаменты в гостиничном комплексе относятся к категории стандарт.

Где находится отель?

Расположение гостиничного комплекса всегда имеет важное значение для отдыхающих. Отель находится приблизительно в пятистах метрах от небольшого курортного поселка Махмутлар. Аланья (Турция) расположена в девяти километрах от гостиницы. Это расстояние не может послужить помехой для тех, кто желает осмотреть достопримечательности города или отправиться на морскую экскурсию. Они часто отправляются именно от пристани Аланьи.

Однако имейте в виду, что большинство отелей Махмутлара находятся очень далеко от международного аэропорта. Наш гостиничный комплекс не является исключением из общего правила, его от Анталии, куда и прилетают туристы из России, отделяют более ста тридцати километров. Поэтому приготовьтесь, что дорога в Махмутлар (Аланья/Турция) займет у вас несколько часов. К тому же по пути автобус будет завозить в отели других туристов, что еще больше увеличит время, проведенное в дороге.

отели махмутлара

Инфраструктура трехзвездочного отеля

Отправляясь в Green Peace Hotel Alanya 3*, будьте готовы к тому, что его инфраструктура немного отличается от того, что привыкли видеть туристы в пятизвездочном отеле. Однако испытывать неудобство в чем-либо отдыхающие не будут.

На территории гостиничного комплекса находится большой бассейн с отделением для детей. Вокруг чаши оборудована зона отдыха с огромным количеством шезлонгов и зонтиков. Здесь хватает места для всех постояльцев гостиницы.

К услугам гостей работает ресторан и два бара. Постояльцы часто уделяют в своих отзывах внимание описанию разнообразия блюд и качеству питания. Мы тоже расскажем читателю об этом в следующем разделе статьи.

На стойке регистрации постояльцы могут арендовать транспорт, а оставлять его можно на вместительной парковке. Место на ней предоставляется бесплатно и без предварительной записи. Поэтому ею часто пользуются отдыхающие, которые любят передвигаться по курорту с комфортом.

В Green Peace 3* (Турция) действует пункт обмена валюты. Впрочем, обращаются сюда гости довольно редко. Ведь на территории Турции можно свободно расплачиваться американскими долларами либо платить банковской картой.

махмутлар аланья турция

Пляжная зона

Green Peace Hotel Alanya 3* имеет собственный пляж, состоящий из песка и гальки. Он оборудован лежаками и зонтиками, но выдача пляжных полотенец в отеле не предусмотрена. Море в прибрежной зоне очень чистое и прозрачное. Однако вход в воду очень неудобный, на пути отдыхающих лежат большие скользкие плиты. В ветреную погоду купания становятся крайне опасными и могут спровоцировать ранения туристов.

Многие пишут в своих отзывах о том, что для пляжа стоит приобрести специальную обувь. Без нее вы рискуете поранить ноги и испортить себе отпуск.

Green Peace 3*: сервис

Для трех звезд сервис в гостиничном комплексе предоставляется на высоком уровне. Гости могут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Он работает на всей территории гостиничного комплекса, однако постояльцы Green Peace 3*(Турция/Махмутлар) часто пишут о том, что не во всех номерах сигнал устойчив. В некоторых апартаментах он едва позволяет выйти в интернет, поэтому гостям приходится спускаться в ресторан или засиживаться в холле у стойки регистрации.

За дополнительную плату в гостинице вам приведут в порядок грязные вещи. Они будут отданы в прачечную или химчистку, а затем заботливо развешаны в шкафу.

Если вам понадобится помощь врача, то знайте, что он всегда находится на своем месте. Профессиональный медицинский работник быстро осмотрит вас и выпишет необходимые лекарства, которые можно приобрести в аптеке или на территории отеля.

green peace 3 турция

Поговорим о развлечениях

В гостиничном комплексе есть чем развлечь себя в свободное от купаний время. В первую очередь не стоит забывать о работе аниматоров. Они каждый день стараются сделать отдых гостей более насыщенным и интересным. К тому же к сотрудникам отеля всегда можно обратиться за помощью в организации экскурсий. Они подберут для вас интересные варианты в указанном ценовом диапазоне.

Для того чтобы расслабиться отлично подойдет хамам, джакузи и массаж. О массажисте, работающем в отеле, все постояльцы отзываются с восхищением. Просто так к нему попасть не удастся, записываться нужно не меньше чем за неделю.

Из спортивных развлечений отдыхающим нравится настольный теннис и волейбол. Часто на прокат берутся велосипеды, на них очень удобно осматривать окрестности теплыми турецкими вечерами.

Чем занять на отдыхе детей?

Большинство туристов предпочитают отдыхать в Турции с детьми. Поэтому если вы тоже планируете отдых с ребенком, то не забывайте о том, что в трёхзвёздочном отеле ему может быть скучно.

На территории гостиницы работает детская площадка с небольшим количеством конструкций. Также малыши могут провести время в отдельной секции большого бассейна. Здесь дети не мешают взрослым, однако находятся под их неусыпным наблюдением.

При необходимости в ресторане гостям принесут стульчики для кормления, но детское меню не предусмотрено. Поэтому будьте готовы кормить ребенка блюдами общей кухни.

green peace 3 отзывы

Правила проживания с детьми

В отель можно заселяться с ребенком любого возраста. Дети в возрасте до шести лет, располагающиеся на одном спальном месте с родителями, могут проживать в гостиничном комплексе абсолютно бесплатно. То же самое правило касается малышей до двух лет, которым предоставляется дополнительное спальное место. За их размещение не нужно доплачивать.

Если вашему ребенку от семи до двенадцати лет, то за него необходимо будет платить половину от стоимости проживания взрослого человека. Детям старшего возраста размещение на дополнительном спальном месте будет стоить около семидесяти процентов от стоимости номера на одного взрослого туриста.

При необходимости в один номер можно установить одну дополнительную кровать или две детских. Данная услуга не входит в общую стоимость проживания, поэтому оплачивается при выезде из номера отдельным счетом.

Некоторые нюансы заселения в отель

Имейте в виду, что в гостиничном комплексе не допускается размещение с домашними любимцами. Их лучше оставить с родственниками или друзьями.

Заселение в номер происходит в два часа дня, при наличии свободных апартаментов вас могут заселить немного раньше. Однако, как говорят туристы, это происходит крайне редко. Известны случаи, когда наши соотечественники попадали в свой номер и после трех часов дня. Выезд из апартаментов осуществляется до полудня.

Если вы бронировали отель по интернету, то в некоторых случаях отменить бронирование будет невозможно. Поэтому будьте внимательны, планируя самостоятельное путешествие.

green peace 3 турция махмутлар

Питание

Гостиничный комплекс работает по системе «все включено». Питаются гости в главном и единственном ресторане отеля. Однако ресторанные отзывы о Green Peace 3*, оставленные нашими соотечественниками, очень разнятся. Создается ощущение, что гости негласно разделились на две категории. Одни абсолютно недовольны питанием и называют его недостойным даже «трешки». Такие туристы пишут, что мясо в ресторане подают довольно редко, а если оно и появляется на столах, то далеко не самого лучшего качества. Из всех мясных блюд повару удаются лишь те, что готовятся из курицы. Такая же проблема и с выпечкой. Она не отличается разнообразием, а если говорить о качестве и вкусовых ощущениях, то многие отдыхающие даже не знают, с чем ее можно сравнить. В целом они остались довольны только свежими овощами и фруктами, к которым не было предъявлено никаких претензий.

А вот гости из другой группы пишут, что блюда в отеле приготовлены по-домашнему. Конечно, они тоже отмечают, что еду сложно назвать роскошной, но все же она довольно разнообразна и вкусна. Также довольные туристы рассказывают, что ужин каждый день проходит под живую музыку, а столики встречают голодных отдыхающих натертой до блеска посудой и кристально белыми скатертями. Официанты обслуживают постояльцев практически молниеносно и с неизменной улыбкой на лице.

green peace 3 аланья

Green Peace 3*: описание номеров

Мы уже упоминали в начале статьи, что практически все номера в гостиничном комплексе являются стандартными. Их площадь не превышает двадцати квадратов, а разместиться здесь могут трое взрослых человек.

Все номера оборудованы идентично. В них установлен сейф, индивидуальная система кондиционирования, телефон и спутниковое телевидение. Пол в апартаментах покрыт керамической плиткой, такое же покрытие находится на балконе.

В ванных комнатах оборудована душевая кабина и установлен фен. Уборка в номерах производится ежедневно, столь же часто меняются полотенца. Однако не все отзывы о номерном фонде являются положительными. Некоторые постояльцы жалуются на плохую шумоизоляцию, грязь и не совсем новое постельное белье. Случается, что туристов селили в номера с неприятным запахом, который невозможно было ликвидировать даже после долгого проветривания. Многие номера имеют вид на море и зеленую территорию. Гости отеля советуют выбирать те апартаменты, которые выходят окнами на внутренний двор. Они самые тихие и спокойные.

Подводя итоги, можно сказать, что отель довольно неплох для бюджетных путешественников, которые экономно относятся к деньгам. За небольшую сумму они получают приятный номер, хорошее обслуживание и возможность купаться в ласковых водах Средиземного моря. Если вашей основной целью является именно это, то смело выбирайте данный отель для спокойного отдыха всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.