Club Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер): описание номеров, сервис, отзывы

Турецкие курорты, согласно статистике, последние 10 лет занимают лидирующие позиции на российском туристическом рынке. Анталия с песчаными пляжами, "каменный пояс" Кемера, респектабельное Сиде, известный своей красивой природой Мармарис. Это далеко не полный список мест, полюбившихся нашим путешественникам. Турция омывается тремя морями (Черным, Средиземным и Эгейским) и одним внутренним (Мраморным), поэтому для отдыхающих открыты великолепные возможности выбрать то, что им по душе.

Мармарис находится на Эгейском море, которое принято считать частью Средиземного. Курорт славится своими чистыми пляжами, буйной субтропической растительностью и развесёлой ночной жизнью. Это любимое место отдыха молодежи, которая предпочитает сочетать пляжи с тусовками в клубах. Семейные пары с детьми или те, кто хочет насладиться спокойной и умиротворяющей обстановкой, выбирают район Мармариса - Ичмелер, который находится от него в 7-8 км. Между населенными пунктами регулярно ходят долмуши (турецкие маршрутные такси), поэтому можно сочетать активный отдых с тихим и размеренным.

Отельная база Ичмелера представлена разными категориями: можно выбрать скромную гостиницу по доступным ценам или остановиться в элитном апарт-отеле, забронировать виллу. Большинство выбирает "золотую середину" - отели 4*, которые сочетают в себе комфортабельное размещение и качественное питание по приемлемой стоимости, отличный сервис и интересные развлечения. Например, можно остановиться в Club Hotel Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер) - превосходном отеле для семейного отдыха, о котором пойдет речь в нашей статье.

Особенности Мармариса: природа, климат

Курорт находится в субтропическом поясе и окружен горами, которые закрывают небольшую бухту от сильных ветров. Белоснежные песчаные пляжи не знают штормов, но подальше от берега сильные ветра могут поднимать большие волны. В целом климат можно охарактеризовать как мягкий и сухой. Море прогревается уже в первых числах мая, именно в это время здесь начинается пляжный сезон, который продолжается до октября. Следует учитывать, что Эгейское море немного прохладнее Средиземного. Максимальная температура воды составляет +26 оС. Самые жаркие и сухие месяцы приходятся на середину лета (июль и август). В это время нужно использовать кремы с максимальным фактором защиты. Людям, которые страдают от повышенного давления, лучше приезжать на отдых в Мармарисе в другие месяцы.

Мармарис Ичмелер

В бухте распложено три чудесных острова, на которых растут раскидистые сосны. Природа курорта завораживает своей красотой: это горные пейзажи, лесные рощи, цветущие кустарники, экзотические деревья и пальмы. В парках часто предлагают совершить интереснейшую обзорную экскурсию на лошади. Вдоль тихого берега можно прокатиться на яхте и увидеть со стороны моря красивую бухту с чистыми пляжами, горы, покрытые ярко-зеленой растительностью.

Ичмелер: особенности, отели, пляжи

Расстояние от международного аэропорта в Даламане до посёлка составляет около 100 км. Здесь спокойно и комфортно. Курорт ассоциируется в первую очередь с семейным отдыхом. Ночные клубы и бары в Ичмелере есть, но не в таком количестве, как в Мармарисе. Этот курорт выбирают потому, что здесь чистейший воздух, пахнущий хвоей и морем и обладающий целебным действием. В Ичмелер едут оздоравливать организм люди, страдающие астматическими приступами и аллергическими заболеваниями. Можно сказать, что это прекрасное место отдыха как для молодых и активных людей, так и для семей, пожилые люди тоже часто приезжают в это место. Помимо горного воздуха, в Ичмелере, который переводится как "богатый питьевой водой", находится много минеральных источников.

Отели Ичмелера отличаются высоким уровнем комфорта и большими территориями. Курорт вытянулся вдоль побережья на небольшое расстояние, поэтому гостиниц на первой береговой линии расположено мало. Основная их часть находится в кварталах городка. Дорога до пляжа может занимать до 30 минут. Она не утомляет: по пути растут красивые сосны и пальмы, находятся многочисленные кафе и ресторанчики, магазины, а между ними расположены милые водные каналы. Вдоль линии побережья располагается красивый променад, по которому можно прогуляться.

Пляжи Ичмелера занимают площадь, приблизительно равную 2 км, и отличаются идеальной чистотой белого песка, смешанного с галькой, и кристально прозрачной водой. Здесь очень тщательно убирают территорию от крупного и мелкого мусора. На территорию пляжей не разрешается приводить домашних животных и ездить на моторном транспорте. В Ичмелере популярен дайвинг. Видимость в воде достигает нескольких метров. Сюда часто приплывают большие черепахи, экзотические красочные рыбки, за которыми очень интересно наблюдать.

Расположение отеля Club Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер)

Гостиница расположена в самом центре, до белоснежного частного пляжа туристы могут дойти за 10 минут. При размещении в третьем и четвертом корпусе это расстояние составит около 200-350 м. В транспортной доступности от Club Munamar 4* находится Мармарис. Общественные автобусы регулярно курсируют в этом направлении, а остановка находится напротив гостиницы.

Club Munamar 4 Мармарис

Общая площадь территории составляет чуть больше 10 000 м2. Отель был построен в 1986 году, многим отдыхающим он известен под своим прежним названием Oylum Prestige 4*. Регулярные реновации поставили его в один ряд с другими современными отелями Ичмелера. Club Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер) удобно расположен вблизи многочисленных магазинов, клубов и баров.

Сюда приезжают не только семейные пары, но и молодежь, дружные компании разных возрастов. Судя по отзывам, туристам нравится в этом отеле питание ("изумительное"), номерной фонд ("фантастический"), сервис ("отличный") и персонал ("добродушный"). Из года в год гостиничный комплекс получает высокие оценки и находится в списке лучших отелей Ичмелера.

Территория

Club Munamar 4* (Турция) относится к категории городских отелей, имеющих относительно небольшую площадь. Зато за пределами гостиницы есть много интересных для прогулок мест, которые стоит посетить.

Территория очень уютная, ухоженная и прекрасно озеленена. Красивые пальмы и аккуратно подстриженные цветущие кустарники радуют глаз отдыхающих. Светлая тротуарная плитка идеальной чистоты, в оформлении используются белые и светло-коричневые тона. Особая гордость отеля - замечательный канал, который проходит по территории. Отдыхающие могут наблюдать милых уточек, которые плавают в нем и совсем не боятся людей. При описании отеля Club Munamar 4* туристы используют такие слова, как "аккуратный", "чистенький", "облагороженный".

В дневные и вечерние часы на специально оборудованной площадке проходят развлекательные мероприятия, ночные дискотеки.

Инфраструктура

Гости отеля Club Munamar 4* могут с комфортом разместиться в пяти четырехэтажных корпусах. Большое пространство занимают великолепные открытые бассейны. Их три, секция в одном из них предназначена для маленьких постояльцев. Дети постарше и взрослые с удовольствием катаются на водных горках. Вокруг находятся лежаки и шезлонги, в них приятно расслабиться и позагорать, выпить бокал вкусного вина.

Club Munamar 4 Турция

В основных зданиях располагаются рестораны и бары, ресепшн, лаундж-зона с интернет-кафе, химчистка и прачечная, обмен валюты, тренажерный зал, сауна и хаммам, помещения для игры в бильярд и настольный теннис, работает прокат велосипедов, медицинский пункт с дежурным врачом.

В конференц-зале отеля можно устраивать мероприятия делового характера, бизнес-тренинги и переговоры. Возле отеля имеется охраняемая автостоянка. Гости, которые взяли машину в прокате, могут оставить ее здесь бесплатно.

Варианты размещения

Всего в отеле 210 номеров. Основная часть представлена стандартным вариантом размещения. Номерной фонд выполнен в турецком современном стиле. Стены светлые, меблировка темно-коричневого цвета, очень много бордовых элементов тканевого декора, керамическое напольное покрытие.

При описании номеров Club Munamar 4* туристы отмечают, что они очень уютные, с достаточно хорошим ремонтом и домашней атмосферой, которая способствует полноценному отдыху.

Club Munamar 4 описание номеров

В апартаментах категории стандарт допускается размещение до трех человек. Это номер площадью 21 м2, в котором располагаются удобные двуспальные кровати с матрасами умеренной жесткости, прикроватные тумбы, столики. Индивидуальные системы кондиционирования воздуха позволяют самостоятельно выставить комфортную температуру в помещении. По телевизору транслируют достаточно много каналов, среди которых есть мультипликационные и русские. Здесь же находится мини-бар и сейф, ими можно пользоваться за дополнительную плату. С балкона открывается чудесный вид на Эгейское море или на территорию отеля. В ванной комнате оборудована душевая кабина, санузел, раковина, фен. Для каждого гостя подготовлены косметические композиции, полотенца, халаты.

Номер категории сингл (одноместный) имеет такую же площадь, что и стандартный. Разница заключается в том, что он рассчитан на единственного постояльца. Для компаний или семей имеются номера Family большей площади (33 м2), в которые могут заселиться до 4 человек. Здесь две спальни, которые разделены межкомнатной дверью. Обстановка в номерах примерно такая же, как и в первых двух категориях размещения.

Чем кормят туристов в отеле?

Современное помещение основного ресторана достаточно просторное, чтобы вместить 400 гостей, очень светлое и элегантное. Столики расположены внутри и снаружи с видом на бассейн. Пятиразовое питание в Club Munamar 4* предлагается по типу "Все включено". Отдыхающие могут позавтракать в 10 утра, затем в полдень сходить ланч, немного позже - обед, затем ужин и ночной суп. В промежутках можно полакомиться свежей вкусной выпечкой (снеками), а также зайти на "ти тайм" (tea time) - время чаепития с восхитительными восточными сладостями.

Club Munamar 4 питание

В стоимость туристической путевки входит пользование баром, где наливают чай и кофе, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства. Туристы очень хвалят турецкое пиво и фруктовое вино, особенно гранатовое. За дополнительную плату можно попробовать марочный и элитный импортный алкоголь, свежевыжатые соки и различные виды изумительного мороженого.

Кроме основного ресторана, в концепцию "Все включено" входит питание в греческом кафе, которое расположено напротив отеля на территории собственного пляжа. Это очень уютное и красивое заведение, оформленное в белых и ярко-синих тонах. Здесь клиенты отеля Club Munamar 4* могут отведать холодные и горячие закуски, выпить напитки. Кафе работает до 2 часов ночи, после 24 часов алкоголь и еда за дополнительную плату.

Если верить отзывам, то кормят в отеле очень разнообразно, сытно и вкусно. Многим семьям с детьми понравилось обилие мясных и рыбных блюд, в достаточном количестве подавали овощи и фрукты. Маленьким детям предоставлялись стульчики для кормления. Можно было выбрать каши и лёгкие супы, молочные кушанья для ребенка, которые они с удовольствием съедали.

Организация досуга постояльцев в Club Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер)

Развлечения делятся на детские и взрослые, на территории отеля и на берегу моря. Дети могут купаться в бассейне, играть на отличной красочной площадке. С 10 и до 12 утра, а также с 14-00 до 16-00 работает детский мини-клуб, который принимает ребят от 4 до 12 лет. В это время взрослые могут спокойно заняться своими делами, пока с их чадом занимается профессиональная команда аниматоров. Каждый день в гостинице в течение одного часа проводятся дискотеки для маленьких гостей.

Взрослые загорают, лежа на шезлонгах, купаются в бассейне. Те, кто не хочет потерять форму за время отпуска, отправляются заниматься в тренажерный зал. Бесплатно можно пользоваться турецким хаммамом, сауной. За дополнительную плату: великолепный расслабляющий массаж, игра в бильярд. Многие берут в прокате велосипеды и исследуют живописные окрестности.

Отели Ичмелера

В красивом амфитеатре каждый вечер начинаются развлекательные мероприятия: шоу, конкурсы, игры и, конечно же, танцы. Один раз в неделю проходит любимая многими туристами "Турецкая ночь", во время которой местное население (персонал) показывает свое доброе и сердечное отношение к приехавших гостям. Приглашенные актеры исполняют традиционные танцы, отдыхающим подают самые популярные национальные блюда и напитки.

Частная территория пляжа, принадлежащего отелю, очень чистая. Галька смешана с песком, заход в воду пологий и каменистый. Туристы могут бесплатно пользоваться шезлонгами, лежаками и зонтиками. За дополнительную плату вам предоставят широкий спектр водных развлечений. На пляжах Ичмелера очень популярен дайвинг: вода прозрачная, видимость очень хорошая, много интересных разноцветных рыбок. Катаются на гидроциклах, скутерах, "бананах", водных лыжах. В отзывах о Club Munamar 4* отдыхающие делятся своими впечатлениями о чистом песке и кристальной воде Эгейского моря.

Совсем рядом находится муниципальный городской пляж, на котором можно также прокатиться на катамаранах или парусниках. Вдоль берега находится много кафе и баров, играет музыка и создается атмосфера праздника. Лежаки и зонтики здесь платные. По набережной гуляют счастливые туристы, довольные мамочки с колясками.

Экскурсионное обслуживание

Судя по отзывам, самыми востребованными поездками являются путешествия на яхтах. Бухта Ичмелера считается самой большой природной гаванью во всем мире. Вдоль нее расположены красивейшие голубые лагуны, чудесные островки.

Club Munamar 4 сервис

Пешие экскурсии можно совершать самостоятельно по Ичмелеру (Мармарис). Большое впечатление производят два канала, которые проложены в городке и заканчиваются в Средиземном море. Берега выложены камнем, а по одному из них курсируют яхты. Вдоль каналов есть красивые променады, которые освещаются в тёмное время суток. Фонари имеют дугообразно изогнутую форму, вода красиво мерцает. В такой романтической обстановке приятно прогуляться за руку с любимым человеком.

Главные туристические достопримечательности Ичмелера можно найти на улице Каябал. Она выходит прямо к бухте, а в городе вдоль нее расположены магазинчики, кафе и бары с живой музыкой, караоке.

Обязательно стоит доехать на маршрутке до Мармариса. Здесь есть интересные, шикарные и оживлённые пляжи (например, Клеопатры), улица Баров с клубами и другими увеселительными заведениями. Из архитектурных сооружений можно отметить Старую крепость, памятник Ататюрку, скульптуру "Жемчужина". От пристани Мармариса ходит кораблик к острову Парадайс, Заячьему, где можно посмотреть пещеры пиратов. Детям понравится аквапарк "Атлантис", невероятные эмоции вызывает просмотр "поющего" фонтана.

Отзывы туристов

Самые высокие оценки получает сервис Club Munamar 4*. Положительные эпитеты заслужила работа команды аниматоров. Состояние номеров оценивается как достаточно хорошее. Люди отмечают, что уборка проводилась каждый день, часто меняли постельное бельё и полотенца. Территория некоторым гостям отеля показалась небольшой, но они нашли для себя много интересных прогулочных мест возле Club Munamar 4*.

Характеристики относительно питания положительные ("выше всяких похвал", "фантастика", "кормили на убой"). Не зря у некоторых туроператоров (например, у "Пегаса") этот отель позиционируетсякак 4+*. Большинство отдыхающих готовы вернуться в этот туристический комплекс еще. Более того, они советуют и рекомендуют Club Munamar 4* (Мармарис, Ичмелер) своим родным и друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали семьей в июне, отвратительная еда, если успел во время прийти то поешь, не успел прийти все голодный, анимация скучная вообще, одно у тоже у детей анимация разнообразия вообще нет, в номере муравьи ползают пря отрядом, что хочу сказать о пляже море хорошее, но минус лежаков не хватает т.к. народу в отеле очень много.Отель не стоит даже тройки
Копировать ссылку
0
Отдыхаем сейчас в ичмелер. Ночь см17 наи18 мая ко мне в номер проник неизвестный мужчина, украл все деньги у мня и у ребёнка и трогал меня во сне... я проснулась закричала она убежал через балкон ... это было в 5 утра. Помощи от Пегаса и от отеля ( охранник выпивал всю ночь с туристами) я не получила. Сама дозвонилась до консула, он заставил их вызвать полицию в 10 утра.. целый день я провела в полиции.. ребёнок остался без меня в отеле с подругой.., хозяин отеля заявляет что я вру, ведёт себя д
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.