Amara Sealight Elite 5* (Турция, Кушадасы): описание номеров, сервис, отзывы

Amara Sealight Elite 5 - это современный пятизвездочный отель, расположенный на побережье Эгейского моря в городе Кушадасы (Турция). Гостиница каждый год притягивает огромное количество туристов со всей Европы не только своим великолепным внешним видом, но и прекрасными пляжами города с золотистым песком и теплой водой моря. Отдыхающих здесь всегда много. Так как пляж мелкий, то в это место любят приезжать туристы с детьми. Для них здесь просто рай. Рассмотрим поближе, что представляет собой город Кушадасы.

Знакомство с Кушадасы

Город с населением 73 тыс. человек расположен на западном берегу Турции. Относится к провинции Айдын. В переводе название звучит как Птичий остров. Рядом с большой землей располагается небольшой островок, где в былые времена гнездилось большое количество перелетных птиц. Сейчас Кушадасы с этим местом связывает насыпная дорога.

Расположенный рядом греческий остров Самос являлся центром ионийской культуры в античные времена. При желании можно отправиться на катере, чтобы рассмотреть поближе останки былой цивилизации.

Многие туристы в Кушадасы приезжают, чтобы познакомиться с древним городом Эфесом (Ephesus). Здесь уже много лет ведутся археологические раскопки и исследования найденных предметов обихода древних обитателей. Расположено это место всего в 10 км от города. За вход на территорию древнего поселения нужно платить отдельно.

Город имеет небольшой порт. Однако он наполнен яхтами, катерами. Туда прибывают ежедневно большие круизные лайнеры со всего мира, выпуская по трапам в город целые орды туристов, говорящих на разных языках.

Достопримечательности курорта

Отличное расположение города на побережье Эгейского моря способствовало развитию туристической отрасли. Построено множество современных комфортабельных гостиниц. Одной из них является и Amara Sealight Elite 5. Созданы все условия для отдыха путешественников. Прекрасно оборудованы пляжи и набережные, из которых самой большой популярностью пользуется так называемый Дамский пляж (Ledi). Местные жители рекомендуют Милли Парк. Это пляжная территория красивейшего национального парка полуострова Дилек.

amara sealight elite 5

В городке Кушадасы, по отзывам туристов, есть бирюзовые пляжи на побережье Эгейского моря, знаменитые своими высокими волнами. Там процветает виндсерфинг. А для любителей дайвинга в городе устроена невиданная подводная площадка. Организаторами был выкуплен за 93 тыс. долларов списанный американский авиалайнер Airbus A300. Его затопили недалеко от берега Кушадасы для ныряльщиков. Такое зрелище редко можно увидеть. Так что если вы решитесь провести отпуск в Amara Sealight Elite 5, обязательно сделайте себе незабываемый подарок в виде подводной экспедиции на затопленный лайнер.

Также не откажите себе в удовольствии прокатиться по синим водам Эгейского моря на катере или яхте. Такое приключение оставит яркие впечатления на всю оставшуюся жизнь.

На катере можно прогуляться на самобытный греческий остров Самос, где провести время среди белоснежных узких улочек, таких традиционных для древней Эллады. Отправиться в однодневную поездку на лодке можно в Гюзельчамлы.

Описание гостиницы

Amara Sealight Elite 5 - это большой современный девятиэтажный гостиничный комплекс, находящийся на первой линии пляжа. Располагается отель по адресу: Yavansu Mahallesi, Huseyin Can Bulvari No:40, Aydin, 09400 Кушадасы, Турция.

Имеет собственную большую зеленую территорию с двумя бассейнами и зоной отдыха для гостей. Удобен подъезд на собственном транспорте прямо к центральному входу. Бесплатная частная парковка автомобиля гарантирует сохранность транспортного средства. Про такую услугу нужно заранее предупреждать при бронировании номеров.

amara sealight elite 5 кушадасы

Куда пойти и как доехать

В отеле можно не только расслабляться под яркими лучами солнца на пляже или в шезлонге у бассейна. На свежем воздухе построено много современных баров, кафе, беседок, детских оборудованных площадок. Так что в Кушадасах, по отзывам туристов, скучать не придется.

Знаменитый Дамский пляж от гостиницы находится в 2,2 км. До древней крепости Кушадасы можно дойти пешком. Расстояние до нее всего 4 км. В городе прекрасно работает транспортная сеть: микроавтобусы (дольмуш), автобусы и такси. До отеля можно добраться быстро, заказав трансфер из аэропорта Аднан Мендерес в Измире. Расстояние в 53 км можно преодолеть на такси или маршрутке.

Интерьер отеля

Amara Sealight Elite 5 (Кушадасы) имеет просторный, можно сказать, величественный холл. При входе гости попадают внутрь огромного дворца. Стеклянная крыша дает доступ солнечным лучам и делает помещение необычайно ярким и светлым. Вход в номера осуществляется по балконам, опоясывающим внутреннюю часть гостиницы.

кушадасы отзывы

Действует несколько лифтов, из них два грузовых. Стол регистрации также поражает размерами. Персонал Amara Sealight Elite 5, по отзывам отдохнувших там туристов, достаточно вежливый, говорит на нескольких языках, в том числе и на русском.

В просторном холле много диванов и кресел для ожидания и лучшего соединения по интернету через Wi-Fi. Все 9 ресторанов оформлены тоже тематически, в зависимости от разновидности заведения. Это может быть турецкая, итальянская, ближневосточная, средиземноморская, азиатская, японская, бразильская кухня.

Территория отеля

Amara Sealight Elite 5 (Кушадасы) имеет огромную собственную территорию, ограниченную зеленью сада и забором до самого побережья. Два больших бассейна для взрослых вокруг имеют большие зоны для принятия солнечных ванн с удобными мягкими шезлонгами и пляжными зонтами, причем абсолютно бесплатными, как возле отеля, так и на побережье. По отзывам туристов, их достаточно много, нехватки никогда не ощущалось. Рядом со взрослыми глубокими бассейнами находится мелкий, для детворы. Много удовольствия получают ребята, катаясь на горках. Всегда вызывает улыбку переворачивающееся ведро, постепенно наполняющееся водой. Все дети сразу спешат под такой искусственный водопад.

 amara sealight elite 5 отзывы

В отеле Amara Sealight Elite 5 пляж на берегу Эгейского моря тоже частный и бесплатный. Есть места с золотистым песком, но кое-где берег мелкогалечный. Если боитесь поранить ноги, то можно на курорт прихватить пляжную обувь.

Питание "все включено"

Всем давно известно, что турки - мастера вкусного приготовления пищи. Голодными туристы ни в одном отеле еще не оставались. В AAmara Sealight Elite 5 (Кушадасы) питание производится в 9 ресторанах, каждый из них имеет свою кулинарную принадлежность к какой-то стране.

Завтраки подаются по типу шведского стола. Впечатляет туристов количество салатов, празднично украшенных. Очень любят гости вкусные турецкие сладости, от которых ломятся накрытые столы. Свежая рыба нескольких сортов, мясные блюда местной кухни.

На обед и на ужин действует заказная система, где на выбор предоставляется несколько разных первых блюд, мясные изделия, приготовленные на гриле, рыба, только недавно плескавшаяся в воде. От разнообразия соусов пестрит в глазах. Для детей готовят отдельное меню. По отзывам туристов, еда очень вкусная, но сильно приправленная острыми специями, иногда даже блюда для детей тяжело из-за этого выбрать.

Виды ресторанов

В гостинице расположено девять ресторанов. Все они специфичны, на любой самый взыскательный вкус гостей комплекса. Кухни всего мира отражены в меню каждого из них. Познакомим читателя с основными национальными блюдами мирового кулинарного искусства.

Neopolis Restoran. Здесь можно выбрать одно из блюд средиземноморской или ближневосточной кухонь. Есть продукты, приготовленные на гриле или барбекю. Меню порадует разнообразием морепродуктов. Также для людей, предпочитающих диетические блюда, дают на выбор вегетарианскую, веганскую или безглютеновую пищу. Все разнообразие продуктов разложено в красиво оформленных блюдах по типу шведского стола. По такому же меню работает и другие рестораны: La Promenade и Shorba. Только в них делается заказ в индивидуальном порядке по меню.

Fratelli la Bufala. Этот итальянский ресторан прямо создан для любителей настоящей итальянской пиццы, представленной в нескольких интересных вариациях. Обслуживание клиентов происходит по заказной системе по имеющемуся меню. По отзывам отдыхающих, очень вкусно повара готовят итальянские пасты с морепродуктами под томатным соусом.

Kabuba. Этот ресторан специализируется на мясных и рыбных продуктах, приготовленных на гриле или барбекю. Заказ выполняют после выбора гостем блюда из меню. При этом театральное действо приготовления происходит прямо на глазах у посетителя.

L'azur. Единственный ресторан, специализирующийся на приготовлении только морепродуктов.

amara sealight elite 5 описание номеров

Anadolu. Так как в гостинице отдыхает очень много турок с семьями, чему не очень рады наши туристы, существует ресторан, представляющий только национальную турецкую кулинарную культуру. Блюда все, конечно, вкусные, острые и специфические, но попробовать, наверное, стоит. Ведь на то и дана такая возможность в хороших отелях.

Wok. Очень много теплых слов в отзывах гостей отеля можно услышать именно про этот ресторан. Меню представляет собой японскую, тайскую и азиатскую кухню. Любители суши попробуют самые разнообразные виды необычного блюда. Присуща Японии и любовь к морепродуктам.

Mate. По названию ресторана понятно, что кухня бразильская, но в меню есть блюда Тех-Мех. Что это такое? Это традиционная пища народов Мексики и Техаса. Тут можно попробовать настоящие лепешки тортилья с курицей и помидорами, блюда из фасоли и кукурузы. Основа такой кухни - это мясо, приправленной перцем чили.

Категории номеров

Все номера в гостинице представлены или люксами, или полулюксами. Помещение каждого номера просторное, от 62 кв. м до 74 кв. м. Мягкие диваны и двуспальные кровати, журнальные столики, шкафы сделаны из натуральных материалов: дерево, стекло, ткани, керамика.

amara sealight elite 5 сервис

В Amara Sealight Elite 5 по описаниям номера очень схожи: кондиционер, настенный плоский телевизор с большим экраном, спутниковые каналы, мини-холодильник. В каждом номере просторная ванная с халатами, тапочками, феном, имеется система водного массажа.

amara sealight elite 5 развлечения

Amara Amara Sealight Elite 5: развлечения

На территории гостиницы действует спа-салон, парикмахерская и массажный кабинет. Естественно, все это предусмотрено за отдельную плату. А вот заняться активным отдыхом можно и бесплатно: взять напрокат велосипед, потренироваться в тренажерном зале, поиграть в большой теннис на специальном корте, позаниматься с тренером аквааэробикой.

Для детей работают профессиональные аниматоры, проводятся различные интересные конкурсы, устраиваются представления с участием персонажей сказок. Недалеко от города находятся два аквапарка, где можно весело провести время.

Помимо названных выше туристических привлекательных мест, сам город тоже интересен. Восточные базары всегда привлекали внимание наших туристов. Да и шопинг развлечет любого туриста на курорте. Магазинов здесь предостаточно.

По многочисленным отзывам туристов, как наших, так и иностранных, в отеле Amara Sealight Elite 5 сервис просто отличный, номера чистые, просторные, люди приветливые и открытые. Чтобы убедиться в этом, нужно приехать в этот благодатный край и проверить все слухи лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.