Актриса Зои Кравиц: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Зои Кравиц – американка, которая родилась в непростой семье и сумела выйти из тени звездных родителей. Популярность к актрисе пришла благодаря фильму «Люди Икс: Первый класс». В этой картине она сыграла девушку-мутанта по кличке Ангел. «Безумный Макс: Дорога ярости», «Это очень забавная история» - другие известные ленты с участием Зои. Что же еще рассказать о красавице?

Зои Кравиц: семья, детство

Звезда фильма «Люди Икс: Первый класс» появилась на свет в Лос-Анджелесе, произошло это в декабре 1988 года. Зои Кравиц – девушка, которая происходит из творческой семьи. Ее матерью является модель Лиза Боне, а отцом – знаменитый музыкант Ленни Кравиц.

зои кравиц

Когда Зои исполнилось пять, ее родители решили расстаться. Некоторое время девочка пыталась жить с матерью, однако у нее не сложились отношения с отчимом. В итоге Зои обосновалась в Майами у отца, а маму навещала во время летних каникул.

Подростковые годы оказались самым сложным периодом в жизни Зои Кравиц. Девушка была недовольна своей фигурой, что привело к анорексии и булимии. После окончания школы она какое-то время проучилась в нью-йоркской консерватории, затем бросила это учебное заведение ради кинокарьеры.

Первые роли

Впервые дочь знаменитого музыканта оказалась на съемочной площадке в 2007 году. Зои Кравиц сыграла в романтической комедии «Вкус жизни», исполнив эпизодическую роль. В этом же году начинающая актриса снялась в криминальном триллере «Отважные», тогда ее коллегой по съемочной площадке стала сама Джоди Фостер.

зои кравиц фильмы

Какое-то время Кравиц вынуждена была довольствоваться малозначительными ролями. Список первых картин с ее участием приводится ниже:

  • «Убийство школьного президента»;
  • «Птицы Америки»;
  • «Самый лучший»;
  • «Помни о Гонзо»;
  • «Это очень забавная история»;
  • «Крик в небеса».

Также Зои на заре своей карьеры снялась в сериалах «Блудливая Калифорния» и «Портландия».

От безызвестности к славе

«Люди Икс: Первый класс» - картина, благодаря которой проснулась знаменитой Зои Кравиц, фильмы которой рассматриваются в этой статье. В фантастическом триллере она блестяще исполнила роль девушки-мутанта, которая известна всем как Ангел. Лента приобрела большую популярность у зрителей. У дочери Ленни Кравица больше не было проблем с поиском ролей, так как режиссеры находили ее сами.

зои кравиц рост вес

Далее талантливая актриса снялась в фильмах «Мальчик, который пахнет как рыба» и «После нашей эры», сыграла подругу главной героини в «Дивергенте». Интересная роль досталась Зои в картине «Безумный Макс: Дорога ярости». Ее героиней стала Тост, одна из жен антагониста ключевого персонажа.

Съемки в «Большой маленькой лжи» - еще одно достижение, которым может гордиться Кравиц. В этом телепроекте ее героиней стала инструктор по йоге, которая раздражает женщин своей подчеркнутой сексуальностью. «Родня», «Очень плохие девчонки», «Винсент и Рокси», «Алладин Адама Грина» - самые новые картины с участием звезды американского кино. Также в этом году ожидаются два новых фильма с Зои, это «Созвездие Близнецы» и «Вьена и призраки».

Жизнь за кадром

Во время работы над «Птицами Америки» у Кравиц завязались романтические отношения с актером Беном Фостером. Молодые люди около года встречались, затем расстались по неизвестным причинам. Фостера ненадолго сменил музыкант Эндрю Ванвингарден, затем у Зои был непродолжительный роман с актером Майклом Фассбендером. Эзра Миллер, Пенн Бэджли, Крис Пайн, Ноа Габриэль Беккер – другие известные бойфренды дочери Ленни Кравица. В настоящий момент она встречается с эксцентричным Джорджем Льюисом-младшим.

Фанатов интересует не только личная жизнь Зои Кравиц. Рост, вес дочери известного музыканта также занимают общественность. Известно, что рост актрисы составляет 157 см, а весит она около 50 кг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.