Villa Pinjatic 2* (Будва,Черногория): описание, сервис, отзывы

Черногория привлекает туристов прекрасными пейзажами и отличным сервисом за приемлемую стоимость. Villa Pinjatic обладает двумя звездами и подходит для отдыха семьям с небольшим бюджетом, который предусматривается исключительно для отдыха.

Где находится?

Небольшой коттедж расположен в 300 метрах от центра Будвы. Villa Pinjatic находится внутри квартала и вечерами шум от автомобилей и веселья туристов не мешает отдыхающим.

villa pinjatic

В 23 км от коттеджа расположен аэропорт города Тиват. Дом находится на второй береговой линии, удаленность от моря - 200 метров. Недалеко расположены небольшие магазины и два супермаркета. Дорога к ближайшему пляжу займет около 10-15 минут в среднем темпе.

Villa Pinjatic. Описание номеров

В коттедже 11 номеров. Из них 6 комнат-студий и 5 апартаментов. В первом типе номеров укомплектованность соответствует двум звездам отеля:

  • отдельные деревянные кровати;
  • прикроватные тумбочки;
  • кухонный уголок со шкафами;
  • СВЧ-печь;
  • маленький холодильник;
  • душ и туалет;
  • небольшая терасса.

Комната общей площадью в 20 м2 обставлена скромной мебелью эконом-варианта. Душевая отделена от санузла шторкой. Сантехника поддерживается в рабочем состоянии.

villa pinjatic описание номеров

Апартаменты обустроены на уровень лучше и имеют две комнаты. В номере есть:

  • небольшая кухня;
  • раскладной диван;
  • двуспальная кровать;
  • душ и туалет;
  • кондиционер;
  • холодильник;
  • микроволновая печь;
  • шкаф для вещей;
  • прикроватные тумбочки;
  • ТВ.

Мебель в номерах этого класса немного удобнее, чем в комнате-студии, но ее сложно отнести к разряду современной. Такое размещение подойдет для семей с детьми или проживания небольшой компании друзей.

Описание коттеджа

Villa Pinjatic (Cat.B) 2* внешне напоминает аккуратную дачу за городом. Вокруг нее разбит небольшой зеленый газон. В Будве часто можно встретить дома с белыми фасадами, и этот коттедж не стал исключением. Привлекают внимание средние по размеру балконы, которые есть во всех номерах на верхних этажах. Здесь туристы могут просушить свою одежду после стирки или пляжа.

К комнатам на первом этаже пристроены небольшие открытые террасы, на которые падает тень от виноградников.

Для туристов, которые решили арендовать транспорт, рядом с виллой обустроена небольшая парковка.

villa pinjatic cat b 2

На территории мини-гостиницы нет отдельных беседок для отдыха и зоны барбекю. Расслабиться вечером на свежем воздухе можно только на своих балконах и террасах.

Комфортный быт в отеле обеспечивает хозяйка, которая проживает рядом в небольшом дачном домике.

Питание в гостинице не предоставляется. Пообедать можно в ресторане "Златибор", который достаточно близко расположен к вилле, но нужно быть готовым к высокой стоимости блюд в меню.

Интернет в доме не работает. Им можно воспользоваться только за коттеджем, где с нескольких попыток удастся подключиться к WI-FI.

Сервис в отеле

Villa Pinjatic (Cat.B) 2* не отличается хорошим обслуживанием. Мусор из номеров приходится выносить постояльцам самостоятельно. Постельное белье меняется 1 раз в 7 дней.

На территории есть небольшая детская площадка. На террасах стоит пластмассовая мебель. Уборка в номерах производится только по просьбе гостей отеля. Полотенца меняют также после замечания постояльцев.

Заселение в номера происходит не строго по времени. Хозяйка подготавливает комнаты приблизительно под время приезда постояльцев, которое заранее обговаривается. Дополнительные услуги на вилле отсутствуют, сервис соответствует заявленным двум звездам.

Развлечения

До моря от виллы приблизительно 10 минут пешком в среднем темпе. По дороге встречаются продуктовые и сувенирные магазинчики.

путевка в Черногорию цена

Небольшой Славянский пляж состоит гальки и песка. По чистоте ему нельзя поставить отметку "отлично", поэтому часто постояльцы ходят чуть дальше, на пляж Могрен. Дорога занимает около получаса. С собой нужно брать специальную обувь, потому что чисто песчаных пляжей в Будве нет.

villa pinjatic Черногория Будва

Могрен открыт с 8.00 до 21.00. Сюда могут зайти все желающие.

Экскурсии по достопримечательностям лучше заказывать через компанию "Библио Глобус". Здесь работает русскоязычный экскурсовод, поэтому прогулка по красивым местам станет еще и познавательной.

В стоимость экскурсий не входит обед, поэтому о нем нужно побеспокоиться заранее и приготовить с собой перекусы.

Вилла находится недалеко от центра города, поэтому все доступные развлечения туристам будут удобны. Не нужно заказывать такси для поездки в развлекательный центр или ресторан. Вечером можно прогуляться пешком до коттеджа.

В городе есть крупный аквапарк и мини-зоопарк, поэтому провести весело время не составит труда. Для любителей ночных развлечений в центре города есть много клубов, любой найдет себ место в баре или на дискотеке.

Питание

Цена путевки в Черногорию в хороший отель обойдется в два-три раза дороже, чем проживание на этой вилле. В погоне за дешевизной помните, что питание здесь не предусмотрено. Постояльцы чаще всего покупают продукты в супермаркете и готовят еду самостоятельно на мини-кухнях в номерах.

В ресторанах обед обходится в среднем в 20 евро. Довольно внушительная сумма для тех путешественников, которые селятся в отель с двумя звездами. Туристам с маленькими детьми придется несколько сложнее. Полноценный комплекс из нескольких блюд в номере приготовить невозможно. Поэтому заранее побеспокойтесь о подборе кафе или ресторана с доступными ценами на комплексный обед.

Бывалые туристы делятся секретами: недалеко от гостиницы находится кафе "Сан-Марино". Днем здесь можно пообедать за 5 евро. Но путешественники предупреждают, что в комплексный обед входят блюда из быстрорастворимых пакетов. Это ресторан средней ценовой категории, поэтому и блюда здесь соответствующие. Не проще ли приготовить это в номере за меньшие деньги?

Villa Pinjatic: отзывы

На различных интернет ресурсах очень много оценок по поводу работы отеля. По качеству обслуживания отзывы негативные. Гости отмечают, что за чистотой в номерах хозяйка гостиницы не следит.

В комнатах вовремя меняли только средства гигиены. Постояльцы, которые жили там около двух недель, отмечают, что уборка производилась лишь дважды. Часто гости выносили мусор самостоятельно.

villa pinjatic отзывы

Иногда встречаются отзывы о том, что в отеле процветает воровство персоналом виллы. Постояльцы утверждают, что во время уборки номера у многих пропадала часть отложенной в чемодане суммы денег.

Некоторые семьи отмечают что хозяйка Villa Pinjatic (Черногория) в Будве не разрешает детям туристов играть на площадке с качелями. Она бережет игровую зону для одной из своих внучек.

Встречаются и положительные отзывы о работе отеля. Например, одна из пар написала, что приехала в гостиницу намного раньше указанного времени. В результате хозяйка виллы поспешила и приготовила номер за 40-50 минут.

Еще одни постояльцы отмечают, что в вечернее время в коттедже тихо и спокойно, поэтому романтический ужин на террасе обязательно запомнится влюбленным.

Стоит ли ехать?

Туристам с ограниченным бюджетом можно рассмотреть этот вариант размещения. Цена путевки в Черногорию с проживанием на этой вилле доступна практически всем желающим отдохнуть за границей. За минимальные деньги можно будет ознакомиться с традициями и культурой этой страны.

Путешественники, которые спокойно реагируют на условия эконом-класса вполне будут довольны условиями в номерах и обслуживанием. Но если туристы едут отдыхать с маленькими детьми, то стоит задуматься об отеле хотя бы с тремя звездами.

Villa Pinjatic имеет одно неоспоримое достоинство - расположение в тихом районе. Гости всегда могут отдохнуть вечером в тишине на террасе с бокалом ароматного черногорского вина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.