Michalis Apartments 3* (Херсониссос, Греция): описание, сервис, отзывы

Остров Крит вот уже несколько десятилетий пользуется у туристов неизменной популярностью. Привлекают сюда отпускников со всего мира чистое прозрачное море, мягкий приятный климат и роскошная природа. Гостиница Michalis Apartments 3* находится в одной из самых часто посещаемых курортных зон Крита — в городе Херсониссосе.О ней и пойдет речь в статье.

Особенности расположения

Построен этот небольшой отель в самом центре г. Херсониссоса, в 500 метрах от пляжа. Расстояние до ближайшего аэропорта от него составляет 26 км. Туристы, прилетевшие в Грецию на самолете, могут добраться до этой гостиницы как на автобусе туроператора, так и на общественном транспорте. Слишком много времени такая поездка не займет. Автобусная остановка располагается в 50 м от отеля.

michalis apartments 3

Общее описание гостиницы

Принимает гостей Херсониссоса этот отель в трех корпусах традиционной греческой постройки — одном основном четырехэтажном и двух дополнительных трехэтажных. Площадь этот отель занимает довольно-таки небольшую. При этом все элементы его инфраструктуры расположены максимально компактно, что, безусловно, очень удобно для постояльцев. Двор отеля покрыт удобной для передвижения тротуарной плиткой и озеленен.

Построен отель Michalis Apartments 3* был довольно-таки давно — в 2002 г. Однако ежегодно здесь проводится косметический ремонт. Номера в этом комплексе, в отличие от многих других гостиниц Греции, рассчитаны на проживание довольно-таки большого количества человек. Поэтому многие туристы считают, что лучше всего этот комплекс подходит для проживания семейных пар или дружеских компаний. Также этот отель будет неплохим выбором для тех, кому важна близость делового центра города. Добраться отсюда до бизнес-кварталов будет абсолютно несложно.

отели херсониссоса

Детей в этот отель принимают с 8-ми месячного возраста. Проживать с домашними животными в комнатах комплекса не разрешается. То же самое касается и курения. Пепельниц в номерах этой гостиницы не предусмотрено.

Michalis Apartments 3*: описание номеров

Всего гостиница Michalis предлагает гостям Херсониссоса около 60-ти комфортабельных номеров. При желании здесь можно снять, к примеру, комнаты класса студио. Такие номера пользуются у туристов просто огромной популярностью.

Также сдаются в отеле «Михалис» и апартаменты одно- либо двухкомнатные. Рассчитаны номера, сдаваемые в этом отеле, на проживание до 4-х человек (с дополнительными местами).

При желании родители могут заказать в номер детскую кроватку. Для постояльцев в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет эта услуга предоставляется бесплатно. Во всех номерах отеля оборудованы кухни. Здесь предусмотрены плита, вытяжка, посуда и пр. Разумеется, постояльцы отеля имеют возможность пользоваться также и индивидуальными душевым. В большинстве номеров есть балконы. В самих комнатах постояльцы могут пользоваться:

  • холодильником;
  • феном.

погода в херсониссосе

Имеются в номерах отеля Michalis Apartments 3*, конечно же, и сейфы. Однако за пользование ими постояльцам следует платить отдельно. При желании жильцы гостиницы могут пользоваться в комнатах WiFi.

Конечно же, есть в этом отеле и кондиционеры. Погода в Херсониссосе в курортный сезон обычно стоит очень жаркая. А поэтому подобное дополнение для хорошей гостиницы в этом городе считается едва ли не обязательным.

Мнение туристов о номерах в отеле

Отзывы комнаты в гостинице Michalis Apartments 3* от постояльцев заслужили просто великолепные. Большинство отдыхающих считают номера в этом отеле достаточно красивыми и при этом очень уютными. Жилье туристам в этом комплексе предоставляется просторное и чистое. Причем хорошие отзывы в сети имеются обо всех классах номеров этого отеля. Уборку в комнатах горничные проводят ежедневно. Меняют здесь каждый день и полотенца.

В отношении уборки в комнатах гостиницы у туристов также нет никаких нареканий. К своим обязанностям горничные в отеле относятся хорошо. К плюсам этого отеля многие отпускники относят также то, что из окон некоторых его номеров открываются просто великолепные виды на горы и море.

Полы в номерах покрыты гигиеничной плиткой. Конечно, ходить по ним не так приятно, как к примеру, по тому же ковролину. Но при этом и грязи в номерах этого отеля на полу никогда нет.

michalis apartments 3 греция

Некоторые нарекания постояльцев в этой гостинице вызывают душевые. Кабинок здесь не предусмотрено. Для того чтобы помыться, жильцы комплекса вынуждены пользоваться простой лейкой. При этом шторки в душевой закреплены не слишком удобно. При принятии водных процедур вода, к сожалению, часто проливается на пол. Это, конечно, можно считать недостатком комплекса. Но такие душевые оборудуются практически во всех отелях Херсониссоса и вообще Греции.

К минусам отеля туристы относят также то, что в душевых некоторых номеров здесь не предусмотрено ни шампуня, ни даже мыла. Туалетные принадлежности отпускникам, снявшим номера в этом отеле, стоит на всякий случай взять с собой из дома. Также туалетные принадлежности можно приобрести и в одном из расположенных рядом с гостиницей супермаркетов.

Некоторым недостатком этого комплекса туристы считают также не слишком хорошую звукоизоляцию номеров. В комнатах, расположенных рядом с баром, по вечерам отдыхать может быть не особенно комфортно.

Отзывы о персонале

Работников гостиницы Michalis Apartments 3* (Крит) большинство туристов считает достаточно вежливыми и предупредительными. На ресепшене некоторые сотрудницы владеют русским языком. В любом случае все работники гостиницы стараются решать проблемы своих постояльцев максимально оперативно.

О случаях воровства в этом отеле в сети нигде не упоминается. Так что за свои вещи постояльцем можно не беспокоиться. Но документы и деньги, конечно же, в этой гостинице, как и в любой другой, лучше хранить в сейфе.

michalis apartments 3 отзывы

Инфраструктура отеля

Номера в гостинице Michalis Apartments 3*, как считает большинство туристов, очень удобные. Неплохие отзывы имеются также и об инфраструктуре этого комплекса. Отель этот всего лишь трехзвездочный. Поэтому разного рода удобств вроде саун и массажных кабинетов своим постояльцам он не предлагает. Однако бассейн в этом комплексе все же имеется. Находится он во дворе отеля. Также, как уже упоминалось, постояльцы могут пользоваться на территории Wi-Fi.

Michalis Apartments 3*: отзывы об инфраструктуре

Мнение о сервисе на территории отеля у туристов сложилось также неплохое. Бассейн большинство постояльцев гостиницы считает для плавания достаточно удобным. В особенности хвалят его семейные туристы. В бассейне отеля, помимо всего прочего, предусмотрена детская мелкая зона.

Лежаков и зонтиков во дворе гостиницы установлено довольно-таки много. Хватает их обычно на всех постояльцев. Пользоваться ими, как и пляжными полотенцами, туристы, снимающие номера в комплексе Michalis Apartments 3*, могут бесплатно. Это, безусловно, можно отнести к плюсам отеля.

Некоторым недостатком этой гостиницы многие туристы считают наличие большого количества комаров и мошек. Отдыхать постояльцам эти насекомые могут мешать как во дворе, так и в комнатах. Поэтому тем отечественным туристам, которые решили снять номера в этой гостинице, стоит взять с собой из дома и какое-нибудь эффективное средство от насекомых.

михалис апартаменты

Питание в отеле

При желании постояльцы могут снимать в этой гостинице номера как с завтраками, так и без. Кормят постояльцев в комплексе Michalis Apartments 3* (Греция), судя по отзывам, неплохо. Еда в столовой в этой гостинице свежая и вкусная. Не слишком хорошие отзывы ресторан комплекса заслужил в основном лишь за однообразие меню. За время отдыха подаваемые в гостинице блюда многим постояльцам просто надоедают, и они предпочитают питаться в расположенных рядом с отелем кафе. Кормят в этих заведениях, судя по отзывам, очень неплохо.

При желании на завтрак в столовой гостиницы можно брать, к примеру, яйца, ветчину, тосты, сыр. Из напитков постояльцам предлагают обычно только чай, кофе и сок из пакетиков. Завтраки в этом комплексе не слишком разнообразны. Но такой недостаток имеют столовые большинства недорогих отелей Херсониссоса. Для трехзвездочных гостиниц Греции это вообще довольно-таки характерно.

Пляж гостиницы

Находится отель Michalis Apartments 3* на второй береговой линии. До ближайшего пляжа (городского) его постояльцам приходится добираться около 7-10 минут. Представляет собой последний узкую каменную полоску без набережной, над которой сплошняком построены дорогие и дешевые рестораны. Загорать и купаться на этом пляже не слишком удобно. К тому же в камнях в этом месте в воде живут морские ежи. Поэтому купаться на этом пляже стоит только в специальной обуви. Иначе можно серьезно травмировать ноги.

Таким образом, береговая линия рядом с отелем не слишком удобна для отдыха. Поэтому многие постояльцы Michalis Apartments 3* предпочитают посещать в Херсониссосе другие пляжи. При желании туристы могут, к примеру, пройти до отеля Creta Maris за порт. Здесь расположен очень удобный пляж, за чистоту удостоенный голубого флага ЮНЕСКО. Береговая линия в этом месте покрыта крупным песком. Ежей в море здесь не встречается.

Большинство туристов считает, что Крит больше подходит не для любителей пляжного отдыха, а для тех, кто хочет набраться новых впечатлений, осматривая достопримечательности на арендованной машине, или же просто развлечься. Однако погода в Херсониссосе, как уже упоминалось, обычно стоит жаркая. Поэтому посещение пляжа рядом с гостиницей, конечно же, в любом случае лишним не будет.

Развлечения рядом с гостиницей

Инфраструктура самого города Херсониссоса поблизости от гостиницы Michalis Apartments 3* развита очень хорошо. При желании постояльцы могут прямо за воротами отеля посещать разного рода кафе, бары, клубы. Если пройти от гостиницы немного вниз к морю, можно увидеть небольшой ресторанчик Akrogiali. Здесь, судя по отзывам, очень вкусно готовят морепродукты. Выбор блюд в этом ресторане широкий, а стоят они не слишком дорого.

michalis apartments 3 описание номеров

Также очень хвалят постояльцы отеля таверну Fresh, расположенную немного дальше (налево, вдоль побережья). Из клубов самые хорошие отзывы гостей комплекса заслужили Palm Beach и New York. Добраться до них от отеля можно буквально за 5 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.