Саймон Мерреллс: биография

Саймон Мерреллс - английский актёр театра и кино. Он наиболее известен по роли Марка Лициния Красса в третьем сезоне сериала "Спартак".

Саймон Меррелс личная жизнь

Биография и личная жизнь

Саймон Мерреллс родился в Лондоне в 1965 году, на два года раньше своего брата Джейсона. Родители и учителя поддерживали интерес братьев к актёрской профессии. С раннего детства Саймон и Джейсон посещали вечерние занятия по актёрскому мастерству в школе Сильвии Янг, а позже поступили в театральный колледж. Вскоре Саймон бросил учёбу и стал работать водителем такси, чтобы заработать денег на поездку в Мексику, где он позднее начал заниматься живописью. По возвращении в Англию Саймон принимал участие в постановках экспериментального театра в Брайтоне, где на тот момент жил его брат.

Театральная карьера

В 2007 году братья Саймон и Джейсон сыграли близнецов в постановке пьесы "Комедия ошибок". Саймон Мерреллс много раз работал с режиссёром Стивеном Беркоффом: сначала в мировом турне со спектаклем "Трагедия о Кориолане". Затем последовала роль Терри Маллой в постановке "В порту".

Журнал Variety писал: "Саймон Мерреллс обладает необходимой энергией, чтобы играть Терри, однако он никогда не выйдет из тени Брандо". Мерреллс также исполнил роль Бенедикта в спектакле "Много шума из ничего" в Драматическом театре Ливерпуля в 2007 году, а затем роль Эдипа в другой постановке Беркоффа в этом же театре в 2011 году. За эту роль он был номинирован на получение театральной награды. Немногим позже, в этот же год Мерреллс сыграл детектива Филипа Марлоу в постановке "Глубокий сон". Британская газета The Stage назвала его исполнение Марлоу "обаятельным", но "слишком обходительным и хитрым".

Фильмография

Саймон Меррелс

Мерреллс появлялся в следующих сериалах: "Лондон горит", "Семейное дело", "Мерси-Бит". В 2010 году он исполнил роль Бена Тэлбота, брата Лоуренса, в ремейке фильма "Человек-волк". В 2013 году сыграл Марка Красса, римского полководца в сериале "Спартак: Война проклятых". Когда Саймон соглашался на эту роль, он не знал, через что ему предстоит пройти. Во время подготовки к съёмкам ему устроили фитнес-тест. Результаты оказались плачевными. Нужно было, чтобы он выглядел как Бред Питт в "Бойцовском клубе", поэтому для подготовки к роли его посадили на строгую диету и отправили в фитнес-лагерь на четыре недели. К началу съёмок актёр сбросил 10 килограммов и стал намного спортивнее, чем прежде. Во всех сценах сражения он играл самостоятельно, без дублёров.

В этом же году Мерреллс исполнил роль Марка Вега в британском фильме ужасов "Призрак Иуды".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень круто сыграл свою роль в "Спартак: война проклятых", на роль Марка Красса очень супер подошел,идеально смотрится как лидер и император
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.