День медика

 Профессия врача является одной из самых востребованных и уважаемых.  Сегодняшние достижения российских медиков и отечественной медицины известны  далеко за пределами нашей страны. Такие серьезные успехи достигаются упорным  трудом, большим профессионализмом и круглосуточной напряженной работой  каждого, кто связал свою жизнь с медициной. Именно поэтому День медика  празднуют не только врачи, но и весь медицинский персонал, отвечающий за  качество и своевременность выполнения возложенных на них обязанностей. От них  напрямую зависит спасение наших жизней и здоровье нации в целом.

Необходимо предпринимать все возможное, чтобы престиж этой профессии из года в год только приумножался. Для этого обязательным условием является обеспечение надлежащего уровня жизни медицинским работникам, в связи с чем, ежегодно предпринимаются соответствующие меры и очень часто они приурочены к такому событию, как День медика. Отмечается этот праздник каждое третье воскресенье июня. Этот день является таким, о котором помнит если не каждый, то очень многие. Не существует такого человека, который бы не обращался за квалифицированной помощью к врачу. Каждому хочется прожить долгую и вместе с тем активную жизнь. Для этого необходимо поддерживать свое здоровье, предупреждать болезни, а если они уже каким-то образом появились, требуется лечить их на самых начальных этапах развития. В этом нам помогают люди в белых халатах.

Медицинскому работнику люди доверяют самое ценное, что у них есть – здоровье и, порой, жизнь. Это требует от каждого врача высочайшей самоотдачи, современных квалифицированных знаний и лучших человеческих качеств. День медика – это не только сугубо врачебный праздник. Было бы несправедливым не отметить заслуги акушеров, медицинских сестер, фельдшеров, младшего медицинского персонала и даже водителей машин скорой помощи. Никакой, даже самый современный и сложный прибор не заменит внимательного и чуткого человеческого отношения.

Специфика этой профессии порой не позволяет отлучаться с рабочего места, поэтому поздравления ко Дню медика персонал получает, не отходя далеко от своих непосредственных обязанностей, оказывая помощь своим пациентам.

Еще со времен Советского Союза отмечался этот праздник. Сегодня он продолжает существовать в Российской Федерации, Белоруссии, Украине и Молдавии, и лишний раз доказывает, что значит эта профессия, которую выбирают исключительно по собственной воле. Для настоящего врача это самое настоящее призвание – спасать человеческие жизни. Несмотря на то, что это очень древняя профессия, поздравления ко Дню медика доктора и весь персонал стали получать с 1981 года. Его утвердили Указом Президиума ВС СССР.

Профессия врача никогда не перестанет быть актуальной. Рождение человека не обходится без врачебной помощи и далее всю жизнь нас спасают от болезней доктора. Принесите в День медика поздравления своим близким, родным и друзьям, которые занимаются этой нелегкой и ответственной профессией, ведь она требует колоссального человеколюбия и самоотверженности. Они заслуживают теплых слов и внимания.

Скажите слова благодарности лечащим врачам за то, что в самые трудные жизненные моменты мы обращаемся к ним, а они нам оказывают порой даже непосильную помощь, заботятся о нашем выздоровлении. В День медика поздравления можно передать лично или воспользоваться сетью Интернет. Пожелайте докторам здоровья и радости. Им порой так непросто обладать большей выдержкой и терпимостью, но они все равно никогда не подают виду. Труд каждого медика – это высокое служение на благо и во имя людей. Они стоят на охране величайших ценностей, дарованных человеку с рождением – жизни и здоровья.

День медика – это еще одно напоминание нам о высоком профессионализме, верности своему делу и милосердии людей в белых халатах. Они позволяют многим вернуться к активной деятельности, возвращают уверенность, дают возможность вновь почувствовать радость завтрашнего дня. Неустанный труд во имя жизни – именно так можно охарактеризовать работу медицинских сотрудников. Сегодня у нас есть повод высказать свою благодарность, но хотелось бы, чтобы такие слова звучали каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.