Актер Марк-Андре Гронден: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Марк-Андре Гронден – талантливый актер, свою первую роль сыгравший в возрасте трех лет. «Первый день оставшейся жизни», «Аврил и поддельный мир», «Братья C.R.A.Z.Y.», «Модная штучка», «Вышибала: Эпический замес» - фильмы, в которых можно его увидеть. Что же известно о канадце?

Марк-Андре Гронден: начало пути

Актер появился на свет в Монреале, произошло это в марте 1984 года. Марк-Андре Гронден родился в семье радиоведущего. Мальчик рано лишился матери, его и старшего брата вырастил отец. Марку-Андре едва исполнилось три года, когда он впервые попал на съемочную площадку. Юный актер снялся в рекламе апельсинового сока.

гронден марк андре

В большом кино Гронден дебютировал в возрасте семи лет. Он исполнил небольшую роль в биографической драме «Неллиган», рассказывающей о жизни и творчестве талантливого поэта. Сниматься в кино ребенку понравилось, поэтому он решил стать актером.

Первые роли

В возрасте девяти лет Марк-Андре Гронден получил роль в телепроекте «Отважные». Затем вышла комедийная драма «Праздник королей» с его участием. Далее последовали съемки в короткометражке «Волшебные цветы».

марк андре гронден фильмы

Свою звездную роль Марк-Андре исполнил в драме «Братья C.R.A.Z.Y.», увидевшей свет в 2005 году. Персонажем молодого актера стал гомосексуалист. Скандальная драма имела успех у зрителей, а Гронден приобрел первых поклонников и привлек к себе внимание режиссеров. Последние наконец-то начали предлагать ему главные роли.

В картине «Прекрасное чудовище» канадец блестяще воплотил образ красавца Патриса. Затем он сыграл ключевых персонажей в комедии «Прощальный букет» и военной драме «Бумажные змеи». Закрепить успех Марк-Андре смог благодаря драматической ленте «Первый день оставшейся жизни». Роль в этом фильме принесла актеру премию «Сезар».

Фильмы и сериалы

Марк-Андре Гронден – актер, у которого нет четко выраженного амплуа. Ему одинаково удаются роли положительных и отрицательных героев, романтиков и негодяев. «Вышибала», «Хамелеон», «Дом на улице Вязов», «Не вызывающий подозрений», «Майк» - персонажи, которых он сыграл в этих лентах, не имеют ничего общего друг с другом.

марк андре гронден личная жизнь

В 2012 году актер снялся в картине «Человек, который смеется». Его героем стал юный сирота с обезображенным лицом, на котором навсегда застыла вызывающая страх гримаса. Персонаж не может устроить свою личную жизнь, так как его внешность отталкивает прекрасный пол. Так продолжается, пока он не встречает слепую девушку.

В каких еще картинах успел к 33 годам сняться Марк-Андре Гронден? Фильмы «Ты спишь, Николь» и «Модная штучка» с его участием также заслуживают внимания зрителей. В первой ленте актеру досталась эпизодическая роль, однако ему удалось затмить даже главных героев. Во второй картине он блестяще сыграл Даниэля.

Что еще посмотреть

Гронден – актер, которого чаще можно увидеть в большом кино, чем в сериалах. Тем не менее он все же снялся в ряде долгоиграющих телепроектов. «Нежная кожа», «Чистота» - самые известные из них.

«Вышибала: Эпический замес» - последний на текущий момент фильм, в котором сыграл Марк-Андре. Персонажем его в этой картине стал хоккеист Хавьер ЛеФлемм.

Интересные факты

Что еще сообщает о себе журналистам и поклонникам Марк-Андре Гронден? Личная жизнь – тема, которую звезда наотрез отказывается обсуждать с представителями прессы. С уверенностью можно утверждать лишь то, что канадец не состоит в законном браке.

О своих увлечениях Гронден рассказывает с большой охотой. Актеру нравится работать руками, среди его хобби числятся сварочные работы, сборка мебели. Также Марк-Андре не представляет свою жизнь без музыки, в волшебный мир которой он влюбился еще в детстве.

Мало кому известно о том, что звезда страдает агорафобией. Он никогда не поднимается на сцену для того, чтобы получить очередную награду, это всегда за него делает кто-то другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.