Хедшот - это что такое?

В компьютерных играх существует большое количество самых разнообразных терминов, которые зародились уже очень давно и успели прижиться очень сильно. Соответственно, каждый геймер должен знать основные понятия, чтобы понимать, о чем ведут разговор другие игроки. Например, одним из самых популярных терминов является хедшот. Это термин, который используется сейчас в большом количестве игр, и практически каждый знает, что он значит. Но если вы только начинаете играть в компьютерные игры, то вам будет полезно узнать, что такое хедшот. Это термин, который поможет вам разобраться в некоторых ситуациях и спокойно общаться с другими геймерами.

Что это такое?

хедшот это

Итак, в первую очередь необходимо узнать, что же означает этот термин. На самом деле все довольно просто. Хедшот - это убийство выстрелом в голову. Это калька с английского языка, где слово складывается из двух меньших слов: head переводится на русский язык как "голова", в то время как shot в данном случае "выстрел". В результате получается "выстрел в голову", чем, собственно говоря, он и является. Что ж, теперь вы знаете, что такое хедшот. Это хорошее начало, однако вам все же стоит узнать еще несколько важных моментов, которые помогут вам лучше ориентироваться в мире компьютерных игр.

Сфера использования

в каких играх существует хедшот

Естественно, вы вряд ли услышите этот термин, если будете играть в симулятор гонок или в квест. Почему? Дело в том, что далеко не во всех жанрах вы можете вообще стрелять, что уж говорить о том, чтобы стрелять прицельно в голову. Вот и возникает вопрос, в каких играх существует хедшот? Вполне разумно можно предположить, что он чаще всего появляется в разнообразных шутерах, то есть в тех играх, где вы можете стрелять прицельно по противникам. Конечно же, бывают и исключения, и в некоторых других играх также можно сделать хедшот, но подобные случаи скорее являются исключениями из правил.

Особенности

хедшот выстрел в голову

Теперь, когда вы знаете, что хедшот - выстрел в голову, стоит поговорить о том, какие особенности имеются у этой функции. Дело в том, что в большинстве компьютерных игр современности хедшот наносит максимальный урон, поэтому противник после такого попадания сразу же погибает. Естественно, это случается далеко не всегда, потому что многие игры по-прежнему не придерживаются концепции реалистичности. Например, броня распределяется не локально, а по всему телу персонажа, поэтому попадание в голову может и не убить.

Использование

Выстрел в голову - это очень важный элемент практически любого шутера. Каждый геймер старается попасть противнику в голову, чтобы быстрее с ним расправиться. Естественно, сделать это не так-то просто, поэтому получается это не всегда. Однако в некоторых случаях это делается главным правилом. Например, проводятся турниры, в которых геймеры должны убивать противников только хедшотами. Как вы можете догадаться, в таких турнирах участвуют самые лучшие геймеры. Ведь игроку нужно месяцами тренироваться, чтобы добиться отличного результата.

Голова - это самая маленькая часть тела вашего противника, поэтому вам нужно очень хорошо целиться, чтобы попадать именно в голову практически в каждом случае. А с учетом того, что все это происходит в движении, можно только лишь поаплодировать тем геймерам, которые способны делать большое количество хедшотов. Естественно, речь не идет о стрельбе из снайперской винтовки, потому что через прицел попасть в голову значительно проще. Так или иначе, хедшот - это очень важный элемент практически любого шутера, поэтому каждый геймер должен иметь представление о том, что это такое. Кроме того, вам стоит тренировать свою точность, чтобы иметь возможность делать хедшоты как можно чаще. Это это позволит вам добиться невероятной эффективности на поле боя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.