Актриса Ирина Климова: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Актриса Ирина Климова обязана своей популярностью сериалу «Зимняя вишня». В этом телепроекте она воплотила образ Светланы, любовницы Вадима. Что же известно об этой обаятельной женщине?

Актриса Ирина Климова: начало пути

Звезда сериала «Зимняя вишня» появилась на свет в Москве. Произошло это в апреле 1967 года. Актриса Ирина Климова воспитывалась в простой семье, среди ее родных нет кинозвезд. Она росла артистичной девочкой, любила танцевать, петь и декламировать стихи. Ире нравилось находиться в центре внимания, ловить на себе восхищенные взгляды.

актриса ирина климова

Климовой с первой попытки удалось поступить в Щукинское училище. За ее обучение принялась талантливый педагог Алла Казанская.

Театр

Актриса Ирина Климова быстро нашла работу после окончания «Щуки». Талантливую девушку приютил Театр имени Моссовета. Сначала ей доверяли лишь эпизодические роли, однако способная выпускница быстро сумела пополнить ряды ведущих актеров.

ирина климова актриса

«Мамаша Кураж и ее дети», «Калигула», «Максим в конце тысячелетия», «Куколка», «Кафе Превера» - все известные постановки с участием Климовой перечислить нелегко. Отдельного упоминания заслуживает спектакль «Иисус Христос – суперзвезда», в котором она блестяще сыграла Марию Магдалину. Нельзя не отметить и образ Люси Харрис, который Ирина создала в постановке «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Кино и сериалы

Сниматься в кино актриса Ирина Климова начала еще во время обучения в «Щуке». «Страховой агент» - первый фильм с ее участием, в нем она исполнила эпизодическую роль. Имя блондинки даже не попало в титры, однако она приобрела ценный опыт.

«Трава зеленая», «Поражение», «Забавы молодых», «Счастливчик», «Молодой человек из хорошей семьи», «Анютины глазки и барские ласки» - роли Климовой становились все ярче и интереснее. Однако настоящая известность пришла к ней благодаря сериалу «Зимняя вишня 2», вышедшему в 1990 году. Зрители остались в восторге от того, как убедительно актриса сыграла Светлану по прозвищу «Слоник», любовницу главного героя.

Ирина Климова – актриса, которую чаще можно увидеть в «мыльных операх», чем в большом кино. «МУР есть МУР», «Петербургские тайны», «Медсестра», «Семь жен одного холостяка», «Улицы разбитых фонарей», «Поцелуйте невесту», «Три аккорда» - она снялась во всех этих телепроектах.

Личная жизнь

Многие звезды отечественного кино наотрез отказываются обсуждать с прессой свою личную жизнь. Актриса Ирина Климова, к счастью, не принадлежит к их числу. Известно, что за плечами у блондинки два неудачных брака. В первый раз она вышла замуж за актера Валерия Боровского, который известен зрителям по сериалам «Салон красоты», «Адвокат», «Только ты», «Любовь моя», «Ангел-хранитель», «Возьми меня с собой», «Погоня за тенью». Они прожили вместе примерно десять лет, но счастья в этом браке не было.

ирина климова актриса личная жизнь

Неудачным оказался и союз Ирины с Алексеем Ниловым. Этот актер прославился благодаря телепроекту «Улицы разбитых фонарей», в котором воплотил образ оперативника Ларина. Рождение сына не помогло спасти брак, сейчас Нилов даже отказывается от общения с собственным ребенком. Несмотря на несложившиеся отношения, актриса счастлива, что в свое время решилась родить сына.

В настоящий момент сердце звезды свободно, она сконцентрирована на своей карьере. Конечно же, народная молва время от времени приписывает ей романтические отношения со знаменитыми актерами и музыкантами, богатыми предпринимателями.

Чем сейчас занимается актриса?

«Напарницы» - новый сериал, в котором можно увидеть Климову. В этом телепроекте Ирина воплотила образ доктора Татьяны Станиславовны. Также скоро должна выйти очередная часть рейтингового сериала «Зимняя вишня» с ее участием. Также актриса продолжает играть в Театре имени Моссовета, а также пробует свои силы в качестве певицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.