Парк-отель "Мечта", Омск: описание и отзывы

С некоторых пор жителям Омска не приходится задумываться над тем, где отдохнуть от шума и суеты, не выезжая далеко за пределы города. В тридцати минутах езды от его центра находится удивительный островок уюта и тишины — парк-отель «Мечта». В Омске этот загородный комплекс хорошо знают и любят. Большинство горожан приезжают сюда при первой возможности. Нередкими гостями в живописном поселке Чернолучье, где расположился комплекс, стали и жители соседних населенных пунктов.

парк отель мечта омск

Парк-отель «Мечта» в Омске: описание

Это роскошный загородный комплекс европейского класса, расположенный всего в тридцати километрах от Омска, в зоне отдыха близ поселка Чернолучье. Комплекс имеет развитую инфраструктуру, большой выбор развлечений и неограниченные возможности для активного отдыха как взрослых гостей, так и детей.

Администрация и обслуживающий персонал парка-отеля «Мечта» в Омске интересно и весело проводит на своей территории корпоративные вечера. Отдыхающих особенно привлекает тот факт, что комплекс открыт для посещения в течение всего года.

парк отель мечта омск описание

Ближайшие достопримечательности

Парк-отель «Мечта» в Омске, фото которого вы можете увидеть ниже, находится на берегу реки Иртыш, в месте, где она переходит в приток Омь. Рядом с отелем находится Выставочный сквер, а если прогуляться по набережной в сторону моста, то можно выйти к симпатичному Воскресенскому скверу, напротив которого находится Речной вокзал. Отсюда отправляются рейсовые и прогулочные судна.

Если же пройти по Партизанской улице, можно попасть в городской зал камерной органной музыки, центр народного творчества, посетить музеи, расположенные в центральной части города.

Общественный транспорт

Ближайшая от парка-отеля «Мечта» в Омске автобусная остановка – «Ул. Партизанская». Здесь останавливаются несколько десятков маршрутов, среди которых № 199, 50, 16, 62, 136, 64, 138 и другие. Поэтому отсюда можно легко попасть в любой район города. Немного дальше находится остановка «Ул. Бударина», через которую проходят маршруты № 125 и 100, идущие до железнодорожного вокзала.

парк отель мечта омск отзывы с фото

Преимущества отеля

Многие отдыхающие признаются, что по совету друзей или знакомых они посетили парк-отель «Мечта» в Омске. Отзывы с фото стали решающим аргументом в выборе места отдыха. Бронирование номера в этом отеле решает практически все проблемы с отдыхом, проживанием и питанием. Хотя, некоторые постояльцы, желая разнообразить рацион, посещают ближайшие рестораны и кафе.

Здесь любят отдыхать семьи с маленькими детьми. И это неудивительно: администрация парка-отеля «Мечта» в Омске проделала огромную работу, чтобы обеспечить комфортное проживание своим маленьким гостям. Здесь работает детская комната с профессиональным педагогом, замечательная игровая площадка, пункт проката велосипедов, самокатов и санок. Особый восторг малышей вызывает пруд с утками и ручными белками.

В парке-отеле «Мечта» в Омске предусмотрен не только приятный отдых и проведение различных праздничных мероприятий, здесь можно провести деловую встречу. Современные конференц-залы, уютный банкетный зал, беспроводной интернет — все это способствует корпоративному отдыху и одновременному решению деловых вопросов.

Конференц-зал при необходимости может быть трансформирован в зал для переговоров: для этого имеется комплект технических средств (видео-, и аудиооборудование; микрофон, проектор), осуществляется специальное обслуживание (фуршеты, coffe-brake). Вечеринки и семинары, отраслевые конференции и дни рождения руководителя в популярном комплексе Парк-отель «Мечта» в Омске положительно отразятся на имидже вашей компании.

Территория

На территории комплекса расположены беседки для отдыха, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле. Для желающих отдохнуть в зимнее время проложена лыжная трасса, большая горка с виражом, ледовый каток. В течение всего года здесь работает пункт проката, в котором можно взять в аренду спортивный инвентарь и сопутствующие приспособления: все необходимое для приготовления барбекю и шашлыка (жидкость для розжига, уголь, решетки, шампуры и т.п.).

парк отель мечта омск отзывы

Номерной фонд

Не секрет, что залогом отличного отдыха является уют и комфорт в номерах. Загородный комплекс парк-отель «Мечта» состоит из основного корпуса, пяти коттеджей и развлекательного центра. Одновременно он может принять сто сорок отдыхающих.

Для гостей комплекса подготовлено 36 комфортабельных номеров в главном корпусе отеля, 5 апартаментов в отдельно стоящих коттеджах и два VIP-номера. Они подразделяются по категориям: Медиум, Мини, Стандарт, Стандарт двухкомнатный. Познакомимся с ними подробнее.

Мини

В номерах этой категории установлена полутораспальная кровать с прикроватной тумбой, шкаф-купе для хранения вещей, письменный стол и стул, телевизор, холодильник, мини-бар, внутренний телефон. Все номера имеют ванные комнаты с душевой кабиной, умывальником, комплектом полотенец, набором гигиенических средств (зубная щетка, паста, мыло и шампунь).

парк отель мечта омск фото

В стоимость номеров входит: проживание, трехразовое питание по системе «шведский стол», посещение бассейна в любое время суток, охраняемая автостоянка, пребывание ребенка в детской комнате, пользование спортивными площадками (за исключением теннисного корта).

Медиум

В уютных и просторных номерах установлена двуспальная кровать с прикроватными тумбочками, диван-кровать, вместительный шкаф-купе, журнальный столик и два кресла, рабочее место, телевизор, холодильник, телефон, «мини-бар».

Ванная комната с душевой кабиной имеет набор необходимых гигиенических средств, полотенец и двумя халатами. В стоимость проживания включено трехразовое питание, использование автостоянки, посещение бассейна в любое время суток, детская игровая площадка и комната, пользование спортивными площадками.

Стандарт

Уютные номера обставлены современной мебелью. В них находится двуспальная или две односпальные кровати с тумбочками и настольными лампами, шкаф для одежды, письменный стол и стул, холодильник, телевизор, «мини-бар».

Стандарт двухкомнатный

Номера с двуспальной или двумя односпальными кроватями, шкафом-купе, журнальным столиком и мягкой мебелью, письменным столом и стулом, холодильником и телевизором. Как и в ранее описанных номерах, ванная с душевой кабиной, со всеми необходимыми туалетными принадлежностями.

Апартаменты (коттедж)

В коттедже имеется гостиная, три спальни, каминный зал, кухня. В каминном зале установлен раскладной угловой диван у камина, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, журнальный стол и кресла. В кухне предусмотрена обеденная и кухонная зоны, барная стойка. В спальнях большие двуспальные кровати с прикроватными тумбочками, шкаф-купе, телефонами.

парк отель мечта омск как добраться

Ванная комната с душевой кабиной укомплектована гигиеническими и туалетными принадлежностями. В стоимость проживания входит трехразовое питание, неограниченное посещение бассейна, использование автостоянки, детской комнаты и игровой площадки, отдельная беседка с мангальной зоной.

VIP-номер: бунгало

Двуспальная кровать с двумя прикроватными тумбочками, диван, журнальный столик и два кресла, ЖК телевизор, мини-бар. Из номера доступен выход на индивидуальную террасу, на которой оборудована мангальная зона. В ванной комнате с душевой кабиной и санузлом, джакузи, умывальником, комплектом полотенец, халатов тапочек, набор средств гигиены.

В стоимость входит трехразовое питание, презент в виде бутылки шампанского, завтрак с доставкой в номер (выпечка и чай/кофе), посещение бассейна неограниченное с 8:00-24:00.

Номера парка-отеля «Мечта» в Омске как в основном корпусе, так и в коттеджах оформлены в стиле современной классики и выполнены в приятных пастельных тонах.

Питание

На территории отеля работает ресторан, в котором гостям предлагают разнообразные блюда, приготовленные высокопрофессиональными поварами. Вам предложат огромный выбор холодных закусок, горячих блюд, напитков и десертов. Трехразовое питание включено в стоимость путевки.

В ресторане размещен широкоформатный экран, на котором можно посмотреть фильмы, поболеть за любимую спортивную команду. Малый банкетный зал ресторана вмещает до пятидесяти гостей. Здесь можно организовать корпоративный банкет или праздничный ужин. Этот зал идеально подходит для организации семейного торжества, фуршета, юбилея или веселого детского праздника.

парк отель мечта омск адрес

Инфраструктура

В парке-отеле «Мечта» (Омск), кроме ресторана, к услугам отдыхающих два банкетных зала: один рассчитан на пятьдесят человек, а другой — на сто сорок. Отдыхающие могут посетить русскую баню на дровах с березовыми вениками, эфирными маслами, дубовой купелью с травами. Желающие могут отдохнуть в финских банях.

На территории комплекса три сауны стандарт, рассчитанных на 6-8 человек, а также сауна люкс на 10-12 человек. В каждой из них есть мини-бассейн и уютная комната отдыха с мебелью, изготовленной из натурального дерева и телевизором. В отеле есть и крытый бассейн с гидромассажной ванной.

Правила посещения

В парке-отеле «Мечта» в Омске, адрес которого Омская область, поселок Чернолученский, ул. Лесная, 2, существуют правила, соблюдать которые необходимо всем отдыхающим:

  • в выходные и праздничные дни время заезда фиксированное;
  • на территорию парка-отеля запрещен ввоз продуктов и напитков;
  • не допускается пребывание с животными;
  • запрещено курение в номерах и на детских площадках.

Как доехать?

Надеемся, что прочитав статью, многие захотят посетить, но не знают, как добраться в парк-отель «Мечта» в Омске. Совсем несложно: можно воспользоваться общественным транспортом — каждый день от автовокзала Омска до автовокзала курортного поселка Чернолучье следует рейсовый автобус. Он ходит с 7:30 до 20:00 и интервалом 2,5-3 часа или маршрутным такси. Если вы отправляетесь в поездку на личном автотранспорте, то вам следует ехать до поселка Чернолучье по Красноярскому тракту.

Отзывы туристов

Подавляющая часть людей, отдыхавших в парке-отеле «Мечта» в Омске, отзывы оставляют позитивные. Гости довольны условиями размещения, системой питания, наличием прекрасных условий для отдыха с детьми. Много добрых слов заслуживает персонал отеля за отзывчивость и чуткость ко всем гостям.

Конечно, не обходится и без замечаний: кто-то считает что жилые помещения уже нуждаются в косметическом ремонте, для кого-то оказалось недостаточно развлечений в зимнее время. Часть гостей считает, что стоимость проживания в отеле несколько завышена. Вместе с тем большая часть гостей остается довольна поездкой и планирует вернуться в отель еще не один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.