Rixos Premium Gocek 5* (Турция, Фетхие): описание номеров, сервис, отзывы

Курортный турецкий городок Фетхие – это одно из самых популярных направлений у российских туристов. При этом в процессе выбора гостиницы кто-то отдает предпочтение комплексам, расположенным вблизи основной инфраструктуры (бары, рестораны, очные клубы), а кто-то выбирает уединенные и отдаленные уголки на побережье, как, например, небольшой поселок Геджек, в котором находится пятизвездочный роскошный отель Rixos Premium Gocek. Комплекс окружен вечнозелеными сосновыми лесами и горами. Если давать месту характеристику в двух словах, то это - роскошь и комфорт.

Местоположение курортного комплекса

rixos premium gocek

Отель располагается в поселке Геджек – популярном курортном месте. Безусловно, главное его достоинство – это географическое положение. Поселок находится в живописном заливе на самом берегу моря, окружающие его склоны Таврических гор защищают от ветра. Все это в целом создает благоприятные условия для яхтинга.

Курортный комплекс Rixos Premium Gocek, имевший до первого февраля 2017 года в названии приставку Suites & Villas, находится на первой береговой линии, в 700 метрах от центра поселка, в двадцати километрах от аэропорта Даламан, в 28 км от центра Фетхие. В непосредственной близости от отеля находится торговая улица Геджека – это колоритное и аутентичное место, где можно с лихвой прочувствовать атмосферу восточного базара. В 20 км от комплекса располагается аквапарк с богатым выбором аттракционов и птичий заповедник, а также пляж Калис, который считается одним из самых экологически чистых в Турции и живописных (на всем его протяжении глазам открывается панорама Торосских гор).

Общее описание отеля

Отель построен в 2014 году. Возможность отдохнуть в комплексе имеют только взрослые и дети старше тринадцати лет, такова его политика. Размещение с животными не допускается. Отель предлагает своим гостям комфортабельные апартаменты четырех категорий, общее их количество – 192 номера. Курение в комнатах отеля запрещено. Уборка в номерах проводится ежедневно. Услуги прачечной, химчистка и глажка одежды оплачиваются дополнительно.

Deluxe Suite

 rixos premium gocek фетхие

Самой маленькой площадью (45 м2) из всех номеров обладает комфортабельный суперлюкс. Апартаменты имеют террасу с видом на сад, с нее жильцы могут попасть прямо к основному бассейну. В номере есть ванная комната с эксклюзивной сантехникой, большим зеркалом, феном и туалетными принадлежностями. Покрытие пола: ковролин и плитка. В комнате есть телевизор со спутниковым телевидением, телефон, сейф, мини-бар, чайник, набор для приготовления кофе и чая.

Два номера данной категории доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Family Suite

Семейный люкс отеля Rixos Premium Gocek оформлен в современном элегантном стиле, имеет площадь 55 м2. Он разделен на две спальные комнаты (каждая с собственным санузлом) и общую гостиную. Есть собственный балкон, который выходит в сторону соснового леса. Современные ванные комнаты имеют мраморный пол, эксклюзивную сантехнику, большое зеркало и фен. В комнате установлены сейф, центральная система кондиционирования, мини-бар, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, аппарат для приготовления кофе и чая.

Wellness Suite

rixos premium gocek 5

Одна из жемчужин номерного фонда курортного комплекса Rixos Premium Gocek 5* - это Wellness-люкс, в который заселяют исключительно пары и молодоженов. Просторные номера площадью 55 м2 располагаются на верхнем этаже SPA-салона отеля, имеют собственную сауну. Комната прекрасно меблирована, одна стена полностью застеклена. Из окна открывается вид на бассейн, в который можно попасть прямо с балкона. Как видно на фотографии выше, небольшая ванная располагается прямо в комнате. Кроме того, имеется совмещенный санузел с большим зеркалом, эксклюзивной сантехникой и феном. В комнате есть телевизор со спутниковым телевидением, телефон, центральный кондиционер, мини-бар, сейф, кофемашина.

Grand Suite

Описание номера Rixos Premium Gocek в этом случае нужно начинать со слов "огромный" и "впечатляющий". По сути, это просторные апартаменты площадью 252 м2. Они имеют четыре спальни, общую гостиную зону и три ванные комнаты. Вариант наиболее актуален для больших семей и компаний. Апартаменты имеют собственный балкон и террасу. Покрытие пола – плитка. В каждой спальне и в гостиной установлен ЖК-телевизор со спутниковым телевидением. На общей территории: телефон, кофемашина. Ванные комнаты имеют оснащение, аналогичное тем номерам, что описаны выше.

хороший новый отель

Рестораны и бары на территории отеля

Мест, где можно насладиться едой и напитками, в том числе местного производства, на территории отеля достаточно: пять ресторанов и три бара. Система питания Rixos Premium Gocek – это любимая многими туристами программа «ультра все включено». Те, кто не желает быть привязанным ко времени и месту, имеют возможность выбрать только завтраки.

Основное заведение отеля – это Turquoise, в течение дня в нем накрывают богатый шведский стол на завтрак, обед и ужин, а также поздний завтрак по воскресеньям.

rixos premium gocek сервис

Ресторан The Grill - это меню à la carte с широким выбором свежих морепродуктов, рыбы и мяса. Все продукты очень свежие, их готовят буквально на глазах у отдыхающих. Ресторан работает с 19:00 до 22:00, входная плата составляет семьдесят пять турецких лир (1 лира - это 16.72 рубля), требуется бронировать столики заранее.

Daidala Restaurant, названный в честь древнего города в Эгейском море, предлагает своим гостям попробовать блюда традиционной турецкой кухни и из свежих морепродуктов, наслаждаясь великолепным видом на побережье и пристань. Он открыт для гостей с 19:00 до 22:00, входная плата - пятьдесят турецких лир, требуется предварительное бронирование.

People's - это единственный в отеле Rixos Premium Gocek круглосуточный ресторан с очень универсальным меню, представленным блюдами различных мировых кухонь. Он располагается на террасе. Идеальное место для отдыха, когда над морем сгущаются сумерки и опускается вечерняя прохлада.

rixos premium gocek пляж

Ресторан Azur - это укромное место на побережье, где гости в перерыве между обедом и ужином могут сытно перекусить салатами, сэндвичами, пиццей, гамбургерами и т. д.

Попробовать различные напитки можно в трех барах отеля: Rixos Lounge, Nox Bar (с видом на пристань и внушительным ассортиментом коктейлей), Nargile (он расположен в саду и окружен соснами).

Rixos Premium Gocek: пляж

Курортный комплекс располагается на первой береговой линии и имеет собственный песчаный пляж под названием Secret Beach. Все гости могут добраться до моря буквально за несколько минут. Вход в воду песчано-галечный. Дата открытия купального сезона зависит от погоды, но, как правило, это первое мая.

На пляже гостям отеля бесплатно предоставляются полотенца, шезлонги, зонтики и матрасы. Все услуги доступны с десяти утра и до шести часов вечера. От Secret Beach до Village Port можно за 7 минут добраться на бесплатном трансфере (катер).

Spa & Wellness

 rixos premium gocek отзывы

Отель Rixos Premium Gocek (Фетхие) имеет собственный Spa-центр Anjana, занимающий площадь 730 м2 и расположенный в окружении естественных красот полуострова. Сертифицированные специалисты предлагают своим клиентам широкий спектр услуг:

  • различные виды массажа (классический, тайский, восстанавливающий, рефлексологический, для беременных и др.);
  • обертывания водорослями, шоколадом;
  • традиционные балийские процедуры;
  • сауна и паровая комната;
  • турецкий хаммам.

Развлечения в отеле

В хорошем новом отеле имеются два просторных бассейна, оба без подогрева. Первый - с пресной водой, площадью 300 м2, второй – с соленой водой, 680 м2. В них проводится водная гимнастика, организуются различные игры.

На территории курортного комплекса имеется два теннисных поля (с искусственным и грунтовым покрытием). Аренда оборудования для игры бесплатная, а вот уроки и освещение оплачиваются по прейскуранту.

Для гостей отеля аниматорами организуются любительские турниры по баскетболу, мини-футболу, пляжному волейболу, а также уроки йоги, дартс, пилатес, зумба, трекинг, триатлон, велосипедные прогулки. Все водные виды спорта, дайвинг, рафтинг в Даламане – за отдельную плату. Отдельно также оплачиваются индивидуальные уроки йоги и пилатеса.

rixos premium gocek описание номеров

Профессиональная команда аниматоров не даст скучать гостям отеля не только днем, но и по вечерам. Восточные красочные шоу, концерты, конкурсы и праздники, тематические вечеринки и дискотеки. Организуются мастер-классы: кулинарный, ювелирный, танцевальный, дизайна, фотографии, шитья и кройки, бармена, диджея. Анимационная команда состоит из 10-14 человек, среди которых есть и русскоговорящие, что тоже приятно.

Услуги в отеле

На всей территории отеля Rixos Premium Gocek 5* функционирует бесплатный беспроводной (Wi-Fi) интернет. По запросу и платно предоставляются услуги доктора. К гостям с ограниченными физическими возможностями администрация отеля особенно внимательна: привилегированное обслуживание и специально подготовленные места.

На территории отеля работает несколько магазинов, есть салон красоты, предоставляются в аренду автомобили (парковка бесплатная). К оплате принимаются три вида кредитных карт: Master Card, American Express, Visa.

Персонал отеля говорит на русском, английском, турецком и немецком языках. Стойка регистрации работает круглосуточно, на ней можно обменять валюту, поместить багаж в бесплатную камеру хранения, воспользоваться услугами консьержа, заказать индивидуальную регистрацию отъезда или заезда. Для всех гостей организуется торжественная встреча и проводы с напитками и турецкими традиционными закусками, холодными или горячими (в зависимости от погоды) полотенцами. Новичков знакомят с курортной зоной и сопровождают до номеров.

Rixos Premium Gocek: отзывы

rixos premium gocek питание

По данным популярного туристического портала, отель имеет рейтинг девять баллов из десяти возможных. Суммарная оценка выводится на основании промежуточных, полученных от побывавших в курортном комплексе людей. Они отдельно ставят баллы за чистоту и комфорт, местоположение, наличие беспроводного интернета, удобства, работу персонала, соотношение качества и цены.

Самой высокой оценки заслужило местоположение отеля и уровень комфорта в нем. Окруженный горами, морем и лесом курортный комплекс располагает к спокойному отдыху. Воздух, море и песок чистые. Гости отмечают, что это хороший, новый отель, номера прекрасно меблированы, система центрального кондиционирования воздуха отлажена, сантехника в отличном состоянии, есть огромные бассейны и наблюдается уникальный стиль. Из минусов некоторые постояльцы подчеркивают громкую музыку не только в дневное, но и в ночное время, что мешает сну.

В отношении сервиса в Rixos Premium Gocek и работы персонала отель тоже практически не имеет нареканий со стороны путешественников. В отзывах отмечается слаженная работа ребят на стойке регистрации. Особенно радует наших соотечественников наличие русскоговорящего администратора, так как языковой барьер по-прежнему силен. Гости отеля отмечают, что весь персонал отзывчив и внимателен, старается, чтобы у отдыхающих остались только положительные впечатления. На должном уровне поддерживается чистота в номерах.

Отдельно гости подчеркивают качественный и очень разнообразный шведский стол в отеле. Еда, подаваемая на пляже, готовится буквально на ваших глазах и из самых свежих продуктов. Шутка ли, но некоторым гостям за десять дней отдыха так и не удалось попробовать все, что готовят для шведского стола.

Гости отеля оценивают соотношение качества отдыха в нем и цены на восемь баллов. Одно из главных их пожеланий - это организация бесплатного трансфера в близлежащий курортный город Фетхие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.