Молодежный центр в Электростали: услуги, направления, адрес и часы работы

Молодое поколение – это будущее нашей страны. И от того, каким оно будет, зависит много факторов. Сегодня много времени стали уделять подрастающему поколению. Ребятам предлагают участие в различных патриотических мероприятиях, в творческих конкурсах и акциях, направленных на духовное развитие и социальное становление личности.

Молодежный центр в Электростали

молодежный центр электросталь
Молодежный центр в Электростали – это организация, работа которой направлена на организацию досуга и мероприятий для молодых людей. Здесь можно пообщаться со сверстниками, встретить людей со схожими интересами, принять участие в различных конкурсах, пройти курсы и мастер-классы.

Учреждение ведет свою работу с 2005 года и все больше набирает популярность среди жителей Электростали. Молодежный центр недавно отремонтировали, и теперь здание обрело современный вид и стало более удобным.

Однако отсутствие лифта и пандуса внутри делают труднодоступным второй этаж для людей с ограниченными возможностями. Как утверждает руководство, установка пандуса была невозможна из-за большого угла наклона лестницы. Поэтому людям с ограниченными возможностями необходимо будет прибегать к помощи других посетителей, для того чтобы попасть на второй этаж здания.

При входе в сам центр пандусы установлены.

Для творческих людей

Молодежный центр в Электростали предлагает целый спектр услуг для своих посетителей.

Ждут своих посетителей студии танца.

Преподаватели «Фейруз» обучат всех желающих различным направлениям в восточных танцах: египетского и ливанского стилей, классическим и фольклорным направлениям арабского танца.

молодежный центр город электросталь

Студия «Нупур» ждет любителей индийского танца.

Ну а для ценителей парных танцев открыты двери «Социальной танцевальной школы Юлии Лебедевой». Здесь научат танцевать европейские и латиноамериканские танцы жителей всех возрастов.

молодежный центр электросталь услуги

Гордостью молодежного центра Электростали является студия звукозаписи ROBOT ROCK, на базе которой можно реализовать любые творческие идеи на высоком техническом уровне.

Клубные объединения

Клубные объединения помогут найти друзей по интересам: волонтерство, патриотические мероприятия, игры и многое другое.

Молодежное движение «Молодая гвардия» объединяет людей, неравнодушных к будущему своей родины. Представители объединения участвуют в патриотических мероприятиях города, активно работают в политической сфере.

молодежный центр городского округа электросталь

Есть в Молодежном центре города Электростали и свое движение экологов «Местные». Миссия движения - это создание и воплощение экологических идей. Ребят объединяет любовь к природе, к своей стране, память о прошлом и целеустремленность в будущее.

Неравнодушная к чужому горю молодежь вступает в ряды волонтерского движения «Люди доброй воли». Активисты движения помогают детским приютам, домам престарелых, устраивают концерты и праздничные мероприятия.

молодежный центр электросталь

Предлагает свои услуги Молодежный центр Электростали и для любителей настольных игр. Клуб «Анклав» изменит представление о традиционных играх. Стратегии, управление целой армией игрушечных солдат и развитие логического мышления - все это ждет посетителей клуба.

Ну а молодые семьи найдут единомышленников и друзей в клубе «Семейное солнце». Здесь регулярно проходят семейные мастер-классы, соревнования и конкурсы, направленные на укрепление и развитие семейных отношений.

молодежный центр город электросталь

Отдых и мероприятия

В Молодежном центре функционирует зрительный зал, рассчитанный на 130 человек. Помещение оборудовано современной аудио- и видеотехникой, что позволяет проводить здесь любые мероприятия от концертов до семинаров и конкурсов.

На первом этаже центра работает кафе «Хи-хи», где можно отдохнуть после посещения студий, кружков и просто расслабиться после трудового и учебного дня.

молодежный центр электросталь услуги

Обо всех мероприятиях, проходящих в городе, можно ознакомиться на сайте Молодежного центра. Здесь есть анонсы о предстоящих событиях и отчеты об уже прошедших.

Для самых маленьких

Пока родители учатся танцевать или получают новые знания на семинарах, их детей развлекут сотрудники игровой комнаты. Помещение состоит из мягких материалов, что делает его полностью безопасным для малыша, а наличие игрушек и детских комплексов не даст ребенку заскучать в ожидании родителей. Услугами игровой комнаты могут воспользоваться не только посетители Молодежного центра, но и любой житель города.

молодежный центр городского округа электросталь

Также для маленьких жителей Электростали работает творческая мастерская «Кисточка». Занятия в студии платные, их стоимость необходимо уточнить заранее перед записью ребенка в кружок.

Адрес и часы работы

Расположен Молодежный центр городского округа Электросталь по адресу: улица Карла Маркса, дом 23. Посетить центр может любой желающий в будние дни с 9:00 утра до 21:00 вечера.

В заключение

Невозможно перечислить все услуги Молодежного центра в городе Электростали. Помимо бесплатных направлений, есть еще и платные кружки и секции, среди которых каждый может найти себе занятие по душе. Посещать или нет занятия в Молодежном центре, решать только самим жителям Электростали. Однако многообразие различных секций для всех возрастов никого не оставит равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.