Чистящее средство для туалета и ванной: отзывы

Очень важно поддерживать чистоту в доме. Однако при этом не стоит забывать ни про один из аспектов этой чистоты. Это значит, что вам нужно убираться во всех помещениях, в каждом уголке вашей квартиры. И очень важно уделять достаточно внимания туалету, а именно унитазу, который вам нужно постоянно чистить так, чтобы он выглядел красиво и достойно. Но просто щеткой и водой это сделать невозможно. Для этого вам потребуется качественное чистящее средство для туалета. А эта статья поможет вам найти наилучшее решение. Вы найдете здесь десяток вариантов, их преимуществ и недостатков, а также отзывов пользователей, которые уже успели воспользоваться тем или иным средством. Вы сможете ознакомиться со всеми вариантами и сделать выбор, который больше всего подходит именно вам. Чистящее средство для туалета из этого списка в любом случае будет невероятно качественным и эффективным.

CILLIT BANG

средство чистящее для туалета

На первом месте располагается данное чистящее средство для туалета, причем причин для этого имеется немало. Этот состав многочисленными экспертами был признан самым эффективным на всем российском рынке. Густая текстура позволяет вам с максимальной эффективностью бороться с микробами, а помогает в этом еще и удобный тонкий носик. Однако есть и небольшой недостаток, который заключается в его стоимости, за которое вам придется отдать 250 рублей, а это больше, чем за любое другое средство в этом списке. Но в целом это очень эффективное средство, которое по делу занимает первое место в рейтинге. Отзывы пользователей сообщают, что это чистящее средство для туалета позволяет постоянно поддерживать унитаз в порядке, без труда спасая от ржавых потеков и других видов грязи.

"Туалетный утенок"

чистящее средство для туалета отзывы

Состав чистящего средства для туалета этой модели немного отличается от предыдущего, из-за чего оно является немного менее эффективным. Однако у него имеются и преимущества, из-за которых вам стоит обратить на него внимание. Например, здесь также имеется удобная упаковка с тонким носиком и колпачок с защитой от детей. Кроме того, он достаточно эффективно чистит и обладает приятным запахом, что, в сочетании с ценой всего в 180 рублей, дает невероятный результат. Отзывы о чистящем средстве для туалета также радуют, потому что пользователи отмечают высокую эффективность средства, дезинфекцию и устранение неприятных запахов, исходящих из унитаза.

DOMESTOS

чистящее средство для туалета состав

Многие чистящие средства для ванной и туалета имеют довольно жидкую консистенцию, из-за чего они теряют в эффективности. В случае с этим средством ничего подобного не произойдет, потому что текстура этого средства является очень густой. Поэтому его эффективность является очень высокой. И при этом вас определенно порадует цена, так как за одну упаковку вам придется заплатить 150 рублей. Если говорить о недостатках, то вам нужно обратить внимание на меньшую эффективность в борьбе с известковым налетом. Кроме того, у него довольно едкий запах. Пользователи в своих отзывах сообщают, что это средство прекрасно работает за свои деньги и может функционировать даже под водой, так что оно не зря вошло в тройку лучших.

COMET

средство чистящее для туалета фаберлик отзывы

Этому средству совсем немного не хватило, чтобы войти в тройку лучших. Причиной этого стал очень сильный и далеко не самый приятный запах. По остальным показателям оно очень сильно впечатляет: и эффективность, и экономичность, и низкая стоимость (одна упаковка стоит всего 150 рублей). Кроме того, именно у этого средства имеется самый продуманный механизм колпачка. Так что ваши дети никогда не доберутся до потенциально опасного для них состава. Люди в отзывах отмечают в основном именно его экономичность, обращая внимание на то, что этого средства хватает очень надолго.

"Санокс"

 чистящие средства для ванной и туалета

А вот и бюджетное средство российского производства, которое замыкает пятерку лучших. Стоит оно всего лишь 60 рублей, так что если оценивать только цену, то САНОКС окажется на одном из первых мест. Кроме того, состав средства является безопасным и содержит минимум химии, благодаря чему достигается одновременно и высокая эффективность, и приятный запах. Однако имеются у него и далеко не самые приятные аспекты, которые опускают средство на более низкую позицию. Например, у него вообще нет защиты от детей, так как у емкости даже нет носика, что также затрудняет его нанесение. Также стоит отметить его текстуру и полное отсутствие густоты, что определенно нельзя занести в плюсы. Пользователи же в отзывах в основном отмечают его низкую цену и относительно высокую эффективность для подобной стоимости.

SANITA

lion чистящее средство для туалета look

Вам казалось, что предыдущее средство является дешевым? Тогда вам стоит обратить внимание на этот вариант, так как он обойдется вам еще дешевле, а именно в 50 рублей. Именно это и является его основным преимуществом. Также не стоит забывать про довольно высокую эффективность, особенно в борьбе со ржавчиной (на упаковке даже имеется приписка "антиржавчина", что намекает на подобный эффект). Однако отзывы пользователей показывают, что вам придется серьезно постараться, чтобы добиться результата, то есть вам нужно будет сильно тереть загрязнения, чтобы их ликвидировать. Ну и сохраняются проблемы предыдущего средства, а именно отсутствие носика и должной защиты от детей. Именно поэтому средство и не вошло в пятерку лучших.

FABERLIC

средство чистящее для туалета серии дом faberlic

Чистящее средство для туалета "Фаберлик", отзывы о котором в последнее время появляются в сети все чаще, является неожиданным гостем. Ни для кого не секрет, что эта компания в основном занимается производством косметики, однако она решила расширить ассортимент, поэтому в наш рейтинг попало и средство для чистки унитаза. И оно действительно впечатляет благодаря удобной форме и наличию тонкого носика, а также высокой эффективностью. Пользователи также отмечают, что средство имеет очень безопасный по сравнению с другими вариантами состав, приятный запах и блокируемый колпачок, защищающий ваших детей. Но отмечаются также и недостатки, первый из которых - это цена. Двести рублей за полулитровую упаковку - это слишком много для большинства пользователей. Кроме того, многие люди сообщают, что чистящее средство для туалета FABERLIC серии "Дом" не поможет вам в борьбе со старыми загрязнениями, но если использовать его для профилактики и на постоянной основе, то вы сможете добиться отличных результатов. Ну и еще один момент - это чрезмерная густота. Вам придется долго и старательно размазывать средство по унитазу, чтобы охватить всю поверхность.

SARMA

После такого дорогого гостя пришло время вернуться к бюджетным средствам. Этот вариант обойдется вам в 80 рублей, но при этом стоит отметить некоторые преимущества, которые описывают покупатели в отзывах. Во-первых, состав этого средства довольно щадящий по сравнению с другими бюджетными вариантами. Во-вторых, оно обладает свежим ароматом, который сохраняется надолго уже после использования. В-третьих, оно обладает отбеливающим эффектом. Ну и, конечно же, стоит отметить специальный колпачок, который обеспечивает защиту от детей, что не является характерной чертой бюджетных средств. Так почему же оно всего на восьмом месте? Причина заключается в не самой высокой эффективности. С известковым налетом оно справляется очень плохо, да и любые другие загрязнения придется сильно потереть, чтобы добиться хорошего результата.

SANFOR

Еще одно бюджетное средство, которое обойдется вам всего в 60 рублей, имеет некоторые недостатки, которые указывают в своих отзывах пользователи. Во-первых, застарелая ржавчина ему не поддается. Во-вторых, оно не имеет ароматизатора и очень сильно пахнет "хлоркой". Но при этом у него имеются преимущества, которые позволяют средству оказаться в десятке лучших. Например, это универсальность, так как данное средство можно использовать не только для унитаза, но и для других поверхностей в ванной и туалете. А дезинфекция и отбеливание добавляют дополнительных пунктов этому средству.

"Чистин"

Ну и последнее средство, которое замыкает десятку лучших, стоит дешевле всех остальных, а именно 45 рублей. За эти деньги вы получите эффективное средство, справляющееся с налетом, грязью и даже ржавчиной. При этом оно не пахнет "хлоркой". Запах этого средства является нейтральным и отлично подойдет для тех, кто не хочет ароматизировать свой туалет после каждой очистки. Но при этом средство является очень жидким, поэтому его никак не назовешь экономным, что не позволяет полностью воспользоваться низкой ценой.

Естественно, это далеко не все чистящие средства для туалета: Lion LOOK, Harpic и многие другие также доступны на российском рынке, но именно эти десять средств являются лучшими на данный момент, так что если вы выберете одно из них, то ни за что не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.