Огурцы с чесноком и укропом в пакете: рецепт приготовления

Даже если у вас нет собственного огорода, наверняка вам приходилось готовить малосольные огурцы в летнее время. Это хороший вариант соленья для тех, кто не желает тратить время на стерилизацию банок.

огурцы с чесноком и укропом в пакете

Например, вы можете сделать огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом за 2 часа. Их вкус можно описать как освежающий и нежный одновременно. Хрустящие огурчики являются отличным гарниром для любой еды. Самое главное в таком рецепте приготовления – это определиться с правильным количеством укропа и чеснока.

В чем секрет?

Малосольные огурцы невозможно сделать вкусными без вышеуказанных приправ. Однако ни один рецепт не содержит точного указания на пропорции всех ингредиентов. Это очень индивидуально, поскольку для этого рецепта нет точного измерения. Все основано на вашем на вкусе и предпочтении. Вы можете добавить больше или меньше укропа, чеснока, соли и перца, как вам нравится. Главная цель такого рецепта - поделиться методом подготовки огурцов.

Многие хозяйки выступают против использования большого количества свежего чеснока главным образом из-за его резкого запаха. Поэтому вы можете использовать кулинарный метод, который является идеальным решением для нелюбителей этой приправы. Вместо того чтобы посыпать огурцы большим количеством измельченного сырого чеснока, нужно добавить всего несколько зубчиков, предварительно измельченных и раздавленных острым ножом. Чеснок в таком случае дает очень мягкий привкус, с добавлением легкого аромата. В сочетании со свежим укропом такие огурцы становятся нежной закуской.

огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом

Как приготовить огурцы в пакете с чесноком и укропом?

Рецепт приготовления этой закуски в его классическом виде требует наличия следующих ингредиентов:

  • огурцы, нарезанные вдоль четвертинками;
  • соль;
  • перец;
  • чеснок измельченный;
  • укроп, измельченный или перетертый в фарш.

Процесс приготовления

Соедините все ингредиенты в пластиковом пакете, смешайте, чтобы равномерно распределить специи. Поместите огурцы с чесноком и укропом в пакете в теплое помещение на промежуток времени от 15-30 минут до нескольких часов, а затем переложите в холодильник. Чем дольше они будут храниться, тем они станут мягче. Подавайте их на стол охлажденными.

огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом за 2 часа

Какие специи еще можно добавить?

Кроме того, простые огурцы с чесноком и укропом в пакете могут быть дополнены различными другими компонентами для вкуса. Когда дело доходит до специй, которые вы можете добавить, предела фантазии просто нет.

Вы можете ограничиться стандартной быстрой засолкой и просто использовать такие дополнительные специи, как горчичное зерно, черный перец и т. д. Своего рода классикой считаются листья смородины черной или вишни, хрен, перец душистый, тмин. Все они хорошо сочетаются с чесноком и зеленью.

Однако можно проявить изобретательность и засолить огурцы с чесноком и укропом в пакете в мексиканском стиле, например. Чтобы сделать это, добавьте немного халапеньо, белого лука и моркови. Кроме того, можно положить измельченный красный перец и острые корейские приправы, зеленые стрелки чесночные и так далее. Некоторые предпочитают добавлять даже маринованный имбирь.

Вместе с тем нужно помнить о том, что отдельные пряности могут сделать огурцы мягкими (например, красный перец). Чтобы ваше соленье осталось хрустящим, добавьте при засолке совсем небольшое количество такой приправы, а потом доложите по вкусу в уже готовую закуску. В свою очередь, листья фруктовых культур и кора дуба действуют обратным образом и могут сделать огурчики плотными и хрустящими.

Если же вы случайно пересолите огурцы, то можете поместить их в чистую холодную воду на несколько часов - это позволит избавиться от избытка соли.

огурцы в пакете с чесноком и укропом рецепт

Как правильно выбирать огурцы?

Для того чтобы сделать огурцы в пакете с чесноком и укропом хрустящими, нужно правильно выбрать овощи для засолки. Подойдут небольшие некрупные экземпляры. В среднем размер огурца не должен превышать двукратного размера вашего большого пальца. Не используйте толстые овощи, подходящие для салатов.

Кроме того, большую роль играет свежесть. Для того чтобы огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом получились хорошо, нужно брать овощи, недавно сорванные с грядки. Конечно, неспециалисту трудно отличить трехдневный огурец от 13-дневного, но доступные способы все же есть. Итак, огурцы должны иметь следующие характеристики:

  • Сухая кожа с «гусиными» пупырышками (за исключением некоторых редких сортов).
  • Часть стебля или цветка все еще прикреплена к овощу, а на срезе ствола заметен зеленый цвет.
  • Нет пожелтения ни на самом овоще, ни на срезе.
  • При нажатии на огурец вмятины и деформации не образуются, поверхность твердая.
  • Овощи сухие и не блестят.

Никогда не предполагайте, что огурцы, предлагаемые в продаже большой партией, собраны в одном месте и в одно время. Это довольно старый прием продавцов: смешивать непроданный товар с новым. Если вы покупаете овощи для приготовления салатов, это может не иметь никакого значения, но если же намерены готовить огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом, вам нужно отбирать их вручную.

огурцы в пакете с чесноком и укропом хрустящие

Решите, как нарезать их

Если малосольные огурцы будут использоваться на бутербродах, нарежьте их как большие тонкие ломтики под углом, чтобы сделать длинные овалы, а не маленькие брусочки. Если же вы намерены употреблять их как отдельную закуску, нарезайте вдоль на четвертинки (это классический вариант приготовления огурцов с чесноком и укропом в пакете) или же просто на несколько кусочков поперек.

Независимо от того, как вы решите нарезать овощи, вы должны срезать у них кончики. Во-первых, это позволит избежать вкуса горечи в готовой закуске. Во-вторых, нитраты чаще всего скапливаются именно ближе к кончикам огурцов. Очищать овощи от шкурки полностью необходимости нет.

Выберите правильную соль

Для быстрой засолки огурцов вы должны использовать соль для консервирования (строго каменную), а не йодированную или морскую. Кроме того, не подойдут различные виды соли из магазинов здорового питания – ни сельдерейная, ни гималайская розовая. Для того чтобы процесс засолки пошел быстрее и можно было получить огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом за 2 часа, желательно сделать на порезанных овощах проколы вилкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.