Лучший солнцезащитный спрей для волос

Отпуск - это время расслабления. Так хочется отдохнуть и совершенно ни о чем не задумываться. Отправляясь в долгожданную поездку на море, не забудьте положить в чемодан солнцезащитные средства. Уже дома вы обрадуетесь, что отдохнули "без потерь".

Почему нужно защищать не только кожу, но и волосы от ультрафиолета?

Волосы являются показателем красоты и здоровья. Именно по ним можно диагностировать наличие какой-либо проблемы в организме. Насыщенный цвет, здоровый блеск и отсутствие секущихся концов привлекают восхищенные взгляды окружающих. Однако в условиях мегаполиса, постоянных стрессов, неправильного питания и вредных факторов воздействия окружающей среды волосы регулярно подвергаются повреждению.

солнцезащитный спрей для волос

Строение волоса предполагает наличие трех слоев. Наружный представлен чешуйками, которые несут функцию защиты. Благодаря плотному прилеганию чешуек, остальные слои (средний и внутренний) защищены от повреждающих факторов. Волосы выглядят гладкими и блестящими.

Именно внешний слой подвергается негативному влиянию ультрафиолета. В связи с разрушением протеинов и липидов, которые входят в состав чешуек, волосы становятся сухими, безжизненными. Также происходит потеря блеска и цвета.

Как сохранить здоровье волос в летнее время?

солнцезащитный спрей для волос отзывы

Вот несколько практических советов, которые помогут оставить после отдыха только приятные воспоминания:

  1. Не отказывайтесь от головного убора. Данный совет поможет не только сохранить красоту волос на долгое время, но и защитит вас от теплового удара.
  2. Если ваши волосы подвергались окрашиванию - пользуйтесь специальными предназначенными для них средствами ухода. Во-первых, под влиянием солнечного излучения окрашенный волос быстрее теряет полученный цвет. Во-вторых, окрашенным волосам необходимо восстановление и дополнительное питание, так как они становятся более сухими и уязвимыми.
  3. Не пренебрегайте кондиционерами и масками для волос. Липиды, входящие в состав данных средств способствуют сохранению внешнего слоя волоса. Это осуществляется благодаря плотному прилеганию чешуек. Не забывайте о правильном нанесении кондиционера (начиная с середины длины волос, чтобы избежать эффекта утяжеления);
  4. Пользуйтесь солнцезащитным спреем для волос каждый раз перед выходом на солнце. Наносите его повторно требуемое количество раз, действуя по инструкции. Обычно этот промежуток составляет около двух часов. Учтите, что при купании он смывается, так что при выходе из воды воспользуйтесь им снова.

Каково действие солнцезащитного спрея для волос?

В состав солнцезащитного спрея для волос входит компонент, который носит название солнцезащитного фактора. Суть действия этого фактора заключается в способности к поглощению ультрафиолетовых лучей. Следовательно, вредное действие попросту не распространяется на внешний слой волоса.

солнцезащитный спрей для волос эстель

О наличии в составе какого-либо косметического средства для волос солнцезащитного фактора вы можете судить по обозначению (SPF). Количество может варьироваться в различных пределах.

Как выбрать солнцезащитное средство?

Дерматологи рекомендуют воспользоваться следующей схемой, чтобы выбрать солнцезащитный спрей для волос:

  1. Определить свой фототип.
  2. В соответствии с фототипом кожи обозначить для себя необходимое количество солнцезащитного фактора.

Подробнее о фототипах

Существует четыре вида, которые классифицируются на основании оттенка кожи и цвета волос и глаз.

Внимание! Чем светлее у вас волосы и кожа, тем в большем количестве солнцезащитного фактора они нуждаются. Если вы затрудняетесь в точности определения своего фототипа, можете обратиться к консультанту магазина.

Плюсы

Регулярное использование солнцезащитного спрея для волос имеет ряд преимуществ:

  • он легко наносится;
  • обеспечивает эффективную защиту во время пребывания на солнце;
  • не требует смывания;
  • при его нанесении руки и одежда не загрязняются;
  • не нужно долго ждать, пока он начнет действовать.

Исходя из вышеперечисленного, ясно, что один из самых необходимых атрибутов отдыха - солнцезащитный спрей для волос. Отзывы женщин, которые неоднократно прибегали к такому средству защиты от ультрафиолета, помогли составить список наиболее популярных из них. Мнение женщин - самая справедливая оценка товару.

Солнцезащитный спрей для волос "Эстель" обеспечит вас не только эффективной защитой, но и заставит забыть о вечно путающихся локонах. Компоненты средства способствуют образованию микропленки. Наносится спрей по всей длине. Находится в доступной ценовой категории.

otium sun time солнцезащитный спрей для волос

Otium sun time. Солнцезащитный спрей для волос приятно удивит наличием гидролизованного шелка, а также различных смягчителей и увлажнителей. К преимуществам использования средства также относятся:

  1. Отличное соотношение цена/качество.
  2. Текстура, которая не обладает эффектом утяжеления волос, но при этом делает их гладкими и послушными.

Солнцезащитный спрей для волос "Лореаль" прекрасно подойдет для волос сухого типа, также окрашенных и поврежденных. Он обеспечит не только надежную защиту от ультрафиолета в летний зной, а также придаст волосам гладкость. Приятным бонусом является приятный аромат и цена.

солнцезащитный спрей для волос лореаль

В заключение

Итак, на что стоит обратить внимание при покупке солнцезащитного спрея для волос:

  1. Фототип. Чем светлее у вас волосы, тем в большей защите они нуждаются. Следовательно, выбирайте средство с большим содержанием солнцезащитного фактора.
  2. Особенности кожи головы. Если вы обладаете сухим типом волос, присмотритесь к продуктам с богатым содержанием липидов и шелка. Вышеуказанные компоненты помогут сделать процесс расчесывания легким, а волосы гладкими и шелковистыми.
  3. В том случае, если вы не обладаете пышными и густыми волосами, не следует покупать спрей с высоким содержанием липидов. Объем прически станет меньше, а настроение только испортится.
  4. Цена. Конечно, на эффективной защите экономить не стоит. Но все же и в линейке недорогих продуктов можно найти подходящий вариант.
  5. Помните, что каждый человек индивидуален. Невозможно найти "универсальное" для всех средство. Перед покупкой внимательно прочитайте состав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.