Московский визовый центр Индии

Между Россией и Индией уже давно сложились тесные культурные, экономические и политические взаимосвязи. Это произошло еще во времена существования СССР, а теперь РФ, как правопреемница Советского Союза, продолжает поддерживать теплые отношения с Индией.

Поскольку многие русские приезжают в эту страну, а ее жители, в свою очередь, посещают РФ, необходимость в официальных дипломатических представительствах, направленных в наше государство из Нью-Дели, станет очевидной. Именно поэтому в Москве открылся визовый центр Индии. О нем и пойдет речь в этой статье.

Визовый центр Индии (Москва)

Основной задачей центра является осуществление полного цикла обслуживания клиентов, желающих получить разрешение на визит в Индию. Единственная недоступная для посетителей услуга из перечня задач, которыми занят визовый центр Индии в России, - это выпуск самой визы.

визовый центр индии

Здесь принимают заявки от граждан РФ на выдачу визы и необходимый пакет документов, который даже помогают подготовить, а также выдают уже выпущенную визу. Но само разрешение производится в консульстве. Тут же принимают решение о возможности посещения человеком Индии. Надо отметить, что россияне, которые не имеют проблем с законом и могут подтвердить свое финансовое благосостояние, отказов почти не получают. Процент одобренных виз очень высок.

Практически никаких других обязанностей у сотрудников центра нет. Все иные вопросы, возникающие в процессе оформления документов, и которые не входят в компетенцию служащих визового центра Индии, передаются в консульство, где их и решают.

Визовый центр Индии в Москве: часы работы, расположение

Организация имеет довольно удобное расположение в относительной близости к центру города. Добраться до нее можно на общественном транспорте, в том числе на метро, доехав до станции "Тверская". Адрес же центра таков: переулок Настасьинский, д. 7.

визовый центр индия москва

Работает учреждение ежедневно, за исключением субботы и воскресенья. Документы принимают с 10-00 до 17-00, а выдают выпущенные визы с 15:00 до 17:00. Посетить офис можно как без предварительной регистрации, так и заранее записавшись на определенное время. Кстати, это значительно упрощает визит, поскольку можно получить требуемую услугу без очереди.

Запись производится по телефону. Также у оператора можно получить консультацию или ответ на интересующий вопрос.

В заключение

Индия у россиян ассоциируется с экзотическими нарядами и пряной кухней, яркими красками и палящим солнцем, красивыми морскими закатами и пальмами. Тем не менее, это страна контрастов, где райские красоты соседствуют с нищетой и кучами мусора.

Как бы то ни было, миллионы людей со всего мира хотят посетить Индию, чтобы ближе познакомиться с этой самобытной и прекрасной страной, лично прочувствовать ее красоты и погрузиться в ее невероятную культуру.

визовый центр индии в москве

Многовековая история, бесчисленное множество интереснейших свидетельств древнейшей цивилизации, экзотика, море и теплый климат, а также традиционные базары (рай для шоппинга) так и манят сюда толпы туристов. Россияне уже давно открыли для себя эту страну, но назвать ее главным туристическим направлением пока нельзя. Однако наличие визового центра Индии значительно повышает интерес к этой стране. Ведь это существенно упрощает процесс получения разрешения на въезд на ее территорию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.