Barbara Tourist Apartments (Кипр, Айя-Напа): описание номеров, сервис, отзывы

Отдохнуть недорого желают практически все российские туристы. Поэтому с началом летнего сезона наши соотечественники начинают подыскивать всевозможные варианты, чтобы съездить на заграничные курорты и не потратить при этом все свои сбережения. Если поиск решения этой проблемы тоже актуален для вас, то рассмотрите для себя возможность отдохнуть на Кипре, забронировав апартаменты в Barbara Tourist Apartments. Данный гостиничный комплекс не может похвастаться большим количеством звезд, однако здесь будет довольно комфортно непритязательным туристам, не настроенным проводить в номере продолжительный период времени.

barbara tourist apartments

Описание отеля

Barbara Tourist Apartments – это достаточно небольшой гостиничный комплекс, рассчитанный на молодежные компании и семьи с детишками. Большая часть постояльцев проводит целые дни на море и возвращается в свои номера лишь к вечеру. Поэтому днем на территории отеля нет практически ни одного человека.

Barbara Tourist Apartments 2* представляет собой несколько корпусов малой этажности, образующих внутренний дворик с бассейном и ухоженным садом. На территорию гостиничного комплекса можно попасть через несколько входов. Они не охраняются, впрочем, как и сам отель. Стоит отметить, что это отличительная черта Кипра в целом и в частности Айя-Напы. Здесь очень мало полицейских, ведь воровство на острове не распространено. Даже торговцы спокойно оставляют свой товар на уличных лотках, уходя по своим делам. Эта особенность очень удивляет туристов.

В гостиничном комплексе предусмотрено размещение постояльцев в тридцати девяти номерах. Гости могут выбирать из двух категорий, о которых мы расскажем читателям в следующем разделе статьи.

Месторасположение

Находится Barbara Tourist Apartments в Айя-Напе. Этот курорт считается одним из самых ярких и молодежных на Кипре. Однако отель расположен в довольно тихом районе. Туристы утверждают, что жилой район, где построен гостиничный комплекс, относится к самым отдаленным от моря. Поэтому идти на пляж придется не менее двадцати пяти-тридцати минут. Многие постояльцы утверждают, что расстояние до моря не менее одной тысячи метров. Впрочем, отдых это не портит. Ведь дорога пролегает по живописным улочкам, засаженным оливковыми, апельсиновыми и другими деревьями. А яркие небольшие домики дополняют невероятно красивый пейзаж.

Ближайший к отелю пляж – это «Агия Текла». Он не относится к самым знаменитым на курорте, но тем не менее является весьма популярным среди отдыхающих. Здесь собираются не только гости отеля, но и местные жители, которых привлекает чистая вода и кристально белый песок.

От международного аэропорта Ларнака до Barbara Tourist Apartments добираться не так уж и долго – всего тридцать шесть километров. Обычно туристы берут такси или договариваются о трансфере с гостиничным комплексом. В случае когда это невозможно сделать, попробуйте добраться до Айя-Напы на общественном транспорте.

Примечательно, что совсем рядом с отелем находятся многочисленные клубы и бары. Идти до них нужно не более десяти минут, это позволяет любителям тусовок экономить на такси во время своих ночных приключений.

barbara tourist apartments 2

Условия проживания

Сервис в Barbara Tourist Apartments соответствует двум звездам, которые он имеет. Поэтому отправляясь сюда, не ждите высокого уровня обслуживания и огромного количества объектов инфраструктуры.

На территории гостиничного комплекса расположен большой бассейн с шезлонгами. Большую часть времени он пустует и лишь к вечеру здесь появляются отдыхающие, вернувшиеся с пляжа. У бассейна работает бар, где можно приобрести прохладительные напитки и алкогольные коктейли.

На ресепшене оборудована камера хранения багажа, где за дополнительную плату можно оставить свои вещи. Так как на Кипре принято передвигаться на арендованном транспорте, то возле отеля оборудована удобная парковка. Здесь всегда найдутся свободные места для автомобилей постояльцев.

В гостиничном комплексе работает один ресторан, предоставляющий гостям питание по разным схемам.

При необходимости туристы могут договориться с персоналом о трансфере в любую точку острова. Однако имейте в виду, что сотрудники отеля не разговаривают по-русски. Все вопросы вам придется решать на английском языке.

Кроме автомобилей, в специальном пункте можно взять в прокат и велосипеды. Айя-Напа отлично подходит для любителей подобного времяпрепровождения. Здесь оборудованы велосипедные дорожки, а виды, открывающиеся взору туристов, не могут оставить равнодушным абсолютно никого.

barbara tourist apartments айя напа

Развлечения

Если вы не планируете часто покидать отель, то лучше поищите для себя другой вариант. Ведь в Barbara Tourist Apartments развлечений практически нет. Из имеющихся вариантов гости могут выбрать для себя плавание в бассейне или игру в бильярд. Причем стоимость последней не входит в цену проживания.

Особо хочется сказать про Wi-Fi. В некоторые месяцы он является бесплатным, а в другие за него придется платить отдельно. Причем каждый раз условия пользования интернетом меняются. Интересно, что туристы, отдыхавшие в Barbara Tourist Apartments в один сезон, пишут о правилах пользования Wi-Fi разную информацию. Поэтому будьте готовы к тому, что эту услугу вам придется оплачивать.

barbara tourist apartments отзывы

Barbara Tourist Apartments: питание

Отель предоставляет гостям несколько систем питания. При бронировании номера путешественники могут указать только завтраки или любую другую схему вплоть до «все включено». Однако даже при последнем варианте вы не увидите столь любимого россиянами «шведского стола». Концепция питания по системе «все включено» подразумевает завтрак, обед и ужин по меню. Поэтому наши соотечественники часто предпочитают не брать питание в отеле. Они с удовольствием ходят за едой в местные ресторанчики и готовят на полностью оборудованной кухне, которая имеется в каждом номере.

barbara tourist apartments описание номеров

Barbara Tourist Apartments: описание номеров

Конечно, уровень оснащения апартаментов далек от пятизвездочных гостиничных комплексов. Заметно потрепанная мебель нуждается в обновлении, да и сами номера "кричат" о потребности в ремонте. Здесь все устроено очень просто и напоминает обычную съемную квартиру. Однако все необходимое для комфортного проживания в номере все же есть.

Гости могут пользоваться кабельным телевидением, причем эта техника вполне современная. А вот к кондиционеру у постояльцев много претензий, он старый и шумный. К тому же довольно часто его сложно настроить на нужную температуру.

Проблемы и возникают со сливом воды в душе. Часто во время мытья она перестает проходить в сток и полностью заливает полы в ванной комнате. В некоторых номерах вода даже просачивается в комнату. Также существуют проблемы и с горячей водой. Она начинает течь только спустя минут шесть после включения крана.

В каждом номере есть небольшой балкон и прекрасно оборудованная кухня. На ней часто готовят те гости, которые стараются сэкономить на питании. В отзывах дается информация о том, что некоторые туристы берут в подобные отели некоторый запас продуктов из дома, а потом просто докупают необходимое в местных магазинчиках. Оснащение кухни позволяет готовить большое разнообразие блюд.

Номера делятся на две категории. Одни представляют собой однокомнатные апартаменты, рассчитанные на четверых постояльцев. А другие больше напоминают стильную студию, где могут разместиться трое гостей.

Имейте в виду, что в некоторых номерах дополнительно установлена кофе-машина. Это позволяет наслаждаться утренней чашечкой прекрасного кофе, не выходя из номера.

 barbara tourist apartments сервис

Стоимость проживания

Большой популярностью среди россиян отель обязан своей невысокой стоимости. Путевку сюда можно приобрести за совсем небольшие деньги. К примеру, тур на четверых с вылетом из Москвы будет стоить не более сорока тысяч рублей.

Дополнительная информация для постояльцев

Перед заездом в отель будет полезным изучить некоторую полезную информацию. К примеру, имейте в виду, что размещение в гостиничном комплексе с животными запрещено.

Заселение гостей осуществляется в два часа дня, а выезд производится с семи часов утра до полудня.

В отель можно заехать с детьми любого возраста, а оплата за дополнительные услуги производится с помощью банковских карт.

barbara tourist apartments питание

Отзывы о проживании в гостинице

Отзывы о Barbara Tourist Apartments довольно многочисленны. Среди них есть положительные и отрицательные, поэтому проанализировав их, мы выявили достоинства и недостатки этой гостиницы.

К минусам наши соотечественники относят следующие факторы:

  • не совсем чистые кухонные принадлежности;
  • встречающихся насекомых;
  • простоту интерьеров;
  • отсутствие охраны;
  • плохую шумоизоляцию;
  • проблему со сливом в душе;
  • отдаленность от пляжа;
  • низкий уровень сервиса.

Если вас не напугал этот список, то тогда можно перейти к плюсам гостиничного комплекса:

  • удобное расположение относительно центра города;
  • вкусное питание в отеле;
  • просторные номера;
  • спокойствие и тишина на территории;
  • быстрое заселение;
  • небольшое количество русских туристов;
  • роскошный пляж;
  • низкая стоимость проживания.

В целом гостиничный комплекс его бывшие постояльцы рекомендуют своим друзьям и знакомым. Однако не стоит забывать, что он представляет собой экономичный вариант, поэтому не стоит ожидать от отеля каких-либо изысков. Если вы планируете приходить в номер только с целью освежиться в душе и поспать, то можете смело бронировать апартаменты именно в Barbara Tourist Apartments 2* и готовиться к прекрасному путешествию на Кипр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.