Автомагнитола Pioneer AVH-X1500DVD: характеристики, фото и отзывы

Автомобильные магнитолы уже давно перестали быть устройствами только для воспроизведения звука. Современные модели вполне могут показывать фильмы, быть GPS навигатором и даже выполнять функции парктроника. Конечно, стоят такие аппараты недешево, но платить есть за что. Автомагнитола Pioneer AVH-X1500DVD относится как раз к таким вот универсальным устройствам. Ее функционал довольно богат. И приобрести ее мечтают все автомобилисты. Что же это за "зверь"? На что она способен? Об этом мы и поговорим в этом обзоре.

Немного о компании

Японский производитель автомобильной электроники под брендом Pioneer известен каждому. Еще совсем недавно приоритетным для компании было направление в бытовой электронике, плеерах и прочего необходимого мультимедийного оборудования. Однако руководство решило сконцентрироваться на выпуске автомобильной электроники: головных устройств, динамиков, ЖК-экранов, сабвуферов и прочего. Нужно сказать, что дела у организации на этом поприще пошли очень хорошо. Сегодня это самый продуктивный производитель изделий такого рода. Неудивительно, что многофункциональный гаджет Pioneer AVH-X1500DVD был создан именно этой компанией.

pioneer avh x1500dvd

Японский производитель занял господствующее положение в области производства автомобильной электроники. Это признают даже ближайшие его конкуренты. Особенно популярна эта техника в странах СНГ и в Российской Федерации. Вероятно, это связано с тем, что компания не завышает ценник на свои изделия. В отличие от той же Alpine. Это обеспечивает бренду народную любовь. Магнитола Pioneer AVH-X1500DVD тоже относится к восстребованным продуктам. Теперь разберем это головное устройство подробнее.

Комплект поставки

Автомагнитола поставляется в картонной коробке традиционной красно-белой палитры. Поскольку сама Pioneer AVH-X1500DVD имеет формат DIN 2, то и упаковка получилась соответствующих размеров. Внутри находится сам аппарат, инструкция по эксплуатации на разных языках, гарантийный талон, набор проводов и коннекторов в комплекте с переходниками для подключенния к ISO. Более ничего интересного в коробке нет. Но это предсказуемо. Все-таки, сей продукт не относится к категории премиумных. Однако у "компании точно такой же комплект поставки и для бюджетных устройств. Могли бы, конечно, положить в коробку и какой-нибудь приятный бонус.

автомагнитола pioneer avh x1500dvd

Самое интересное в комплекте поставки Pioneer AVH-X1500DVD - инструкция. Мало того что она на русском языке, так и перевод еще довольно адекватный. А что вы хотите? Японцы - ребята основательные. Они не могут себе позволить откровенной халтуры. В качестве бонуса в инструкции пользователя досконально описан процесс установки и подключения подобной автомагнитолы. Однако его мы разберем чуть позже, так как он немного отличается от способа установки магнитолы станадртных размеров. А сейчас перейдем к техническим характеристикам и функционалу устройства.

Технические характеристики

Итак, чем нас может порадовать Pioneer AVH-X1500DVD? Характеристики подобного устройства позволяют предполагать, что оно вполне может обеспечить высококачественное звучание в салоне автомобиля (при наличии акустической системы соответствующего уровня). Судите сами. Характеристики ЦАПа таковы, что он обеспечивает полноценный 24-битный звук с частотой дискретизации 96000 Гц. Это вполне прилично. Мощность усилителя составляет 50 Вт на 4 канала. Иными словами, для использования именно этой магнитолы вовсе не обязательно наличие дополнительного усилителя или ресивера.

pioneer avh x1500dvd инструкция

Плюс еще цветной сенсорный дисплей с диагональю в 6 дюймов, собственная операционная система и всяческие улучшители звука. К примеру, магнитола умеет исправлять динамически диапазон сжатых файлов аудио (типа МР3). Уже одно это делает устройство весьма продвинутым. Pioneer AVH-X1500DVD определенно относится к лучшим представителям своего класса. И это признается даже конкурентами. Но главное здесь - цена. За умеренные деньги пользователь получает полноценный мультимедийный центр. Чем плохо?

Внешний вид и дизайн

Облик этого гаджета немного необычен. Особенно инетересно то, что механические кнопки управления здесь соседствуют с сенсорными. Такой шаг помог оптимизировать эргономику. Однако кнопки очень уж мелкие. Попасть в них при движении практически невозможно. В отзывах многие пользователи жалеют, что на физических кнопках отсуствуют специальные насечки. В целом впечатление от дизайна хорошее. Магнитола выполнена так, что с легкостью впишется в любой интерьер. На руку такой универсальности играет и то, что у аппарата есть на выбор 216 цветов подсветки. Таким образом, можно выбрать цвет, подходящий к оригинальной подстветке автомобиля.

магнитола pioneer avh x1500dvd

Магнитола выполнена в глянцевом корпусе. Но это не особо важно, поскольку почти все место занимает сенсорный экран. Передняя панель несъемная. А это значит, что такой интересный аппарат будет привлекать внимание ночных хулиганов. Так что авто придется оставлять в гараже. Вообще дизайн Pioneer AVH-X1500DVD сильно отличается от других продуктов подобного класса. Остальные производители стараются сделать управление полностью сенсорным. Но компания-производитель решила, что физические кнопки тоже пригодятся. И оказалась права.

Функционал магнитолы

Для своего класса магнитола имеет довольно много функций. Поддержка воспроизведения с USB носителя и воспроизведение CD-DVD - довольно стандартные опции. Ими сейчас никого не удивить. Но вот поддержка iPhone - это уже совсем другой уровень. Также есть возможность использовать кнопки руля в качестве управляющих элементов магнитолы. Но для этого требуется приобрести специальный переходник. Также эту магнитолу можно использовать в качестве парктроника. Если подсоединить к ней тыловую камеру. Есть у нее и такой разъем. Вообще, Pioneer AVH-X1500DVD - просто кладезь интереснейших опций.

pioneer avh x1500dvd отзывы

Магнитола умеет воспроизводить аудиоформаты МР3, WAV, WMA, AAC. Здесь, как вы видите, очень не хватает поддержки форматов без потери качества (таких, как FLAC). Из видеоформатов магнитола без проблем справляется с AVI, DVD Video, SDVD, MPEG всех версий. Некоторые пользователи утверждают, что аппарат также поддерживает высококачественный формат H.264. Но официальные технические характеристики не говорят ничего о поддержке такого формата. Как бы то ни было, Pioneer AVH-X1500DVD способен на многое.

Установка автомагнитолы

Это весьма интересный процесс. Дело в том, что размеры уникальной магнитолы сильно отличаются от стандартных. Поэтому перед установкой придется озаботиться приобретением передней панели для вашего автомобиля под формат DIN 2. Это необходимо, поскольку напильником выпилить нужное отверстие не получится. Далее нужно будет докупить набор необходимых переходников (для работы кнопок руля как элементов управления магнитолой). Переходник для подключения разъема магнитолы к ISO уже есть в комплекте.

pioneer avh x1500dvd характеристики

После установки панели с расширенным слотом под магнитолу достаточно соединить все нужные провода и "воткнуть" магнитолу на место до щелчка. Головное устройство установлено. Но перед тем, как крепить его намертво не лишним будет проверить его работоспособность. Если все хорошо, то тогда можно вдавливать магнитолу до щелчка. В принципе, установка проста. В этом и вся суть такого продукта, как автомагнитола Pioneer AVH-X1500DVD. Инструкция пользователя, кстати, тоже обладает подробным описанием процесса установки. Так что проблем возникнуть не должно.

Положительные отзывы владельцев

Итак, что говорят счастливые владельцы Pioneer AVH-X1500DVD. Отзывы о продукте преимущественно положительные. Те, кто привык к стандартным головным устройствам пребывают в диком восторге от нового аппарата. Все дружно отмечают возросшее качество звука даже на стандартных динамиках (что сомнительно). Также автолюбители положительно отзываются о работе парктроника и пульта управления на руле. Многим нравится и то, что магнитола без проблем работает со смартфонами и умеет включать музыку сразу же после того как был заведен двигатель. В общем, положительные отзывы превозносят качества этого устройства. Но есть и отрицательные.

автомагнитола pioneer avh x1500dvd инструкция

Отрицательные отзывы владельцев

Здесь все немного сложнее. Многие владельцы отмечая высокое качество звука, тем не менее утверждают, что управление магнитолой реализовано не очень удачно. Переключать треки или менять громкость в процессе движения неудобно и рискованно. И это правда. Нащупать нужную кнопку очень трудно. Лучше было бы, если б производители установили в качестве управляющих элементов стандартные "вертелки". Также владельцы отмечают не совсем адекватный сенсор, который имеет очень уж большое время отклика. Но это же не премиумный продукт.

Заключение

Автомагнитола формата DIN 2 Pioneer AVH-X1500DVD относится к устройствам среднего ценового сегмента и вполне может использоваться в качестве навигатора, мультимедиа плеера и парктроника. Такая вещь незаменима для тех автолюбителей, которые любят комфорт везде. Да и цена довольно привлекательная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.