Абрау Дюрсо, пансионат "Звёздный": расположение, описание, отдых с детьми

Пансионат «Звёздный» расположился недалеко от моря в окружении лесов Абрауского заповедника и в 5 километрах от знаменитого села Абрау-Дюрсо, находящегося на Черноморском побережье Кавказа. Природа здесь удивительная. Тут сошлись три стихии: море, горы и лес. Пансионат «Звёздный» в Абрау-Дюрсо поможет отдохнуть от суеты, восстановить силы и подарит невероятный заряд бодрости.

звездный пансионат абрау дюрсо

Расположение

В Краснодарском крае есть несколько пансионатов, носящих название «Звёздный». Но самым лучшим из них является тот, который размещён в Абрау-Дюрсо. Пансионат «Звёздный» находится в уникальной местности, которая носит название «Урочище Малый Лиман». Это уединённое место находится в пяти километрах от села Абрау-Дюрсо и замечательного озера с названием Абрау. Море раскинулось от него всего в двухстах метрах, так что дойти до пляжа можно за несколько минут.

Уникальный климат, сочетающий в себе морской и лесной воздух, настоянный на запахе можжевеловых деревьев и кипарисов, принесёт несомненную пользу для здоровья. Кавказские горы, покрытые лесом, защищают местность от ветра и создают комфортные условия для отдыха. Чистый мелко галечный пляж, делает купание безопасным и удобным.

пансионат звездный Абрау дюрсо

Пансионат «Звёздный»

Здравница может принять до 200 отдыхающих, к услугам которых предоставлены комфортабельные номера на любой вкус: от бюджетных до люксовых. Но независимо от бюджета отдыхающим выделяются удобные помещения, оборудованные кондиционерами, ТВ, душевой и туалетом.

Пансионат «Звёздный» (Абрау-Дюрсо) располагает оборудованными спортивными площадками и тренажёрным залом, которые позволяют проводить здесь сборы спортивных команд. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться по окрестностям пансионата. Для этого есть велосипеды. Волейбольная и баскетбольная площадки, а так же корт для тенниса всегда к услугам любителей этих видов спорта.

В стоимость путёвки включается завтрак, а за дополнительную плату предоставляется комплекс трёхразового питания. По отзывам отдыхающих, повара пансионата очень вкусно готовят. Вы желаете питаться самостоятельно? Тут в каждом номере есть оборудованная кухня, где можно приготовить обед или ужин. Кроме того, на территории отеля имеется бар, где можно неплохо повеселиться с друзьями.

Особой гордостью пансионата «Звёздный» (Абрау-Дюрсо) является бювет с минерализованной и чистой водой, которая подаётся в номера. Если вы приехали на отдых на своём транспорте, то можно воспользоваться охраняемой стоянкой для машины. Да и вся территория заведения охраняется, так что отдых смело можно назвать безопасным.

пансионат звездный Абрау дюрсо отзывы

Номерной фонд

На выбор гостям пансионата предоставляются уютные номера разных категорий, которые оборудованны кондиционерами и телевизором:

  • Номер «Люкс» имеет две комнаты: спальню, оснащённую двуспальной кроватью, тумбочками, шкафом, и гостиную с мягкой мебелью. Из гостиной дверь ведёт на балкон с видом на горы. На кухне, оборудованной кухонной мебелью, есть микроволновка, вместительный холодильник и электрочайник.
  • «Полулюкс» включает в себя комнату с балконом. Из него видно море. Тут стоят две односпальные удобные кровати, тумбочки, шкаф, небольшой холодильник, электрочайник, стол и стулья.
  • Номер «Евростандарт» оборудован двуспальной кроватью, тумбочками, стульями, шкафом, холодильником. Балкон выходит на горы и территорию пансионата.
  • «Стандарт» представляет собой блок из двух комнат, общей душевой, туалета и кухни, на которой расположен холодильник, стол, стулья и электрочайник. В каждой комнате имеется две кровати, платяной шкаф, прикроватные тумбочки и стулья.

звездный пансионат абрау дюрсо новороссийск

Отдых с детьми

Многие мечтают побывать в Абрау-Дюрсо. Пансионат «Звёздный» размещён именно в этом районе. Если вы приедете сюда, у вас появится отличная возможность побывать на горном озере Абрау. Хорошо отдыхать в "Звёздном" с детьми. Здесь есть все условия для этого - пляж, оборудованный деревянными лежаками, детские площадки, лечебный воздух.

Недалеко находится детский курорт Анапа, воздух которого, насыщенный солями и йодом, благотворно влияет на дыхательную систему детей. Воздух в Абрау-Дюрсо не хуже, а пансионат «Звёздный» – это закрытый объект, где нет толчеи, свой пляж, бассейн, детские площадки. Он идеально подходит для отдыха с малышами.

Экскурсии

Возможность отдохнуть спокойно, без шума и сутолоки, предоставит пансионат «Звёздный» в Абрау-Дюрсо. Отзывы людей, посетивших его не один раз, свидетельствуют об этом. На Кавказе есть места, о красоте которых люди слагают стихи и легенды. В окрестностях пансионата немало таких мест. Всего в пяти километрах находится прекрасное горное озеро Абрау, о чём мы говорили выше. Именно его красоту сравнивают с красотой девушки местные легенды. Так же в селе действует завод по изготовлению шампанских вин.

Совершая прогулки по окрестностям, можно воспользоваться велосипедом или пройти пешком. Если есть желание, то можно поехать на интересные организованные экскурсии, которые отправляются из пансионата «Звёздный» в Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Анапу, Геленджик, дельфинарий и аквапарк и во многие другие места. В этом заведении можно заказать любую экскурсию.

Как доехать

Добраться до пансионата «Звёздный» можно на собственной машине или по железной дороге, доехав до вокзала в Новороссийске, откуда вас заберёт автобус мотеля. Можно так же долететь до аэропорта Анапы, откуда вас довезёт до места назначения этот же автобус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.