Отель Grand Bahia Principe San Juan 5* Пуэрто-Плата: обзор, особенности и отзывы туристов

Grand Bahia Principe San Juan 5* – это коттеджный комплекс для пляжного отдыха, расположенный практически на берегу моря. Это северное побережье Республики Доминикана. А название провинции отажено в имени отеля - Рио-Сан-Хуан. Гостиница принадлежит линейке «Бахия Принсипе». Прибывая сюда, вы ощущаете себя, словно на необитаемом острове. Многие считают, что это чудесное место, где можно отдохнуть с любимым человеком, компанией или семьей. Отличный сервис, потрясающая природа и тропическое солнце позволят тому, кто решился на такое путешествие, забыть на время о тревогах и проблемах. Разве каждый из нас хоть раз в жизни не мечтал о таком отпуске? Но действительно ли гостиничный комплекс способен обеспечить такой релакс? Как оценивают сервис и отдых в отеле туристы? Сейчас мы это узнаем.

Grand Bahia Principe San Juan 5

Пуэрто-Плата и окрестности

Район, где находится провинция Рио-Сан-Хуан – это север Доминиканской Республики. Он славится прекрасными протяженными песчаными пляжами и девственными джунглями. Между его городами и деревнями передвигаются либо на такси, либо на местных автобусах. Последние очень дешевы, едут медленно, останавливаются возле каждого столба, зато с их помощью можно добраться буквально до любого интересующего места. Поэтому стоит разобраться в их расписании и направлениях. Захватывающие дух потрясающей красоты пляжи протянулись примерно на сто километров. Один из лучших ресторанов на курорте находится в деревне Кабарете, недалеко от нашего отеля «Гранд Бахия Принсипе». Столица курорта интересна своим колониальным архитектурным стилем, особняками и дворцами испанских аристократов. Она известна также, как одно из первых мест, куда прибыл знаменитый первооткрыватель Христофор Колумб.

Как добраться?

Резорт Grand Bahia Principe San Juan 5* расположен в семидесяти километрах от аэропорта Пуэрто-Плата. Несмотря на такое незначительное расстояние, трансфер до гостиницы довольно-таки утомителен. Из Пунта-Каны вы едете практически через весь остров, это около пяти, а то и семи часов. Если к этому времени добавить двенадцатичасовой перелет из России, путь получается очень долгим и трудным. Однако чудесный сервис отеля помогает быстро забыть о перенесенных неудобствах и начать радоваться жизни. Это север Доминиканы, где природа намного красивее, чем на юге, потому что сохранились настоящие джунгли. Здесь вас будут весь день развлекать своим щебетанием невиданные птицы, а пальмовые веточки создавать желанную прохладу. В восьми километрах от отеля находится известный пляж Плая-Гранде. В 5 км – крупный супермаркет «Гаспар Хернандес».

 Grand Bahia Principe San Juan 5 отзывы

Территория и инфраструктура

Комплекс Grand Bahia Principe San Juan 5* раскинулся на огромной площади в полтора миллиона квадратных метров, покрытой тропическими садами и мангровыми лесами. По его тенистым аллеям можно гулять часами. Здесь есть много укромных уголков, где люди уединяются, мечтают, медитируют, спокойно отдыхают. Везде зелень, газоны, клумбы, цветы и кокосовые пальмы. В гостинице есть врач и аптекарь. На территории открыто множество магазинов и бутиков: с фото и видеотоварами, сувенирами, ювелирными изделиями и музыкальными инструментами. Есть небольшое казино и бесплатная частная автостоянка. Отель очень хорошо охраняется. Даже когда вы берете такси, служба безопасности гостиницы записывает его номер.

отель Grand Bahia Principe San Juan 5

Расселение

Все номера в отеле Grand Bahia Principe San Juan 5* расположены на виллах. Всего их в гостиничном комплексе 941. На каждой вилле по четыре номера. Два из них находятся наверху, а два внизу. Домики разбросаны по территории, расстояние до моря от некоторых всего 20 метров, а от самых дальних – 150. В каждом номере есть кондиционер и вентилятор на потолке, в зависимости от ваших предпочтений или от погоды, вы можете пользоваться тем или другим. Также в номерах имеются большие просторные и удобные кровати, ванные комнаты, телевизоры, мини-бары, платные сейфы. На каждой вилле есть широкая терраса. Номера здесь разных категорий. Есть однокомнатные, стандартные. Клубные номера расположены вокруг бассейна, и их гости пользуются специальной программой «Асиенда». А ближе всего к морю находятся эксклюзивные номера, где живут постояльцы с так называемыми «золотыми картами Принсипе». Все виллы оформлены в цветовой гамме морской волны.

Доминикана Grand Bahia Principe San Juan 5

Питание

Систему организации еды для постояльцев в отеле Grand Bahia Principe San Juan 5* в Пуэрто-Плата в отзывах туристы хвалят. Она работает в режиме all inclusive. Этой системой можно пользоваться в главном ресторане во время завтрака, обеда и ужина в главном ресторане, а также употреблять прохладительные и алкогольные напитки местного производства и закуски в большинстве баров, за исключением вина в «Ла Касита Бланка» и обслуживания в «Пуэбло Принсипе». «Все включено» действует до одиннадцати вечера. Кроме того, в отеле есть четыре ресторана а ля карт. Постояльцы имеют право на 4 ужина в неделю в любом из них. Это рестораны рыбный, мексиканский, средиземноморский и итальянский, но записываться туда надо заранее. Кроме того, в этих заведениях принят дресс-код, одежда должна быть строгой либо вечерней. На территории отеля много баров – два из них находятся в лобби, один у бассейна, есть закусочные специально для развлечений и для караоке. Но гордостью комплекса является стилизованный под доминиканскую рыбацкую деревню центр отдыха «Пуэбло Принсипе». Бар там работает круглые сутки, есть рыбный ресторан «Ля Пескадор», закусочная «Гамбургер», «Рок Кафе» и дискотека «Кариббеан Клаб», куда могут приходить все гости отеля.

Отель Grand Bahia Principe San Juan 5 пуэрто плата

Услуги

В гостинице Grand Bahia Principe San Juan 5* (Доминикана) можно взять напрокат скутеры и машины. Здесь хорошая анимация, развлекательные конкурсы и игры, а шоу продолжаются с утра и до ночи. Особенно хороши «Карибские вечера», которые проводятся в салоне-театре. Днем в отеле вы можете брать уроки зажигательных латинских танцев, особенно меренге, заниматься бодибилдингом и фитнесом. Многие услуги входят в систему «все включено». Например, в течение часа в день всем гостям можно пользоваться оборудованием для виндсерфинга и сноркелинга, катамаранами, горными велосипедами бесплатно. Кроме того, постояльцы, проживающие в эксклюзивных номерах, имеют свои бонусы. Так, программа «Асиенда» отеля Grand Bahia Principe (Punta Cana) включает пользование пляжными полотенцами, которые вам предоставят прямо в номер. По приезде вам дают коктейль или освежающий напиток, косметические средства предоставляются класса VIP. В номер по вашему запросу дадут халаты и кофеварку. Гости, пользующиеся этой программой, имеют доступ в бар «Бич Голден», а также четыре раза в неделю получают возможность пообедать бесплатно в одном из ресторанов а ля карт. У них есть собственная клубная гостиная с игровым залом, библиотекой и интернетом. Владельцам «Золотой карты Принсипе» доступны все услуги «Асиенды». Кроме того, им предоставляют в номера холодные закуски с восьми утра до часа ночи, они имеют право на завтраки и обеды в основном ресторане по особой, эксклюзивной, программе и на пользование VIP-бассейном.

Отель Grand Bahia Principe San Juan 5 пуэрто плата цены

Платный сервис. Что предусмотрено для детей?

Отель Grand Bahia Principe San Juan 5* (Пуэрто Плата) предоставляет ряд услуг, не входящих в основную стоимость путевки. Это различные морские прогулки на катамаране и лодке, организация рыбалки, обучение дайвингу и виндсерфингу, водные развлечения – скутер, «банан», лыжи, катание на лошадях и игра в гольф. К платным услугам отеля относится возможность сдать вещи в прачечную. Импортные напитки и обслуживание в баре «Пуэбло Принсипе» также платные. За вызов врача, услуги няни и пользование теннисными кортами, которых здесь насчитывается четыре единицы, тоже нужно платить. Для маленьких постояльцев в отеле есть детская анимация, а днем идут различные развлекательные программы. По вечерам организуется дискотека «Дональд».

Пляжный отдых

В отель Grand Bahia Principe San Juan 5* туристы приезжают за релаксом. Его-то и может предоставить полуторакилометровый пляж Эскондида на пустом побережье. Он прекрасно оборудован, по всей его протяженности стоят зонтики и лежаки. Океанских волн на пляже нет. Поэтому здесь хорошие условия для детей. От побережья в океан уходит много волнорезов, защищающх от неугомонных ветров. Кроме того, на территории отеля есть два открытых бассейна в виде лагун. В одном из них есть джакузи, каждый имеет детское отделение. Работает также спортивный бассейн и несколько соляриев.

Отель Grand Bahia Principe (Punta Cana)

Экскурсии

Отель Grand Bahia Principe (Punta Cana) находится в окружении местных деревушек. Некоторым туристам хватает того, что они могут прогуливаться вдоль джунглей по нежному песочку. Чтобы выбраться на дальнюю экскурсию, необходимо брать в аренду машину либо покупать путешествия у гостиничных гидов. Возле отеля ходят маршрутки. Можно воспользоваться ими и посетить соседние городки и деревни, пройтись по магазинчикам, побывать на соседнем пляже с лагуной. Из экскурсий хороша морская прогулка на яхте на острова. Стоит съездить также в сам город Пуэрто-Плату, посмотреть на церковь, где состоялась первая в Америке месса, а также на руины дома Колумба. Из отеля организуются поездки в «доминиканские Альпы», а именно в Санто-Доминго.

Отель Grand Bahia Principe San Juan 5*: отзывы

Постояльцы высоко оценили большую и ухоженную территорию комплекса. Россиян здесь не очень много, в основном канадцы, немцы, американцы. Туристы хвалят вкуснейшие морепродукты, которые подают каждый день в основном ресторане. Заведения а ля карт здесь предназначены для гурманов. Самый лучший, согласно отзывам, средиземноморский ресторан. Здесь готовят потрясающий кофе. По утрам на его террасе можно встречать шикарные рассветы, а по вечерам любоваться красивейшими закатами. Особо отмечаются в отзывах веселая анимация и добрый, отзывчивый персонал. Север Доминиканы не так популярен у туристов, как юг, поэтому здесь очень спокойно. Именно по этой причине многие рекомендуют друзьям и знакомым отель Grand Bahia Principe San Juan 5* (Пуэрто-Плата). Цены на проживание здесь колеблются от 5500 до 14 700 рублей за номер в день, в зависимости от сезона и расположения виллы. Туристам также понравились особые концепции семейного отдыха, развлечений «только для взрослых» и организация свадеб. Нарекания у отдельных постояльцев вызывает только не совсем новое оснащение в номерах и перебои с водой. Но персонал отеля старается быстро решать все проблемы, поэтому на качестве отдыха мелкие недочеты не отражаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.