Как отключить чат в КС ГО: текст и голос

CS GO – многопользовательская компьютерная игра, которая является одной из крупнейших в мире киберспортивных дисциплин. Шутер давно стал не только развлечением, но и настоящим командным спортом, в котором важно взаимодействие между тиммейтами и понимание друг друга. Однако возможность общения в обычных матчах для веселья не всегда доставляет людям радость, поскольку разговоры с посторонними и порой неадекватными игроками не понравятся никому. Давайте разберемся, как отключить чат в КС ГО и спокойно наслаждаться игрой!

как отключить чат в кс го

Письменный чат

Чтобы не отвлекаться от игрового процесса и не обращать внимание на провокации или оскорбления противников либо союзников, вы можете воспользоваться простыми командами. Их необходимо вводить в консоли игры. Для этого нужно назначить клавишу вызова консоли в настройках игры, после чего нажать ее.

Далее введите команду cl_mute_enemy_team, чтобы избавиться от появления высказываний ваших соперников. Действие этой команды распространяется лишь на текстовый чат. Но как отключить чат в КС ГО для голосовых разговоров? Ниже представлена инструкция. Всего за минуту вы полностью отключите голосовые переговоры внутри игры.

как отключить голосовой чат в кс го

Как отлючить голосовой чат в КС ГО?

В этом случае нам также поможет встроенная консоль. Если на текстовые сообщения можно не отвлекаться, даже не отключая общий чат в настройках или через консоль, то с голосовыми при всем желании будет гораздо сложнее. Отключать полностью звук в игре не получится, ведь игрок должен слышать выстрелы и шаги.

Перед тем как отключить чат в КС ГО, зайдите в консоль и введите строку voice_enable 0. Цифра 0 во всех командах означает отключение. Чтобы обратно активировать звук голосовых сообщений, введите voice_enable 1. При использовании команд отключается только голос, а все остальные игровые звуки остаются нетронутыми. Можно создать bind на включение/отключение голоса кнопками на клавиатуре, например, bind m voice_enable 0 назначает клавишу M на отключение звука чата и т. д (можно использовать любую незанятую управлением клавишу). Также вы можете настроить кнопку для обратного включения голоса. С помощью таких настроек игрок сможет не отвлекаться от геймплея и включать/отключать возможность общения с ним других геймеров одним нажатием клавиши.

Теперь вы знаете, как отключить чат в КС ГО, а значит, сможете настроить любимую игру так, как вам будет удобнее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.