Лазаревский парк культуры и отдыха для детей и взрослых

В парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в Лазаревском районе популярного курортного города Сочи есть чем заняться и на что посмотреть как детям, так и взрослым.

Это уникальная рекреационная локация, которая засажена множеством вечнозеленых растений. Глаз радуют ухоженные газоны с цветами, благоухающими приятным ароматом. А также дорожки для неспешных прогулок.

лазаревский парк культуры и отдыха

А еще в Центральном парке культуры и отдыха (Лазаревское) есть отличные развлечения, которые подарят радость, счастье, бодрость духа – это аттракционы, океанариум, экзотариум и многое другое.

Информация о местности

Лазаревское – это поселок курортного типа, расположенный на черноморском берегу. Один из районов города Сочи. Через него проходит автомагистраль, по которой движется транспорт на Сочи и Адлер. А также есть железнодорожная станция «Лазаревская».

Для отдыха туристов в поселке есть отличный пляж, отели, пансионат, частные дома (в которых сдают комнаты).

В качестве развлечений предлагается широкий выбор кафе и ресторанов (с очень приемлемыми ценами), есть кинотеатры, аквапарки, дельфинарий, а также парк культуры и отдыха (на территории которого также есть миниатюрный аквапарк).

центральный парк культуры и отдыха лазаревское

Описание

Центральный парк порадует посетителей живописнейшими пейзажами, множеством аттракционов, праздничной атмосферой.

Территория парка занимает площадь в 5,1 гектара. Датой его основания считается 1975 год – то есть он относится к достаточно молодым паркам культуры и отдыха. Расположен в центре города, недалеко от улиц Калараш, Павлова, Одоевского.

Часть площади занимают растения, большинство из них радует зеленью весь год. Это пальмы, эвкалипт, олеандр, платан, липа кавказская, рододендрон, магнолии и другие. Они очень органично вписываются в ландшафт данной местности, расположенной на берегу моря.

парк культуры и отдыха в лазаревском отзывы

Также в парке есть прогулочные дорожки, газоны, лавочки. Все чисто и ухожено. И есть возможность спрятаться от шума, толп людей и побыть наедине с природой, помечтать.

А если уединение не для вас, тогда локация со множеством интересных аттракционов будет как раз тем, что необходимо.

Аттракционы

Самой популярной каруселью в парке, городе и во всей стране является колесо обозрения. Оно занесено в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку его высота – 83,5 метра (для сравнения: высотный дом с более чем 20 этажами). А это рекордная цифра!

Пассажиры рассаживаются в кабинки по 4 или 6 человек и за 10 минут проходят полный оборот на аттракционе. Вид просто сказочный! Весь город как на ладони: видно море, дома, дороги и сам парк с высоты птичьего полета.

Есть еще несколько экстремальных аттракционов для взрослых, которые заставляют немного встряхнуться и освободиться от переполняющих эмоций. Это «Башня свободного падения» и «Камикадзе». А для тех, кто желает спокойно отдохнуть, есть бильярд, дельфинарий, океанариум.

В парке множество детских каруселей и развлечений: паровозик, батуты, машинки, океанариум, экзотариум. Для деток старшего возраста есть картодром, автодром, бамперные лодки, шар-зорба, тир, скалодром.

лазаревское парк культуры и отдыха адрес

Также в музее восковых фигур всегда представлена интересная экспозиция для взрослых и детей. А в концертном зале «Колизей» можно посмотреть хороший концерт или выступления детских коллективов.

Аквапарк «Наутилус»

А еще на территории парка культуры и отдыха есть миниатюрный аквапарк для детей и взрослых. Он занимает 1,8 гектара площади парка. Расположен на правом берегу местной реки Псезуапсе (что в 900 метрах от Черного моря).

В аквапарке настолько весело и интересно, что можно отдыхать здесь целый день! Особенно это придется по вкусу детворе.

Есть специально для детей оборудованный бассейн с горкой, разные лесенки причудливой формы. А еще маленькие фонтаны, которые ритмично включаются и выключаются.

Для взрослых есть лежаки и навесы вдоль бассейна, где можно отдыхать, загорая на солнышке, пить вкусный коктейль и присматривать за ребенком.

Отзывы

О парке культуры и отдыха в Лазаревском и дети, и взрослые отзываются очень доброжелательно и радостно. Особенно нравятся:

  • аттракционы;
  • аквапарк (его веселые горки, фонтан, бассейн, детское кафе);
  • зеленые насаждения парка;
  • детские батуты;
  • дельфинарий;
  • океанариум;
  • пингвинарий.

Взрослым нравятся экстремальные карусели, поднимающие на высоту птичьего полета, и ухоженные лавочки с аллеями.

вид с высоты птичьего полета

Цены в парке

Что касается стоимости аттракционов парка и вообще цен на его территории, то для каждого отдыхающего они относительно дорогие или доступные.

Например, колесо обозрения стоит 300-350 рублей с человека (в зависимости от кабинки). А средняя стоимость остальных аттракционов – 200 рублей с человека.

Адрес

Парк культуры и отдыха (Лазаревское) расположен на улице Павлова, город Сочи, Краснодарский край, Российская Федерация.

Транспорт, который следует к парку:

  1. Автобусы № 182, 166, 170, 155-158, 68, 67 (остановка «Центр»).
  2. Маршрутное такси № 165 и 164 (остановка «Центр»).
  3. Пригородный электропоезд (до станции «Лазаревская»).

Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы (Лазаревское) ждет вас с мая по сентябрь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.