Martin TV series: актеры, сюжет, основная информация

"Доктор Мартин" - драматично-комедийный британский сериал о докторе, который решил порвать с прошлым и начать жизнь сначала. Проект стартовал в 2004 году и длился примерно десятилетие. Творческий кризис создателей и спад интереса к проекту стали причиной заявлений о том, что сезон №7 сериала "Доктор Мартин", вышедший на экраны в 2015 году, может оказаться последним.

Главное

В целом, довольно успешным оказался проект Martin TV series: и актеры игрой не подвели, и режиссура хорошая, и сценарий качественный. Все это подтверждают высокие рейтинги (8.3 на зарубежном IMDb и 8.01 на российском "Кинопоиске") и многочисленные положительные отзывы. В каждом сезоне содержится от 6 до 9 эпизодов. Серия длится чуть менее 50 минут. Временные рамки были нарушены лишь в 2006 году, когда создатели решили выпустить полнометражную версию.

доктор мартин сериал актеры

"Отцы" проекта - Марк Кроуди, Крэйг Фергюсон и Доминик Мингелла. Режиссерами выступили Бен Болт, Найджел Коул, Пол Сид и другие. Актеры Martin TV series хоть и не отличаются мировой известностью, в Великобритании имеют статус довольно успешных звезд, во многом благодаря популярным британским сериалам, которые зачастую ничуть не хуже, если даже не лучше многих раскрученных американских.

Сюжет

Согласно сценарию некий доктор Мартин, он же главный персонаж, неплохо разбирается в медицине и ежедневно трудится на ее благо в центре Лондона. Однажды его посещает сумасшедшая мысль покинуть цивилизацию и отправиться на постоянное место жительства в какую-нибудь глухую деревушку. В связи с этим он пакует вещички, машет ручкой столице Великобритании и переезжает в ничем не примечательное село. Там он далеко от своей специальности не отходит и устраивается на должность врача, уповая на то, что отбоя от пациентов точно не будет.

Сериал "Доктор Мартин"7

Дело потихоньку продвигается, Мартин прекрасно осваивается на новом месте, у него даже появляется персональная секретарша. Хоть девушка и не блещет умственными способностями, зато работу выполняет сносно. Однако вся соль здесь еще и в характере главного персонажа актера Martin TV series. Да, он умеет ставить диагнозы и лечить людей, но вот вести с ними адекватный диалог - для него сущее наказание. С посетителями он ведет себя абсолютно бестактно и отстраненно. Местные жители ясно дают понять, что подобного обращения от новоприбывшего лекаря на своей территории не потерпят. В итоге доктор осознает - для того, чтобы наслаждаться прелестями деревенской жизни, придется научиться заводить друзей.

Актерский состав

Имена актеров сериала "Доктор Мартин" вряд ли знакомы кинолюбителям, которые обходят стороной сериалы британского производства. А вот киноманам, которые неплохо преуспели в их просмотре, каст должен о чем-то говорить. В главной роли в Martin Tv series - актер и по счастливой случайности тезка своего героя Мартин Клунес. Он известен по фильмам "Спасите Грейс", "Влюбленный Шекспир", "Полный беспредел" и другим; также он засветился в сериалах "Доктор Кто", "Темное Королевство", "Ответный удар". Женскую главную роль исполняет актриса Кэролайн Катц ("Отель "Вавилон", "Мисс Марпл Агаты Кристи").

martin tv series актеры

Помимо них в проекте участвовали Иэн МакНис, Джо Эбсолом, Джон Маркес, Селина Каделл и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.