Бассейны в Жуковском: "Метеор", "Аквамарин", "Аэро-Фит"

Спорт уже давно и прочно вошел в современную жизнь. Среди многообразия спортивных учреждений все большую популярность набирает бассейн. Вода помогает снять накопившийся за день стресс, а равномерная нагрузка позволяет укрепить все группы мышц, улучшить работу дыхания и сердечно-сосудистой системы.

бассейны в жуковском

Бассейны в Жуковском

В этом городе бассейны расположены в трех спортивных клубах, работающих в удобном режиме.

Чтобы выбрать лучший бассейн, не лишним будет ознакомиться с отзывами в интернете. Посетители форумов проконсультируют, какой бассейн подойдет лучше и что необходимо взять с собой.

Однако, для лучшей оценки можно посетить клуб самостоятельно. Во всех бассейнах Жуковского можно приобрести абонемент для разового посещения. Важно не забывать, что перед посещением бассейна необходимо получить справку у врача.

ФОК "Метеор"

бассейн в жуковском метеор
Уже давно жителям известен физкультурно-оздоровительный центр «Метеор» в Жуковском. Открытие бассейна в спортивном комплексе состоялось в августе 2015 года. Он сразу завоевал популярность среди местного населения, благодаря умеренным ценам, возможности разового посещения и большой вместимости чаши. Также для посетителей важно то, что в услугах есть занятия с тренером как в детских, так и во взрослых группах.

Благодаря открытию в Жуковском бассейна «Метеор» у жителей появилась возможность профессионально заниматься плаванием как самостоятельно, так и под руководством специалиста. Бассейн не имеет дополнительных функций, таких как гидромассаж, противоток и многое другое, поэтому он идеально подойдет любителям активного плавания в течение всего сеанса.

Чаша разделена на 6 дорожек и имеет размер 25 на 16 метров, что позволяет одновременно заниматься большому количеству людей. Плавать можно ежедневно с 07:00 утра до 22:00 вечера.

Бассейн «Метеор» в Жуковском находится в одноименном спортивном комплексе по адресу: улица Пушкина, дом 3.

"Аквамарин"

открытие бассейна в жуковском

Еще один популярный бассейн в г. Жуковском расположен в фитнес клубе «Аквамарин» по адресу: улица Люберецкая, дом 4.

Бассейн оборудован удобным входом с перепадом глубины от 0,2 до 2-х метров. В чаше действуют гидромассажные зоны, противопоток, подводные гейзеры, водопад и джакузи.

Последнее представляет из себя уникальное сочетание вертикальной и горизонтальной подачи воды, что позволяет активизировать обменные процессы организма и снять хроническую усталость.

Размеры бассейна позволяют не только плавать самостоятельно, но и проводить занятия по аквааэробике.

«Аквамарин» - самый теплый из всех бассейнов в Жуковском. Температура воды составляет 28-29 С. Это позволяет с комфортом заниматься плаванием даже в самое холодное время года.

Бассейн работает ежедневно с 08:00 утра до 23:00 вечера.

бассейн г жуковский

"Аэро-фит"

Круглосуточно поплавать жители города могут в бассейне фитнес клуба «Аэро - Фит», расположенным по адресу: улица Строительная, дом 4, корпус 4 .

Температура воды в чаше всегда поддерживается в комфортном, для человеческого тела, тепловом режиме. Для очистки используется сложная многоуровневая система, что гарантирует соблюдение санитарных гигиенических норм.

Чаша оснащена противотоком, гейзером и водопадом, это позволяет расслабиться после долгого трудового дня и зарядиться энергией, что идеально подойдет для тех, кому необходимо отдохнуть и избавиться от хронической усталости.

Для ценителей активного отдыха в бассейне проводят индивидуальные и групповые занятия по плаванию и аквааэробике. Тренеры центра научат новичков разным стилям плавания, а инструкторы по аэробике помогут избавиться от лишнего веса. Немаловажно то, что занятия проводятся не только для взрослых, но и для детей.

Для занятий в группах необходима предварительная запись.

Спорт – жизнь

Ни для кого не секрет, что занятия спортом помогают укрепить здоровье и продлить жизнь. И плаванье по праву считается одним из самых полезных его видов. Здесь фактически нет ограничений по здоровью, а результат регулярных занятий весьма впечатляющий.

Поэтому многие отдают предпочтение именно занятиям в бассейнах. Жуковск - не исключение, его жители стараются посещать занятия по плаванию регулярно. Наличие трех комплексов в городе дает возможность выбрать расслабляющие или активные занятия в воде, а какой именно из них выбрать, решать только самим посетителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.