Sun Palace 4* (Солнечный Берег, Болгария): описание, сервис, отзывы

В советские времена отдых в Болгарии можно было приравнять к поездке в экзотическую страну. С приходом девяностых годов нашим соотечественникам открылись курорты Турции и Египта, поэтому о болгарском побережье россияне на время забыли. Однако с течением времени интерес к этому туристическому направлению заметно вырос. В текущем году многие наши соотечественники решили отправиться за морем и солнцем именно в Болгарию. Это породило в интернете настоящую волну запросов о курортах и отелях в этой стране. Больше всего туристов интересовали гостиничные комплексы, имеющие три или четыре звезды. В них всегда можно рассчитывать на высокий уровень сервиса и отличное питание. Одним из самых интересных предложений на рынке туристических услуг по данному направлению является отель «Сан Палас». Он получает довольно хорошие отзывы российских туристов, поэтому его часто предлагают в агентствах семьям и молодым парам. Если вы планируете поездку в Болгарию, то вам однозначно стоит подробно изучить информацию о Sun Palace 4* (Солнечный Берег). А мы, в свою очередь, поможем вам в этом.

sun palace 4 солнечный берег

Краткое описание гостиничного комплекса

Отели Болгарии получают массу позитивных отзывов, во многом благодаря хорошему сервису и удобному расположению. Большая их часть была построена еще в советские времена, а позже перестраивалась в соответствии с современными требованиями.

Sun Palace 4* (Болгария) представляет собой два пятиэтажных корпуса, также отель имеет небольшую территорию с бассейном. Гости часто пишут о том, что вся территория выглядит очень ухоженной, кругом посажены кустарники, цветы и деревья. Поэтому каждую минуту нахождения в гостиничном комплексе вы будете испытывать радость.

Sun Palace 4* (Солнечный Берег) в туристических каталогах представляется «четверкой». Однако во время заселения для туристов сюрпризом становится тот факт, что один из корпусов отеля имеет четыре звезды, а вот другой – только три. Поэтому уточняйте данный факт у своего туроператора перед бронированием номера.

Местоположение отеля

Курорт, на котором располагается гостиничный комплекс Sun Palace 4*, - Солнечный Берег. Это место очень популярно не только среди туристов, но и у местных жителей. Они часто приезжают сюда на выходные или на одну недельку во время отпуска.

Так как курорт очень востребован у путешественников, то и инфраструктура здесь развита очень хорошо. Примечательно, что гостиничный комплекс Sun Palace 4* (Солнечный Берег) расположен прямо в центре курорта, поэтому при выходе из него туристов ждут многочисленные рестораны и магазины. Да и сам город выглядит очень красиво, что превращает каждую прогулку в очень приятное времяпрепровождение.

отели в болгарии

Кому рекомендован отель?

Туроператоры часто рекомендуют этот гостиничный комплекс следующим категориям отдыхающих:

  • семейным парам;
  • семьям с детишками любого возраста;
  • молодежным компаниям.

Лучше всего ехать в отели Болгарии с июня по август. Обычно путешественники высоко оценивают размещение и питание, эти нюансы являются неоспоримыми плюсами отеля.

sun palace 4 болгария

Территория и инфраструктура

Несмотря на то что гостиничный комплекс имеет весьма скромную территорию, он может похвастаться большим количеством объектов инфраструктуры. Поэтому часто гости пишут в своих отзывах, что отель вполне может претендовать на пять звезд.

На территории «Сан Палас» находится один ресторан и три бара. Все они работают по системе «все включено», однако гости могут бронировать номер и без питания. Это допускается правилами гостиничного комплекса

Постояльцы с удовольствием проводят время возле бассейна площадью в сто квадратных метров. Вокруг него расположены лежаки, пользоваться которыми можно бесплатно. Также в гостинице есть и крытый бассейн, он начинает работу в прохладный сезон, когда погода не располагает к купаниям на открытом воздухе.

Деловые люди оценят наличие конференц-зала, который предназначен не только для переговоров и решения различных дел, но и для проведения праздников. Для них выделен небольшой банкетный зал.

У большей части постояльцев сервис Sun Palace 4* (Солнечный Берег) вызывает только позитивные эмоции. Персонал отеля радует гостей вежливостью и умением говорить на нескольких языках. Это существенно облегчает решение возникающих у некоторых туристов проблем.

На территории гостиничного комплекса работает пункт проката автомобилей, а оставлять свой транспорт можно на вместительной парковке. Также на ресепшене действует обменный пункт, поэтому обмен валюты превращается в очень простой и не занимающий много времени процесс.

Также гости могут воспользоваться услугами прачечной, парикмахерской и салона красоты. При необходимости в номер постояльцев вызывается врач. Он окажет первую помощь и пропишет дальнейшее лечение.

сан палас

Развлечения в гостиничном комплексе

В Болгарии часто работают отличные аниматоры, описываемый нами отель не является исключением из общего правила. Отдыхающие попадают в очень уютную атмосферу, где им ненавязчиво в течение дня предлагают те или иные развлечения.

Бесплатно гостям доступен настольный теннис, занятия по аэробике и тренажерный зал, куда можно ходить практически в любое время. За дополнительную плату отдыхающие посещают сауну, сеансы массажа и пользуются услугами спа-центра. Помимо этого, в вечернее время постояльцы отеля часто собираются за бильярдным столом. Здесь устраиваются настоящие соревнования, позволяющие скоротать время до ужина.

sun palace 4 отзывы

Состояние номерного фонда

В отеле оборудованы номера разной категории, всего предусмотрено размещение в двухсот пятидесяти пяти апартаментах. Гости могут выбирать из стандартных номеров и апартаментов с оборудованной кухней.

В четырехзвездочном блоке находятся только стандартные номера, в трехзвездочном – обе описанные выше категории. Отдыхающие отмечают, что апартаменты в отеле довольно просторные. В них очень приятно находиться, однако мебель уже нуждается в обновлении. Это замечают практически все постояльцы, отдыхавшие когда-то в «Сан Паласе».

Каждый номер довольно неплохо оборудован. Гостям доступен индивидуальный кондиционер, спутниковое и кабельное телевидение, а также телефон с городским выходом. В апартаментах установлен холодильник, а в некоторых номерах оборудован кухонный уголок. В ванной комнате находится фен и косметический набор. Он обновляется во время уборки.

О ней, кстати, постояльцы довольно часто отзываются с негативом. Горничные, к сожалению, не стремятся делать свою работу качественно. Они стараются обойтись сменой постельного белья и полотенец, не затрагивая полы в номере и на балконе.

sun palace 4 солнечный берег сервис

Sun Palace 4*: туры

Туры в этот гостиничный комплекс являются весьма популярными у наших соотечественников. Отчасти эта востребованность объясняется невысокой стоимостью путевок в «Сан Палас».

К примеру, тур на десять дней без перелета на двоих взрослых обойдется туристам приблизительно в шестьсот семьдесят евро. Авиабилеты в Болгарию можно приобрести по сниженной цене, воспользовавшись услугами лоукостера.

sun palace 4 туры

Отзывы о Sun Palace 4*

Прежде чем приобретать тур в гостиничный комплекс, стоит тщательно изучить отзывы, оставленные другими туристами. Из них можно почерпнуть много полезной информации и выяснить, насколько этот вариант подходит именно вашей семье.

Минусов в отеле постояльцы находят не слишком много:

  • холодная вода в бассейне;
  • плохая уборка номеров;
  • очереди в ресторанах;
  • отсутствие русскоговорящего персонала.

Из позитивных моментов проживания в отеле можно выделить следующие нюансы:

  • заселение ранее установленного срока;
  • близость пляжа;
  • вкуснейшая еда;
  • хорошая анимация;
  • вежливый и исполнительный персонал;
  • хорошее расположение относительно объектов инфраструктуры курорта;
  • улучшенные номера.

Большая часть туристов довольна тем, что выбрали для отдыха именно этот отель. Даже более того – его считают одним из лучших гостиничных комплексов на Солнечном Берегу. Поэтому если вы еще никогда не были в Болгарии и только собираетесь посетить эту гостеприимную страну, то можете смело бронировать номер в «Сан Паласе». И тогда ваш отпуск однозначно будет считаться удачным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.