Женские стрижки для тонких волос: фото, модные тенденции

Практически каждая третья девушка в нашей стране является обладательницей тонких волос. Это не повод для расстройства. Если волосы от природы не отличаются густотой, нужно правильно подбирать стрижки. Также уходу за волосами потребуется уделить особое внимание. Какие стрижки для тонких волос сегодня в моде, а также советы стилистов будут рассмотрены далее.

Почему волосы тонкие?

Существуют разные стрижки на тонкие волосы (фото представлено ниже). Они позволяют создать стильный образ. При этом такой недостаток, как тонкие волосы, может стать достоинством. Нужно правильно подбирать прическу и укладку.

Тонкие волосы какая стрижка?

Конечно, тонкие волосы доставляют массу хлопот своей обладательнице. Они путаются, плохо расчесываются. Часто такие волосы сухие, их легко повредить. Длинные локоны отрастить практически невозможно, так как кончики секутся и теряют свой вид. Причиной тому может быть наследственность и неблагоприятные факторы окружающей среды. Дело усугубляется, если девушка имеет вредные привычки.

В каждом случае можно выбрать правильную тактику поведения, чтобы минимизировать неблагоприятные процессы в организме. Это позволит сократить выпадение волос, сделать их структуру здоровее. Возможно, причин такого состояния локонов несколько. Больше всего на качество волос человека (как и его здоровье в целом) влияют экологическая обстановка, а также набор химических, биологических веществ, которые попадают в организм. Неправильное питание, плохая экология, стрессы негативно отражаются на самочувствии, а также прическе.

Если же девушка курит, употребляет алкоголь - это усугубляет ситуацию. Волосы выпадают, их структура ухудшается. Стрижки на тонкие волосы для объема помогают решить эту проблему визуально. Но правильный образ жизни значительно повышает качество волос. Поэтому тем девушкам, которых природа не наградила густой шевелюрой, рекомендуется просто больше уделять внимание своему питанию, занятиям спортом и прочим факторам здорового образа жизни.

Особенности стрижки

Модные стрижки на тонкие волосы (фото представлено далее) позволяют визуально сделать прическу объемнее. Существует множество специальных приемов, которые позволяют волосам выглядеть эффектнее и пышнее. Очень важно правильно выбирать длину волос. Локоны не должны быть слишком длинными. Иначе они будут путаться, кончики начнут сечься.

Стрижки на тонкие волосы

Конечно, не все девушки любят короткие стрижки. Поэтому нужно найти компромисс. Волосы лучше сделать средней длины, если короткие стрижки не по душе. Также немаловажным фактором является простота укладки. Стрижка выбирается на каждый день. Поэтому тратить много времени на придание ей нужной формы – непозволительная роскошь. Даже без укладки стрижка должна выглядеть интересно и стильно.

Стрижки для тонких и редких волос обычно имеют длину до плеч. Это позволяет применять множество эффектов. Прическа будет выглядеть женственно. Можно сделать ее дерзкой или романтичной. Выбор стиля и настроения зависит от предпочтений девушки. Хороший мастер сможет даже на длинных волосах создать объемную стрижку. При этом можно будет сделать определенный тип окрашивания. Так внешний вид локонов станет визуально объемнее.

Стрижка любой длины для тонких волос должна быть правильно выполнена. В противном случае получится гладкая прическа, придать требуемую пышность которой не представится возможным. Поэтому к выбору мастера нужно подойти ответственно. В противном случае даже короткая стрижка не будет смотреться эффектно. Большое значение уделяется правильному окрашиванию волос. Это также позволит создать необходимый эффект густоты даже на тонких и непослушных прядях.

Окрашивание

Женские стрижки для тонких волос (фото ниже) нуждаются в правильном окрашивании. Это позволяет сделать стрижку яркой, живой и интересной. Если же цвет будет выбран неправильно, это может испортить даже самую удачную работу. Поэтому нужно воспользоваться советами профессионалов.

Не стоит выбирать для окрашивания волос один тон. Это подчеркнет, что волосы тонкие. Прическа будет выглядеть плоско. При этом будет казаться, что волос еще меньше, чем есть на самом деле. Поэтому нужно выбирать для окрашивания два или более оттенков.

Женские стрижки на тонкие волосы

Также специалисты советуют избегать темных красок. Лучше выбрать светлые и теплые оттенки. Хорошо смотрится на тонких волосах золотистый блонд. Добавив к нему несколько прядей темнее, можно создать объемный образ. Также можно сделать мелирование. Этот прием также визуально придает объема прическе. Однако стоит помнить, что процедура повреждает волосы. Поэтому ее применяют только для коротких стрижек. Если же локоны средней длины, они могут быть окрашены при помощи таких методик, как брондирование или шатуш.

Рассматривая фото коротких женских стрижек для тонких волос, можно подобрать оптимальный вид прически для себя. Специалисты утверждают, что крайне нежелательно выбирать черные, темные оттенки для окрашивания тонких волос. Когда начнут отрастать светлые корни, густота прически будет визуально казаться очень редкой. Это создает нездоровый вид волос. Светлые оттенки, наоборот, позволяют добавить объема даже очень редким прядям.

Также можно выбирать для окрашивания натуральные средства, например, хну. Она позволит также укрепить структуру волос, сделав их гуще не только визуально, но и реально. Если волосы светлые, можно применять бесцветную хну. Она укрепит корни волос, придаст локонам здоровый вид.

Состояние волос

Существуют средние, длинные и короткие стрижки на тонкие волосы (фото удачной работы мастера можно посмотреть далее). У каждого человека волосы отличаются массой параметров. Бывают тонкие волосы сухие, или, наоборот, жирные. Также они могут быть вьющиеся или прямые. От этого также зависит выбор прически.

Стрижки на тонкие волосы с челкой

Если волосы быстро жирнятся, нужно отдать предпочтение коротким прическам. Их проще мыть. При этом объемная укладка скроет жирный блеск у корней. Также не стоит делать челку. На ней некрасивый блеск будет виден в первую очередь. Поэтому обладательницы таких волос должны обращать внимание на очень короткие прически.

Если пряди сухие, это требует определенного лечения. Такая проблема говорит о некоторых отклонениях в самом организме. Сухие волосы часто бывают у девушек, которые увлекаются диетами. В этом случае организм недополучает питательные компоненты. Сухостью волос он реагирует на подобные состояния.

Пока девушка будет проходить курс лечения волос, принимать специальные минералы и витамины, нужно сделать стрижку с разной длиной локонов. Они должны быть рваными, немного хаотичными. Также стоит отдавать предпочтение прическам, которые не нужно укладывать каждый день. Сухие волосы не терпят плоек, фенов, лаков и прочих подобных средств.

Стрижки на тонкие волосы с челкой не стоит выбирать тем девушкам, которые имеют вьющиеся пряди. В этом случае лучше отдать предпочтение прическам средней длины или до плеч. Можно сделать пряди спереди длиннее, а на затылке короче. Это позволит создать интересный эффект, подчеркнув природную красоту волос.

Форма лица

Выбирая женские стрижки на тонкие волосы, также следует учесть форму лица. Если она овальная, можно делать практически любую стрижку. Она может быть как короткой, так и длинной. Также будут хорошо смотреться каскадные прически, стрижки с челкой.

Стрижки на тонкие волосы для объема

Для обладательниц круглого лица стилисты рекомендуют отказаться от причесок с ровным пробором. Также не стоит делать прямую челку. Она должна быть косой. Такой прием позволит визуально приподнять лоб. Также подойдут в этом случае каскадные стрижки, а также лесенка. Щеки не стоит слишком открывать. Этот тип лица хорошо будет смотреться с локонами, которые его немного прикрывают.

Форма лица может быть треугольной или сердцевидной. В этом случае не стоит выбирать прически с короткой челкой. Также стоит отказаться от такой популярной прически, как боб. Для обладательниц такого типа внешности подходит прямая челка. Можно сделать каре, но его геометрия должна быть идеально ровной. Поэтому объема в этом случае добавит окрашивание. Можно выбрать и каскадные стрижки. Это особенно актуальный вариант для обладательниц тонких, вьющихся волос.

Средние и короткие стрижки на тонкие волосы подходят для квадратного лица. Не стоит отдавать предпочтение симметричным прическам. Особенно необходимо избегать прямых проборов. Хорошим вариантом будет стрижка боб. Концы локонов нужно делать рваными. Челка также должна быть косой.

При ромбовидной форме лица не стоит отращивать прямые длинные волосы. В этом случае подойдет густая челка. Волос в этом случае будет казаться больше. Можно зачесывать локоны на один бок. При этом также приветствуется каскад.

Короткая стрижка

Короткие стрижки на тонкие волосы – это самый популярный вариант прически при недостаточной густоте. Образ выглядит стильно и интересно. При этом короткая прическа подойдет дамам практически любого возраста. Но нужно учитывать тип внешности. Для девушек с угловатыми чертами лица лучше выбирать прически длиной до подбородка или до плеч.

Короткие стрижки на тонкие волосы

Одним из популярных вариантов является стрижка пикси. Длина волос в этом случае минимальная. В этой прическе могут одновременно сочетаться идеально ровные пряди с взъерошенным затылком. Пряди могут быть ассиметричными, каскадными. Уход за волосами в этом случае не вызывает сложностей. Поэтому озорная пикси не теряет своей популярности. При этом яркие пряди, современные приемы окрашивания позволят придать прическе индивидуальность и шарм.

Ярким акцентом для короткой стрижки может быть челка. Ее тип выбирают в соответствии с типом лица. Идеальным вариантом для тонких волос считается челка, зачесанная на бок. При этом она должна быть ассиметричной. Длину также можно выбрать любой. Она может быть совсем коротенькой или же очень длинной. Выбор зависит от того эффекта, которого хочет добиться девушка.

Выбирая, какая стрижка на тонкие волосы станет идеальным решением для разного типа внешности, стоит рассмотреть градуированные короткие прически. Даже без особой укладки такая прическа будет выглядеть эффектно. Градуирование предполагает создание прядей разной длины с рваными концами. Мастер сможет при помощи этой техники выделить структуру волос даже на тонких прядях.

Средняя длина стрижки

Стрижки на тонкие волосы средней длины также являются хорошим вариантом. В этом случае придется выбирать из большого количества моделей. Одним из самых популярных видов является каре. Такая прическа имеет множество решений. Не стоит выбирать классические варианты с прямой геометрией. Лучше выбрать из большого количества современных ассиметричных, градуированных разновидностей.

Можно выбрать стрижки, локоны в которых будут загибаться внутрь. Длина каре может быть разной. Она может быть как средней, так и длинной. Челку лучше делать косой. Однако при беспорядке на макушке ровная челка допустима для тонких волос. Она позволит подчеркнуть красоту взгляда.

Пользуется популярностью каскадное, градуированное каре. В этом случае на голове будет легкий беспорядок. Можно выделить разными цветами несколько прядей. Это также прибавит визуально объема. Эффектно выглядит двойное каре. В этом случае на макушке будет максимальный объем. Нижние пряди будут тоньше.

Также интересно будет выглядеть на тонких волосах боб-каре. Эта прическа имеет много разновидностей. Мастер применяет специальную технику состригания локонов. Они выглядят живыми, легкими и объемными. Длина передних прядей может быть достаточно большой. На затылке локоны обычно выстригают короче. Этот прием также добавляет объема тонким волосам.

Стрижки для длинных волос

Стоит сказать, что при достаточном профессионализме мастеру удается сотворить чудо. Даже на длинных волосах можно создать достаточный объем. Если стрижки на средние тонкие волосы кажутся слишком короткими, девушки начинают искать выход. Рассматриваются самые разные варианты причесок для длинных волос.

Стрижки на средние тонкие волосы

В этом случае также потребуется создавать структурные образы. Окрашивание при такой структуре и длине волос является очень важным. Также стоит учесть, что ровные срезы подойдут только для здоровых волос.

Чаще всего длинные стрижки делают в виде каскада. При этом челка обязательно будет косой. Это позволяет задействовать минимальное количество волос, отбросив остальные локоны назад. Это хоть немного, но увеличит объем.

Одним из популярных вариантов является стрижка окошком. В этом случае передние пряди имеют многослойную структуру. Она может быть выделена в большей или меньшей степени. Лучше делать плавный переход. Четкие линии в этом случае могут визуально уменьшить объем.

Длинные волосы при их невысокой густоте отрастить очень сложно. Они путаются, ломаются. Поэтому такие стрижки выбирают крайне редко. В этом случае уходу за волосами уделяется очень много времени. Нужно приобретать множество профессиональных косметических средств, которые не позволяют расслаиваться волосам. Сушить пряди феном практически нельзя.

Процедуры для увеличения объема

Стрижки для тонких волос будут выглядеть эффектнее, если для них применить несколько профессиональных методик. Существуют процедуры, которые позволяют увеличить объем волос. Одним из таких вариантов является химическая завивка. Кудряшки могут быть разного размера. Сегодня существует множество щадящих методов завивки. Структура волос при этом портиться не будет.

Также можно выполнять ламинирование волос. Эта процедура позволит выпрямить каждый волосок, при этом увеличив его диаметр. Структура волос улучшается. Не стоит прибегать к процедурам, которые травмируют волосы.

Крайне важно уделять внимание правильной укладке. Применение плоек, стайлеров позволяет придать объем тонким локонам.

Укладка

Стрижки для тонких волос нуждаются в правильной укладке. Конечно, мастер в парикмахерской сделает такую прическу, что объем будет достаточным. Однако на утро этот эффект пропадет. Потребуется снова делать укладку.

Не стоит применять в больших количествах лак, мусс, гель и другие косметические наименования. Эти средства утяжеляют волосы. Поэтому нужно выбирать такие составы, которые отличаются легкой структурой. Их наносят на волосы, а затем при помощи фена и расчески придают прическе требуемый вид.

Также сразу стоит отказаться от плойки, горячего фена и термобигуди. Если применяются подобные средства, их температура должна быть минимальной. Фен нужно ставить в режим холодного или слегка теплого воздуха. По словам специалистов, термобигуди травмируют волосы меньше, чем плойка. Существуют также современные разновидности плоек, которые практически не наносят ущерб локонам. Однако их стоимость будет высокой.

Также не стоит начесывать волосы. Это их травмирует. Такой прием используют только в редких случаях, если нужно создать вечернюю прическу. При этом после мероприятия начес ни в коем случае нельзя расчесывать. Нужно намочить пряди, нанести на них бальзам. После этого волосы промывают проточной водой и сушат без фена. После их полного высыхания, можно расчесаться.

Рассмотрев особенности выбора стрижки для тонких волос, можно подобрать оптимальный вариант для себя. При правильном уходе за волосами получится отрастить здоровые, сильные локоны, которые станут украшением для девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.