Почему светодиодная лампа светится после выключения? Как выбрать светодиодную лампу

Сегодня множество людей выбирают светодиодные лампы. В отличие от обычных приборов, они имеют достаточно много преимуществ, среди которых в первую очередь можно отметить экономию электроэнергии. В связи с тем, что тарифы на ЖКХ постоянно растут, такой источник света стали использовать не только в домах, но и в других важных учреждениях, чьи хозяева не хотят переплачивать.

Но среди всех плюсов существует и один минус - мерцание лампы при выключенном свете. Тому есть несколько причин. Почему светодиодная лампа светится после выключения, как правильно выбирать подобное устройство, будет рассмотрено далее.

Почему моргает лампа

Проблем, по которым светодиодная лампа продолжает гореть после выключения, может быть огромное множество. Причем прибор может моргать не только в выключенном состоянии.

Почему светодиодная лампа светится после выключения
Некоторые люди считают, что это брак, и относят её обратно в магазин. Но это не всегда так. Вот ряд причин, по которым и возникает неприятная проблема:

  1. На качественную работу светодиодной лампы влияет довольно слабая мощность драйвера, которая не даёт возможности сделать полноценный запуск всего устройства.
  2. Выпрямитель драйвера не рассчитан на сильные перепады напряжения сети. Бывает, что из-за этого случаются отклонения в работе.
  3. Выключатель с подсветкой также может вызвать мерцание.
  4. Выключатель, который подключен правильно, должен разрывать фазу. Если этого не происходит, то есть на разрыв стоит ноль, то моргания не избежать.
  5. Повлиять на работу могут и высокочастотные волны. В том случае, когда рядом расположена вышка мобильной связи, светодиоды будут светиться.

Именно эти причины объясняют возникновение мерцания. Некачественная сборка дампы также способствует такому явлению. Устранить проблему можно только после выявления причины.

Устранение проблемы

Из всего вышесказанного понятно, что светодиодная лампа выходит из строя по целому ряду причин. Чтобы помочь устранить неприятный дефект, нужно разобраться детально с каждой проблемой. Можно устранить проблему подсветки. Для этого необходимо рассмотреть схему подключения светодиодного светильника. Он может быть подведен к выключателю с подсветкой. Тут нет ничего сложного.

Светодиодные светильники led

В корпусе выключателя есть маленькая лампочка, которая используется для подсветки. Она является частью электрической цепи. Когда клавиша находится в выключенном состоянии, индикатор отключен. Но в это время ток идёт к светильнику. Следует только выключить клавишу, и схема изменится. Индикатор будет светиться, так как весь ток будет направлен к нему.

Конденсатор драйвера заряжается благодаря маленькому напряжению, проходящему через индикатор. К светодиодам поступает накопленная энергия. Ее небольшое количество способно вызвать одну вспышку. В том случае, когда процесс повторяется постоянно, то мерцание становится видимым.

Решить проблему свечения диодов можно несколькими способами. Первый вариант подходит только для тех, кто хоть немного разбирается в электрике. Нужно найти внутри выключателя провода индикатора и откусить их специальными кусачками. Очень важно в такой ответственный момент быть аккуратным. Одна ошибка - и можно остаться без света. Если нет никакого опыта работы с электрикой, лучше устранить причину и более простым способом. Для этого необходимо сходить в магазин и купить там выключатель без подсветки.

Ещё одно несложное решение подходит для людей, имеющих дома люстру, в которую можно вставить не одну, а сразу несколько лампочек. В один из её патронов следует вкрутить слабую лампу накаливания. В этом случае она будет погашать напряжение, поступающее с индикатора.

На что нужно обращать внимание при выборе светодиодной лампы

Советы профессионалов помогут решить, как выбрать светодиодную лампу. Главным параметром в этом случае является мощность. Экономичность освещения напрямую зависит от того, сколько ватт потребляет источник освещения. Если хозяин дома решил сменить обычные лампочки на светодиоды, то необходимо сократить мощность. Примерно в 7,5 раз. Проще говоря, если обычная лампа была на 75 Вт, то светодиодная должна быть не более 10 Вт. Одним из самых правильных решений по освещению всей квартиры станет покупка лампочек от 6 Вт.

Как выбрать светодиодную лампу

Немаловажным фактором при выборе качественного освещения для дома является фирма-производитель. Сегодня на полках супермаркетов представлено огромное разнообразие данного товара. Не стоит брать первую попавшую лампочку. Лучше всего учесть советы специалистов, а уже потом решить, какая из ламп станет оптимальным вариантом.

Хорошие и плохие производители светодиодных ламп

Как выбрать светодиодную лампу, помогут разобраться советы опытных специалистов. Мнения потребителей в этом вопросе могут расходиться. Одним покупателям нравится китайская марка, а другие в восторге от отечественного производителя. Но, сложив голоса, можно наблюдать за тем, какой производитель собирает большую популярность.

Свечение диодов
Такими считаются: Feron, Camelion, Jazzway, Gauss, Navigator и ещё "Эра". Конечно, есть и другие производители, но на них спрос будет ниже. Качество неизвестных азиатских брендов оставляет желать лучшего.

Преимущества Camelion

Светодиодные светильники LED от компании Camelion на рынке осветительной продукции уже давно. Это не новый и довольно крупный производитель. Он смог завоевать доверие потребителей высоким качеством своей продукции и достаточно низкими ценами.

Резисторы светодиодных лампах

Хотя, даже у лучших марок попадаются бракованные модели. Но такое случается очень редко. Большой ассортимент не сможет оставить равнодушным как обычного жителя квартиры, так и владельца офиса или иного технического помещения. Покупая такой продукт, можно не прогадать.

Надёжный продукт от Jazzway

Светодиодные светильники LED Jazzway отмечены массой положительных отзывов. Никаких нареканий со стороны покупателей по поводу качества на эту продукцию нет. Среди других марок лампы Jazzway отличаются особой яркостью. Такой источник света хорошо подойдёт организациям, сотрудники которых работают с бумагами. Не нужно бояться, что от яркого света может испортиться зрение. Производители современных ламп всё больше стараются заботиться о здоровье и безопасности своих клиентов.

Схема подключения светодиодного светильника

С каждым днем на прилавки супермаркетов поступает больше новой и усовершенствованной продукции. Конденсаторы, резисторы в светодиодных лампах таких компаний отличаются высоким качеством. Владельцам просто невыгодно делать некачественные товары. Но это касается только проверенных брендов. Остальные стараются поскорее наполнить свой кошелёк деньгами в надежде на то, что неразборчивые покупатели не догадаются о недостаточном качестве. Стоит быть внимательнее!

Достойный бренд Gauss

Следует поподробнее рассказать ещё об одном достойном бренде Gauss. При его покупке крайне редко возникает вопрос, почему светодиодная лампа светится после выключения. Недостатком его от других можно считать немного завышенную цену.

Светодиодная лампа продолжает гореть после выключения
По сравнению с другими, бренд слегка уступает по популярности. Это никак не отражается на качестве данного товара. Этот бренд можно по праву считать одним из лучших. Производитель никогда не снижает планку и придумывает новые экономичные модели светодиодных ламп.

Рекомендации экспертов

Светодиодная лампа – это нужный предмет для любой квартиры и дома. В некоторых случаях при эксплуатации может возникнуть вопрос, почему светодиодная лампа светится после выключения. Приобретая качественную продукцию от известных мировых компаний, с такой проблемой хозяева дома, офиса или иного объекта недвижимости сталкиваются гораздо реже.

Приобретать представленную продукцию рекомендуется у проверенных реализаторов. Самым правильным вариантом станет покупка в крупной торговой сети. Лампу нужно проверить. Некоторые магазины предоставляют такую возможность. Достаточно узнать об этом у продавцов. Выбрав светодиодную лампу, её нужно осмотреть со всех сторон. Не должно быть дефектов на коробке или изделии.

Рассмотрев, почему светодиодная лампа светится после выключения, а также особенности ее выбора, можно не сомневаться в хорошем качестве освещения при соблюдении всех правил установки электрического прибора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.