Отель Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel: обзор, описание и отзывы туристов

Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel - это трехзвездочная гостиница, расположенная в 1 км от города Аланья на побережье Средиземного моря в Турции. Каждый год отель принимает тысячи гостей со всей Европы. Любят тут отдыхать и сами турки.

Немного про Аланью

Так как Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel находится рядом с городом Аланьей, свой обзор мы начнем с кратких сведений про этот населенный пункт.

Alanya располагается в провинции Анталья. Хоть проживает в городе всего 100 000 человек, он считается крупным морским портом Турции и, конечно, одним из основных курортов страны. В сезон туда приезжают отдыхающие со всей Европы и стран бывших СНГ, так что количество людей в несколько раз увеличивается.

Располагается городок на побережье живописного Средиземного моря, всего в 138 км от Антальи. Туристы обычно прилетают на самолете в Gazipasa Airport, который находится всего в 40 км от Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel, так что добираться им долго не приходится. Можно заказать трансфер в отеле или доехать на маршрутных автобусах (долмушах). Автовокзал в Аланье находится всего в 200 метрах от гостиницы.

Нашествие туристов в данный городок началось после открытия мировой общественности целебных свойств воздуха знаменитой пещеры Дамлаташ. Произошло это событие еще в 1960 году. Многие приезжали подлечиться и проверить пользу для здоровья такой находки.

Когда Турция активно занялась развитием Ривьеры, то, конечно же, коснулись новшества и прибрежного города. С 1990 года началось строительство отелей, пансионатов, частных гостиниц, апартаментов для размещения большого количества туристов. Ведь до открытия в данной области туризма основным доходом было сельское хозяйство, в основном - выращивание фруктов на продажу.

Достопримечательности Аланьи

Туристы, приехавшие отдохнуть в Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel, могут не только воспользоваться услугами многочисленных баров, ресторанов и разных заведений общепита. Сама Аланья представляет собой красивый старинный город с крепостными стенами, со знаменитой Красной башней Кызыл Куле, судоверфью, памятниками Ататюрку и Ала-ад-Дину Кей-Кубаду. Интересно посетить археологический музей и караван-сарай Аларахан. На территории расположился и дом-музей Кемаля Ататюрка, не говоря уже про красивейшие старинные мечети города и ее центральную площадь.

hedef kleopatra golden sun hotel

Существует целый список природных достопримечательностей для любителей красивых мест. Назовем некоторые из них: целебная пещера Дамлаташ, пляж Клеопатры, горная река Дим-Чай, красивейший каньон Сападере.

Описание отеля

Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel 3* построили в 1996 году. С тех пор несколько раз проводили косметический ремонт, последняя реставрация проходила в 2004 году. Отель занимает большую площадь, около 10 тысяч кв. метров. Гостиница состоит из нескольких корпусов. Главное здание со стойкой регистрации имеет шесть этажей, а остальные четыре здания разной этажности располагаются через дорогу от основного.

hedef kleopatra golden sun hotel 3

Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel (Аланья) находится в 100 метрах от моря на первой линии пляжа. Имеет свою огороженную территорию прибрежной зоны с песчано-галечным покрытием берега. Но не забудьте, что хоть пляж и принадлежит отелю, за шезлонги и пляжные зонтики придется раскошелиться отдельно. Полотенец там не выдают, так что нужно будет взять их заблаговременно из своего номера.

В Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel 3* (Турция) имеется ресторан, три бара и два бассейна. Чтобы добраться до моря, нужно перейти оживленную дорогу, бульвар Ататюрка. Так что будьте готовы к такому препятствию.

Окна гостиницы выходят на море, горы и на плавательный бассейн отеля. Транспортная развязка удобная, хотя пройтись в центр можно и по набережной, и вдоль остальных отелей. Напротив гостиницы через Средиземное море находится остров Кипр. Из Аланьи туда ездит паром. Так что при большом желании можно прокатиться и посмотреть красоты Кипра.

Принимает отель гостей, начиная с 14.00. Если вы приедете раньше, то придется ждать своего времени в вестибюле или у бассейна. Выехать нужно будет тоже в определенное время, до 12.00.

Найти отель можно по адресу: Şeyh Şamil Caddesi 9, 07400 Алания, Турция.

Территория отеля

На территории Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel Alanya место сравнительно мало. Почти все пространство занимают два бассейна. Один - для взрослых гостей, другой - для детей. Имеются несколько водных горок, что очень радует не только детвору, но и тех, кому далеко за тридцать. Где еще можно так повеселиться?

hedef kleopatra golden sun hotel отзывы

Рядом с бассейном приятно полежать в шезлонгах, принимая солнечные ванны, но, по отзывам туристов, их очень мало, так что в основном отдыхающие ходили на морские пляжи на побережье.

Также имеется бар, где можно выпить прохладительные напитки после купания. Находится он на улице, рядом с водой бассейна, так что никуда далеко идти не придется.

Стоянки своей для автомобилей у гостиницы нет, так что заранее ее оговаривать с турагенством нет смысла. Рядом с отелем находится общественная стоянка, кстати, бесплатная. Но не факт, что там всегда будет вас ждать свободная площадка.

Номера Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel 3*

По отзывам многочисленных туристов, номера отеля не радуют ни чистотой, ни качеством мебели. Но обо всем по порядку. Все номера отеля - стандартные, рассчитанные на двух-трех посетителей. Однако по заказу могут в номер добавить односпальную кровать за дополнительную плату.

В каждом номере отеля имеется туалетная комната с унитазом и ванной. Есть фен, но, судя по отзывам, он не всегда в рабочем состоянии. Дают полотенца, которые меняют редко, по просьбе туристов. Сейчас в Турции во всех отелях действует программа сохранения экологии страны. Решено было в отелях лишний раз не стирать без особой надобности, чтобы не засорять море и реки отходами моющих средств и стиральных порошков. Видимо, в данном отеле действует такое же правило, поэтому пользуйтесь полотенцем в течение недели аккуратно, так как другое получите лишь в конце семидневного срока.

 hedef kleopatra golden sun hotel аланья

В каждом номере есть кондиционер, но, по отзывам некоторых, достаточно слабенький. Есть и телевизор со спутниковыми каналами на любой вкус. Метраж комнаты - 25 кв. метров. Ключ от нее подходит к электронному сейфу. В номере есть телефон и мини-бар. Много предметов мебели, где можно разложить вещи: тумбочки у кроватей, тумба под телевизор, стенка, напоминающая кухню, шкафчик у стены.

В каждом номере имеется небольшой балкончик, на котором есть пластиковое кресло и висят веревки для сушки вещей. Вид с них самый разный, в зависимости от расположения корпуса. Одни выходят в город, другие - на горы невдалеке, некоторые - на водную гладь либо моря, либо бассейна. Если вы едете на курорт с детьми, то будьте готовы к тому, что громкая музыка заведений и шумное веселье туристов заканчиваются только к началу ночи. Остальной вечер вам придется слушать эту какофонию или участвовать в ней, что будет затруднительно сделать, имея маленького ребенка.

Оценка питания

Питание в Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel - all inclusive. Разнообразие турецкой кухни всегда впечатляло наших туристов. Это и разные салаты, и морепродукты, мясные и рыбные блюда. Единственное, что многим туристам из России не по душе, так это большое количество острых специй и приправ в них. Каждое блюдо обильно заправлено соусом.

hedef kleopatra golden sun hotel 3 турция

Организовано питание по типу шведского стола все время - утром, вечером и днем. Конечно, такой рацион нашим быстро приедается и хочется чего-то домашнего, вкусного и привычного. Но что делать, у каждого народа свои особые кулинарные привязанности. Традиции других стран нужно уважать и быть готовым к такому повороту событий.

Почитав отзывы туристов, можно сделать вывод, что приходить поесть нужно в первую очередь, иначе тарелки быстро опустевают, а наполнять их не спешит никто. Ведь ресторан один на всех посетителей, а их во всех корпусах проживает достаточное количество. Тут действует основной принцип проживания в большом коллективе: кто первый пришел, тот и поел.

Дополнительные услуги

В гостинице в центральном корпусе можно на месте обменять валюту на турецкие лиры и наоборот. Это удобно, так как в аэропорту вам предложат обмен на менее выгодных условиях. Также в гостинице есть бесплатный Wi-Fi. Но по отзывам туристов видно, что в номере можно даже не пытаться его ловить, а вот в холле, на мягких уютных диванах, такая функция вполне доступна каждому клиенту.

hedef kleopatra golden sun hotel alanya

В отеле имеются прачечная, химчистка и гладильная комната, но за данные услуги вам придется отдельно заплатить. Убирать комнату должны каждый день, так написано на всех рекламных буклетах и сайтах. Однако, почитав отзывы наших и иностранных туристов, можно усомниться в предоставлении данной услуги. Есть номера для инвалидов, специально обустроенные для людей с ограниченными возможностями, однако на известном сайте Booking.com про такие номера не говорится ни одного слова. Эту информацию нужно уточнять в самом отеле или в турагенстве.

Также у стойки регистрации можно договориться о пользовании сейфом отеля или взять машину напрокат. Есть еще такие платные услуги: помощь врача, пользование факсом, изготовление ксерокопии, услуга "будильник".

Чем заняться

Поездка в солнечную Турцию подразумевает отдых на морском курорте: лежание в шезлонге с вкусным прохладным коктейлем, купание в теплых водах Средиземного моря. Но такое времяпрепровождения, как показывает практика, очень быстро надоедает. Туристу хочется новых впечатлений, его охватывает жажда приключений. Мы не будем говорить о любителях проводить все дни напролет в барах. Для жаждущих приключений можно найти массу интересных дел.

hedef kleopatra golden sun hotel 3 отзывы

В Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel 3* Alanya есть спа-салон, где опытные профессионалы оказывают клиентам множество услуг, в том числе и пилинг, ведь на море без него никак не обойтись. Работает массажный кабинет за дополнительную плату. А вот в финскую сауну или хаммам (турецкую баню) можно сходить бесплатно.

Для детей, кроме бассейна и горок возле него, предлагается детская игровая комната, где можно на время оставить малыша с сиделкой и аниматорами. Пока дети будут развлекаться с профессиональными "няньками", родители могут спокойно расслабиться и уделить внимание друг другу.

Развлечения в отеле и рядом

Для любителей водных процедур в отеле есть бассейн и собственная прибрежная полоса пляжа. Для детей рядом имеется мелкий бассейн с несколькими горками. Также любители активного отдыха на воде могут заняться различными видами водного спорта, благо на побережье отбоя нет от предложений. Это дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи, катание на надувных плотах.

Для любителей спорта отель предлагает бесплатный бильярд, воллейбол, дартс, настольный теннис. Есть по вечерам развлекательные программы, дискотеки и аниматорские мероприятия для малышей.

hedef kleopatra golden sun hotel 3 alanya

Недалеко от отеля находятся:

- Луна-парк.

- Аквапарк.

- Соляная, Пиратская пещеры и целебные - Дамлаташ и Дим.

- Мечеть Конаклы.

- Парк аттракционов в Конаклы.

- Древний город Леартис-Леарти.

- Крепостные стены Аланьи с Красной башней и т. д.

Для шопинга открыто множество магазинов на любой вкус, не говоря уже про знаменитые турецкие базары. Скучать любознательному туристу не придется.

Положительные отзывы

Туристам понравился город, красоты природы, магазины и увеселительные заведения. Про Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel отзывы некоторых туристов вполне сносные. Нравится питание, говорят, что голодным никто еще не уходил. Да и после, казалось бы, специфической турецкой кухни желудок у отдыхающих не болел, а это говорит о высоком качестве приготовления пищи. Понравились пляжи, горы, архитектура места. Отметили чистоту воздуха и морской воды.

Отрицательные отзывы

Таких, к сожалению, немало. Сетуют на старый ремонт в номерах, где все сыплется, убирают плохо и редко. В ресторане - постоянные очереди то за арбузом, то за чем-то вкусным. Отдыхающим с детьми не понравилось, что в отеле допоздна очень шумно, везде играет музыка, слышны громкие разговоры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.