Эль-Ареналь (Майорка, Испания): отели, отзывы

Один из самых приятных курортов Испании - Эль-Ареналь (Майорка). Это поселение на одном из Балеарских островов, которое уже давно облюбовали туристы со всего мира.

Где находится Эль-Ареналь?

эль ареналь майорка

Эль-Ареналь на Майорке располагается на южном побережье этого острова, непосредственно в так называемой бухте Пальм. От Пальма-де-Майорки (самого крупного города в окрестностях) его отделяют чуть больше десяти километров. Всего пять с половиной километров - до международного аэропорта Сон-Сант-Хоан, куда прибывают рейсы с туристами со всего света.

Население местечка Эль-Ареналь на Майорке совсем небольшое. Согласно последней переписи, там проживают около 17 тысяч человек.

История Эль-Ареналя

эль ареналь майорка испания

Первое документально зафиксированное упоминание об Эль-Аренале на Майорке относится к 1887 году. Первоначально это была небольшая деревушка, жители которой в основном занимались рыболовством. В 1910 году в ней жили всего 37 человек.

Кардинальным образом все изменилось в 1914 году, когда через деревушку прошла магистраль из Пальмы в Льюкмайор. После этого население Эль-Ареналя стало увеличиваться с каждым годом. К концу 30-х годов тут уже обитали почти 400 человек. В годы Гражданской войны в Испании местное население поддержало республику.

Туристический и строительный бум начался в 50-е годы. На побережье один за другим стали строить отели, вскоре численность жителей перевалила за тысячу человек.

Отели Эль-Ареналя

эль ареналь майорка отзывы

Одновременно привлекательным и отталкивающим фактором для того, чтобы приехать в Эль-Ареналь являются отели в этом местечке. С одной стороны, большинство из них построены достаточно давно, между 1960 и 1968 годами. Поэтому номерной фонд весьма старый. С другой стороны, содержатся они в отличном состоянии, и у вас есть возможность окунуться в архитектуру полувековой давности на популярном европейском курорте.

Вообще, на Майорке в Эль-Аренале отелей предостаточно. В самом поселении их около 70, еще примерно 65 - в прилегающих к нему районах.

Одним из преимуществ этого курорта является то, что здесь можно отыскать сравнительно недорогие номера, в которых приятно провести весь свой отпуск. Например, это Arcadia Hotel 1* на Майорке в Эль-Аренале. Этот отель был построен в 1969 году. По сути, он представляет собой пятиэтажное здание главного корпуса, в котором практически двести номеров.

Гостям здесь готовы предложить разнообразные услуги - рестораны, бары и даже парикмахерскую. В стоимость проживания входит завтрак по системе шведский стол. Стоимость номера на двоих - примерно три с половиной тысячи рублей в сутки.

Среди иностранных туристов этот курорт пользуется особой популярностью у немцев, хотя, конечно, можно встретить здесь приезжих и других национальностей, в том числе русских. Последних, кстати, в последние годы становится все больше, поэтому можно сказать, что они перехватывают пальму первенства у немцев.

Примечательной особенностью этого местечка также является водный парк - крупнейший аттракцион на острове Майорка.

При этом возможности поселиться в частном секторе, как это часто бывает на российских курортах, здесь нет.

Пляжи Эль-Ареналя

arcadia hotel 1 майорка эль ареналь

Приехав именно в Эль-Ареналь на Майорке в Испании, вы сможете сделать незабываемые снимки на белоснежных пляжах и насладиться удивительной природой этой округи. Прибрежная линия богато усеяна пальмами, отпуск среди которых становится особенно романтичным.

Есть еще одна необычная и привлекательная особенность у этого побережья. Очарование ему придают небольшие киоски, которые разбросаны по всем пляжам Эль-Ареналя. Благодаря им в шаговой доступности от своего лежака вы можете приобрести леденящее пиво или пикантные закуски.

На пляже вас ожидают превосходные условия. Уровень обслуживания и сервиса здесь на высоте.

Помните, что большая часть отдыхающих на этом курорте - молодежь. Семьи с маленькими детьми тут встретишь нечасто. Они в основном приезжают в начале или в самом конце сезона, когда народу на курорте еще немного.

Развлечения в Эль-Аренале

майорка эль ареналь отели

Про Эль-Ареналь на Майорке отзывов хватает положительных еще и благодаря богатой развлекательной программе. Тот, кто находит в себе силы уйти с пляжа и надеть свой самый праздничный наряд в отпуске, может погрузиться в мир ночных развлечений. Непосредственно на самом курорте огромное количество баров и ресторанов. Тут вы гарантированно хорошо проведете свободное время. В разгар курортного сезона они постоянно просто переполнены отдыхающей молодежью, которая тут "отрывается" до самого утра. Все они жаждут развлечений и новых эмоций, поэтому о сне не может быть и речи. Ночная жизнь тут кипит вовсю.

Примечательно, что интересно и комфортно тут будет и семейным парам более почтенного возраста. Ведь здесь множество круглосуточных баров, которые предлагают развлечения, интересные для любого возраста. К тому же не стоит забывать, что совсем неподалеку самый крупный город острова - Пальма-де-Майорка. При желании можно добраться и до него.

Для того чтобы исследовать все места развлечения Эль-Ареналя и прибрежных курортов, лучше всего взять напрокат автомобиль или даже велосипед. Расстояния тут совсем небольшие. В Пальма-де-Майорке можно с пользой провести целый день, исследуя различные достопримечательности. Или можно заняться шопингом до полного изнеможения.

Отзывы туристов

Туристы в отзывах об этом курорте часто пишут, что больше всего наслаждаются чистейшим бирюзовым морем и ослепительно белым песком.

Отдыхающим нравится то, что пляж занимает большую площадь, лежаков и зонтиков тут всем хватает в избытке. Правда, все это платно. Поэтому русские туристы, которые желают сэкономить, располагаются под пальмами на полотенцах, которые приносят с собой.

Вход в море песчаный, весьма комфортный. Поначалу мелко, но, отойдя от берега, можно и вдоволь поплавать. Ведь купаться в чистом море - истинное наслаждение. Даже доплывая до буйков, можно отлично разглядеть дно, настолько здесь чистая вода.

Среди минусов отмечают отсутствие водных развлечений, к которым русские туристы привыкли на курортах Черного моря. Тут их им не хватает. В июне комфортно плавать даже с маленькими детьми, потому что волн практически нет.

После моря смыть с себя соль можно в душе. Их много на общественном пляже. А вот кабинок для переодевания нет вовсе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.