Кэмпбелл Фрейзер: карьера футболиста из "Халл Сити"

Кэмпбелл Фрейзер – профессиональный английский футболист, играющий на позиции нападающего в клубе «Халл Сити». Раннее играл за такие клубы, как Manchester United, «Антверпен» (Бельгия), Tottenham Hotspur, «Сандерленд», Cardiff City, «Кристал Пэлас». Рост футболиста составляет 172 сантиметра, а вес – 82 килограмма.

Кэмпбелл Фрейзер

Биография футболиста

Кэмпбелл Фрейзер родился 13 сентября в 1987-м году в городе Хаддерсфилд в Англии. С детства начал увлекаться футболом, является выпускником академии «Манчестер Юнайтед» (играл за молодежный состав в период с 2004 по 2006-й год).

В 2006-м году перешел в бельгийский «Антверпен» на правах аренды. Здесь он сыграл 31 матч в сезоне и отметился 20-ю забитыми голами. На следующий год руководство "красных дьяволов" решило снова отдать молодого нападающего в аренду. На этот раз Кэмпбелл Фрейзер перешел в «Халл Сити», где провел не менее успешный сезон – 34 игры и 15 забитых голов.

В 2008-м году руководство «Тоттенхэм Хотспур» изъявило желание забрать игрока в аренду в свой клуб. В свою очередь Кэмпбелл только обрадовался, ведь теперь перед ним стояла высокая задача – показать себя в одном из самых именитых клубов Англии. Однако в составе «шпор» молодой нападающий не показал ровным счетом ничего – 10 матчей и 1 гол.

Переход в «Сандерленд»

11 июля 2009 года футболист Кэмпбелл Фрейзер подписал соглашение с «Сандерлендом» за 3,5 миллиона фунтов стерлингов (с возможностью до 6-ти млн.). Свой дебютный гол он забил в поединке против клуба «Бирмингем Сити» в рамках Кубка Лиги (2-0). В последующие матчи Кэмпбелл часто выходил в стартовом составе и забивал голы. Так и продолжалось до августа 2010 года, пока Фрейзер не получил серьезную травму в матче с «Вест Бромвичем». Футболист выбыл из игры на целых шесть месяцев из-за разрыва передних крестообразных связок. После восстановления игрок долго не мог войти в прежний режим английского футбола. Таким образом, в период с 2009 по 2013-й год он отыграл 58 матчей и забил 6 мячей.

«Кардифф Сити» и «Кристал Пэлас»

В 2013-м году Фрейзер заключил соглашение с «Кардифф Сити», сроком на 3,5 года. Здесь футболист как будто заново родился – 49 матчей и 13 забитых мячей в сезоне. Благодаря шикарной игре, Кэмпбелл разогрел к себе внимание со стороны «Кристал Пэлас», которые выступили с трансферным предложением. В ходе долгих переговоров стороны достигли консенсуса, и Кэмпбелл перешел в состав «стекольщиков» за 900 тысяч фунтов стерлингов на 3 года. С 2014 по 2017-й год Фрейзер сыграл в 43 матчах и оформил 5 голов.