Аквапарк "Галактика", Сочи: как доехать, отзывы, фото

Для начала немного истории. Аквапарк "Галактика" в Сочи входит состав горно-туристического центра "Газпром", который начал свою деятельность с января 2008 года. С того самого момента комплекс постоянно расширялся и становился только лучше.

аквапарк галактика сочи

На сегодняшний день в его составе несколько гостиничных комплексов, канатные дороги и горнолыжные трассы, комплекс для биатлона "Лаура", который был специально построен к Сочинской Олимпиаде 2014 года, различные кафе и рестораны, а также общественный центр "Галактика", с аквапарком и другими интересными развлечениями.

Общая площадь "Галактики" равняется 50 тысячам кв. м, а максимальная вместимость ограничивается отметкой в 4000 человек.

Где находится

Находится аквапарк "Галактика" в Сочи, в Красной поляне (с. Эсто-Садок). Это место можно описать как очень красивую и живописную долину, которая расположилась в 500 метрах над уровнем моря.

Как доехать

Добраться до комплекса можно тремя способами:

  • На личном авто.
  • Автобусом.
  • По железной дороге.

Что касается личного авто, то тут всё просто: в навигаторе задаётся маршрут, который и покажет дорогу. К тому же сейчас в городе очень много указателей направления, так что заблудиться просто не получится.

Что касается автобуса, то каких-либо трудностей тут тоже нет. Из аэропорта Адлера нужно сесть на любой из автобусов с номером 105, 135 или 105с, который как раз следует до конечной остановки "Роза-хутор". Выходить следует на остановке "Горнолыжный комплекс Лаура".

И последний вариант - это железная дорога. Да, до Красной поляны можно доехать и на электричке, и на фирменном поезде "Ласточка".

галактика в сочи аквапарк красная поляна

Электрички ходят довольно часто, всего 9 отправлений в сутки. Что же касается "Ласточки", то из Сочи она идёт всего лишь одна.

Время в пути примерно одинаковое для всех отправлений - это примерно 1 час 20 минут, но есть некоторые электрички, которые проходят всё расстояние за 45 минут.

Конечно же, можно добраться до комплекса и из аэропорта города Адлер, что в принципе удобно, но, к сожалению, ходит всего лишь 1 рейс и то в 11 утра. Хорошо, что ж/д вокзал находится не так далеко, и в случае чего всегда можно купить билет на электричку.

аквапарк галактика сочи

Развлечения

Вот и самая интересная часть — развлечения. Вот что может предложить на сегодняшний день аквапарк "Галактика" в Сочи:

  • 4 горки типа "Камикадзе" и "Чёрная дыра".
  • 12 бассейнов.
  • Детский городок "Африка" для самых маленьких.
  • Гейзеры.
  • Водные пушки.
  • Водопады.
  • Джакузи.

Помимо всего вышеперечисленного, аквапарк предлагает финскую сауну и хамам, но главная "фишка" в другом. Сам по себе комплекс закрытый, т. е. находится внутри помещения, но в летний период становится доступна открытая зона с великолепным видом на горы. Найти что-то похожее в мире очень трудно.

Вот, к слову, фото аквапарка "Галактика" в Сочи.

аквапарк галактика сочи фото

Также на территории комплекса функционирует боулинг-клуб, кинотеатр, бильярд, рестораны, бары и многое другое. Скучно здесь не будет никому, даже взрослым.

Кстати, стоит добавить пару слов о "градусах". Температура воды составляет примерно +30 градусов, температура воздуха 29-30, а влажность равняется 55-60 %.

Цены

Теперь, что касается цен в аквапарке "Галактика" в Сочи. Для удобства все цены составлены в небольшую таблицу.

ТарифВзрослыйДетский
Целый день15001100
3 часа1050800

День аквапарка

(Понедельник) кроме праздников

900600

Счастливый час

(19:00-20:00) кроме праздников

800800

Утренний

(10:00-15:00) кроме праздников

1200900

Ещё аквапарк предоставляет скидку в размере 50 % и даже 100 % для инвалидов, ветеранов, граждан старше 65 лет, многодетных семей и лиц, сопровождающих инвалидов и детей-инвалидов.

галактика в сочи аквапарк красная поляна

Кроме этого, скидки предоставляются и именинникам, главное, иметь при себе соответствующий документ (паспорт) и предъявить его в кассе.

И, конечно же, есть возможность продлить время - 1 минута стоит 10 руб. для взрослого и 8 для ребёнка.

Отзывы

Как показывают отзывы об аквапарке "Галактика" в Сочи, людям здесь определённо нравится.

аквапарк галактика сочи отзывы

Созданы все комфортные условия, комплекс работает круглый год, есть всё необходимое, чистый воздух, красивая природа и самое главное - приемлемые цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.