Илья Прусикин: карьера и личная жизнь

Илья Прусикин, известный в блогерской тусовке как Ильич, родился 8 апреля 1985 года в Забайкалье, на границе Российской Федерации и Китая. Илья успел зарекомендовать себя не только в качестве видеоблогера и музыканта, но он также является актером, режиссером, а также сценаристом многих интернет-проектов.

Как все начиналось

Илья рос активным мальчиком и очень любил спорт: он занимался бейсболом и играл в футбольной команде. Помимо этого, по родительской инициативе в детстве он посещал музыкальную школу и учился игре на фортепиано. Прусикин также получил высшее образование на кафедре психологии психолого-педагогического факультета в СПбГУКИ.

Когда Илья был подростком, он переехал с родителями в Санкт-Петербург, где впоследствии остался и начал работать над различными интернет-проектами, среди которых небезызвестные "Шоу Гаффи Гафа", сериал "Полицейские будни", а также "Великая Рэп-Битва" и многие другие.

илья прусикин

Интернет-карьера

В 2012 году в рамках сотрудничества с платформой "Спасибо, Ева!" Илья Прусикин занимался работой над проектами "Великая Рэп-Битва" и "Шоу Гаффи Гафа", которые в скором времени стали очень популярными и набирали самое большое число просмотров на сайте платформы. Проекты были юмористические, но под шутками скрывались серьезные проблемы общества и пороки человечества.

Через некоторое время Илья Прусикин выступил в качестве продюсера и актера интернет-сериала под названием "Полицейские будни", в котором приняли участие известнейшие российские видеоблогеры: Илья Мэддисон, Сэм Никель, парни из шоу "Мне нравится", основоположник популярных интернет-проектов Юрий Дегтярев и многие другие. Однако, несмотря на такой яркий актерский состав, ситкому не удалось привлечь достаточное количество аудитории, и проект в скором времени был закрыт.

Спустя какой-то промежуток времени Илья вступил в сотрудничество с блогером Эльдаром Джараховым, которое вылилось в создание проекта "Кликклак", на ютьюб-канал которого сейчас подписано более 3,3 миллионов человек.

илья прусикин биография

Пробы в музыке

Илья оказался очень музыкальной личностью и неоднократно выступал в рамках каких-то музыкальных групп. В 2013 году он стал идейным вдохновителем новой группы Little Big, первый клип которой вызвал большой резонанс в российском видеоблогинге. Кто-то воспринял творчество молодых людей резко отрицательно, а кто-то посмеялся и оценил подтекст и желание ребят что-то донести обществу.

Илья является основателем и фронтменом музыкального проекта под названием Little Big, который был создан в 2013 году. В текстах песен Прусикин не боится поднимать острые вопросы и общественные проблемы, о которых говорить у нас пока не принято. Музыкальные клипы группы очень провокационные и содержат контент 18+.

Коллектив обрел огромную популярность не только в России, но и за рубежом, особенно в Европе. А началось все с того момента, как ребят пригласили выступить на разогреве у группы Die Antwoord. Теперь группа ездит в туры не только по территории России, но и за границей.

Личная жизнь

В июле 2016 года Илья Прусикин женился на Ире Смелой, также известной в качестве блогера и музыкального исполнителя. А 20 июля нынешнего года стало известно, что Ирина беременна, о чем пара сообщила в одном из видео на канале девушки. После этого фото Ильи Прусикина и его жены Ирины, которые сообщили столь радостную новостью, разлетелись по всем известным пабликам "Вконтакте", посвященным "Ютьюб."

илья прусикин фото

Илья активен в своих профилях социальных сетей, и можно легко следить за жизнью блогера, просто подписавшись на его "Инстаграм" и страницу "Вконтакте". Биография Ильи Прусикина полна интересных моментов: как взлетов, так и падений. Но даже сложности в процессе творческого поиска себя не остановили Илью, что и привело его, в конце концов, к достижению больших успехов в карьере. Этот человек - очень яркая и артистичная личность, в чем можно убедиться, посмотрев фото Ильи Прусикина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.