Макияж под зеленое платье для зеленых глаз: основные принципы и нюансы

Зеленый цвет ассоциируется с успокаивающим воздействием и позитивным настроением. Это цвет жизни, зелени, весны, лета, поэтому, неудивительно, что многие отдают предпочтение зеленым нарядам. Но при создании роскошного образа следует учитывать важные нюансы. Ниже будет описан макияж под зеленое платье для зеленых глаз.

Общие принципы нанесения косметики под этот наряд

Прежде чем делать макияж под зеленое платье для зеленых глаз, следует знать главные нюансы подбора декоративных средств, когда вы будете создавать образ. Итак. Важно, чтобы наряд и макияж создавали единый ансамбль. Зеленый цвет подчеркивает малейшие недостатки кожи, поэтому нужно уделить особое внимание ее подготовке. Ее следует очистить и нанести равномерно основу под макияж. Если имеются какие-либо дефекты, их следует замаскировать консилером.

Самое главное, что следует учитывать в макияже под зеленое платье для зеленых глаз, - нельзя использовать тени такого же оттенка как наряд! Получится так, что все сольется и станет одним изумрудным пятном. Кожа может приобрести болезненный оттенок, поэтому лучше исключить из палитры все оттенки зеленого.

Чрезмерное использование цветного блеска для губ может нарушить гармоничную целостность образа. Поэтому лучше исключить использование этого косметического средства в таком макияже. Он должен выполняться в матовых текстурах - это касается также теней и помады.

макияж под зеленое платье для зеленых глаз

Особенности макияжа для зеленоглазых

Обладательницам такого цвета глаз повезло: их чарующий и манящий взгляд, если подчеркнуть их красоту и глубину, может очаровать окружающих. Макияж глаз будет зависеть от их оттенка. Поэтому выбор теней будет зависеть от исходных внешних данных девушки.

  1. Обладательницам каре-зеленых глаз подойдут лиловые, зеленоватые и почти все оттенки фиолетового. Если у девушки светлые волосы, идеально будет смотреться золотой цвет. Можете использовать медные, серебристые и персиковые оттенки.
  2. Особенность зелено-голубых глаз заключается в том, что их цвет зависит от окружающей среды, поэтому стоит отдать предпочтение светлой гамме теней.
  3. Если у вас светло-зеленый оттенок глаз, также подойдут светлые оттенки, а темно-зеленый цвет лучше использовать для подводки.
  4. Если радужка глаза желто-зеленая с мерцающими золотистыми крапинками, стоит обратить внимание на цвета светлее, чем те, которые присутствуют в радужной оболочке глаза.
  5. Обладательницам серо-зеленых очей подойдут сливовые, холодные розовые и сиреневые, медные, оливковые и персиковые оттенки.

Зная и учитывая вышеперечисленные нюансы, макияж под зеленое платье для зеленых глаз вы сможете сделать эффектным и выразительным.

макияж под синее платье для зеленых глаз

Зеленый наряд и изумрудные глаза: как создать гармоничный образ?

Для создания эффектного образа идеально подойдет золотистая, коричневая и бежевая гамма. Степень их насыщенности и техника их нанесения будет зависеть от того, на какое мероприятие вы собираетесь и в какое время суток оно будет проходить.

Вышеперечисленные оттенки выгодно оттеняют красоту глаз и цвет платья. Данный вариант универсален, поэтому его можно выбрать и на вечернее мероприятие. Прекрасно подойдут к этому наряду палитра розовых и фиолетовых оттенков. Но, не стоит увлекаться золотистыми оттенками, потому что они не будут гармонировать с платьем.

Эффектно смотрится и создает образ роскошной дивы сочетание зеленого наряда и "смоки айс", выполненный в черно-белых тонах. Завершает и дополняет макияж подводка, подобранная под цвет волос и тушь черного или коричневого оттенка. Румяна подбираются естественного цвета, и наносится прозрачный блеск для губ. Макияж под зеленое платье для зеленых глаз готов!

макияж для голубых глаз под зеленое платье

Вариант для голубоглазых

Конечно, все девушки могут надеть зеленый наряд. Главное, правильно подобрать палитру оттенков, чтобы подчеркнуть свои достоинства. В макияже для голубых глаз под зеленое платье есть свои особенности.

  1. В палитре теней нужно выбирать серебристые, золотистые, фиолетовые, бледно-розовые, жемчужные оттенки.
  2. Техники нанесения косметических средств должны быть простыми, без многослойности.
  3. Нельзя использовать темную гамму. Придется отказаться от использования шоколадного и черного цветов.
  4. Предпочтительно использовать тушь серого оттенка.
  5. Используйте помаду бледно-розовых или сиреневых цветов.
    макияж под зеленое платье для карих глаз

Вариант для кареглазых девушек

Следующий момент. Макияж под зеленое платье для карих глаз также имеет свои особенности нанесения.

  1. Подходящие тени - золотистые, бронзовые, фиолетовые цвета и оттенок шампань.
  2. Подводку стоит выбрать также золотистую, фиолетовую, черную и цвета шоколада.
  3. Тушь - черного, коричневого или фиолетового цветов.
  4. Можно выбрать вишневый или розовый блеск для губ.

Как видно, кареглазым девушкам подходит теплая золотистая и холодная фиолетовая палитры оттенков. Ничего сложного.

Макияж под синее платье для зеленых глаз

Женщина в этом наряде будет выглядеть роскошной и загадочной. Акцент нужно делать на глаза. Для макияжа губ стоит отдать предпочтение естественным оттенкам. Зеленоглазым девушкам подойдет палитра коричневых или серых оттенков. Можно выбрать голубые, коричневые, серебристые или темно-сиреневые тени.

Не рекомендуется использовать зеленый и красный цвета для карандаша и теней. Чтобы придать образу романтичности, стоит выбрать нежные оттенки персиковых и бежевых оттенков. Завершающим штрихом будет коричневая тушь.

макияж для зеленых глаз под красное платье

Вариант для красного наряда

Выбрав для наряда этот цвет, вы привлечете внимание. Но главное - подобрать правильную палитру оттенков, чтобы органично дополнить образ. Нюансы макияжа для зеленых глаз под красное платье следующие:

  • тени подберите серых и коричневых оттенков;
  • подводку подберите под цвет волос;
  • тушь - коричневого цвета;
  • для помады можно выбрать оттенки красного.

Зная и учитывая все нюансы, вы сможете создать идеальный макияж, который будет сочетаться с цветом выбранного вами наряда. Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.