Сериал "Зачарованные": сколько сезонов, сюжет, актерский состав

"Зачарованные" - популярный американский сериал, вышедший на экраны в 1998 году. Он повествует о трех современных сестрах-ведьмах, которые совместными усилиями спасают мир от нападок силь Тьмы. Он считается преимущественно девчачьим и совершенно точно знаком всем поклонницам эпохи сериалов "Сабрина - маленькая ведьма", "Говорящая с призраками", "Баффи - истребительница вампиров" и прочих сверхъестественных проектов под стать "Зачарованным". Сколько сезонов их взахлеб было просмотрено поклонницами молодых телеколдуний в начале 2000-х в связи с пиком популярности этой тематики - представить сложно.

Главное

Этот мистический сериал с самой первой своей трансляции на ТВ доказал, что претендует на колоссальный успех. Пилотная серия собрала у экранов многомилионную аудиторию, зрители с нетерпением ждали продолжения и по уши влюбились в сюжет и актеров сериала "Зачарованные". Эти практикующие магию женщины стали тогда едва ли не самыми известными героинями не только для американцев, но и для всего мира. Возможно, причина тому - масштабная рекламная кампания, проведенная создателями с целью привлечения как можно большей аудитории.

"Зачарованные" сколько сезонов

Примечательно, что самая-самая первая серия так и не была показана на ТВ. Все из-за того, что из проекта ушла актриса сериала "Зачарованные", игравшая младшую сестру. В итоге пилотный эпизод пришлось переснимать с новой звездой, которой оказалась Алисса Милано. И если говорить о том, сколько в сезонах "Зачарованных" было таких грандиозных замен, можно назвать эту и неожиданный приход Роуз МакГоун - об этом чуть позже.

Сколько сезонов

Заклинания, зелья, суперспособности и мощнейшие противостояние Добра и Зла демонстрируются на протяжении всех сезонов "Зачарованных", скольких в итоге получается 8. И все хороши! Если говорить о том, сколько серий в каждом сезоне "Зачарованных", то их всегда было по 22-23, в целом вышло 180. Первый сезон зрители увидели в 1998 году, последний - в 2006. Закрытие проекта после 8-го сезона было осознанным. Видимо, авторы решили вовремя остановиться и не выжимать из культового проекта все до последнего, с каждой новой серией делая его все более бессмысленным и неинтересным.

"Зачарованные" сериал актеры

Не секрет, что подобное часто происходит с чересчур долгосрочными сериалами, четкую сюжетную линию которых держать на плаву с каждым новым сезоном становится все сложнее. Пример тому - слишком затянутые, по мнению многих, сериалы "Сверхъестественное", "Герои" или "Тайны Смолвиля". Порой для того, чтобы сохранить рейтинги и не запутаться в сценарии, приходится отпустить свое детище и усмирить жажду наживы.

Сюжет и концепция

Действие закручивается вокруг трех магических сестричек. Они живут в шикарном особняке в Сан-Франциско, встречаются с парнями, ходят на работу и время от времени нокаутируют потусторонних злодеев. Основной сакральный объект - "Книга Таинств", содержащий множество заклинаний и являющийся настольным руководством многих поколений ведьм. Лишь держась вместе, трио сильнейших на свете Зачарованных способно противостоять могущественным противникам с Темной стороны.

"Зачарованные" сколько серий в каждом сезоне

Задумка создательницы проекта Констанции М. Бёрдж заключалась в том, чтобы продемонстрировать всю сложность двойной жизни добрых ведьм. Девушки вынуждены совмещать свои силы и периодические разборки с демонами с житейскими реалиями, особо не выделяясь из общей массы. И если такие колдовские сериалы, как "Сабрина - маленькая ведьма" или "Моя жена меня приворожила", представляют все то же самое в комедийном свете, то "Зачарованные", сколько бы сезонов там ни было, более чем серьезны.

Актерский состав

Сколько в сезонах "Зачарованных" было актрис? Несмотря на то что обладательниц самой мощной на планете силы должно быть 3, их роли исполнили 4 девушки. Все дело в том, что когда Шэннен Доэрти, известная также по роли в культовом телесериале "Беверли-Хиллз 90210", покинула проект, на ее место пришла новая звезда. Шэннен играла жгучую брюнетку, самую старшую из всех сестер по имени Прю. Однако в какой-то момент создатели по определенным причинам решили ее "умертвить", и она пропала с экранов. Следующая в команде актеров сериала "Зачарованные" - Холли Мари Комбс, выступавшая в роли самой мудрой, рациональной и смелой сестры, по сути заменившей девочкам мать.

сериал "Зачарованные" отзывы

Нельзя не отметить также роли прекрасных Алиссы Милано и Роуз МакГоун, вечных младшеньких. Последняя вошла в проект после ухода Шэннен и была представлена как внезапно обретенная сестричка, о существовании которой никто и не догадывался. В положительных отзывах о сериале "Зачарованные" частенько делается упор на запоминающиеся внешние данные и впечатляющую актерскую игру этих двух красоток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.